KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема со сцеплением =(

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | 1 Follower

TILL Написано: 23-07-2008 6:25 | PostID= 95 054
Началось где-то тысячах на 44...
Суть в чем...
Когда еду... и резко приибавляю газ, порой бывало обороты растут, а скорость нет. Т.е. сцепление проскальзывает, нет так сказать жОской связи колеса-двигатель.
на 45 тысячах перед ТО поменял сцепление в сборе в Востоке... Там сказали тип спалилось оно...
На вид не особо в нем разбираюсь.. но вроде норм выглядило, хотя где-то небольшие разводы как от высок температуры.. а мож и действительно померло.. но диск фрикционный или как он правильно назвывается, вообщем та часть (как на колодках) которая по идее должна стачиваться вродь была не протерта..
ну да лан.. поменяли...
все было норм...
а потом опять началось.. тысячах на 52 - 53.. сейчас почти 55 и уже не редко бывает, (когда там обороты около 2-3 тыч и резко газу добавляешь...) а уже почти постоянно если газу дал чуть больше чем нужно... опять начинает 
Т.е. по сути уже не могу частенько разогнацо, чуть быстрее (светофорные гокни не подразумеваю вообще) Жигулей. Т.е. когда газ даю, тысяч с 2-3 начинают опять обороты вверх, скорость как и была... Приходится очень аккуратно давать газ, на грани проскальзывавания сцепления.. Очень поднадоедает...

не менять же терь сцепление раз в 7-8 тысяч?
Ощущение что как будто мож не отрегулировали до конца и не доходят друг до друга диски...
ДУмаю в Восток нет смысла возвращаться.. по гарантии менять не будут скорее всего, тип сцепление -расходинк. Или скажут что мол опять "спалилось"...
Терь в Москэб поеду..
Прост хотелось бы знать что может быть?
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
У кого то было, масло на диск из коробки попадает и он проскальзывает

-

 |  |  Íàâåðõ
Езжай в Восток и пусть они разбираются, что за ерунда. Сцепление очень долго ходит. И еще пусть проверят свободный ход педали сцепления.
 |  |  Íàâåðõ

silverstar30:
Езжай в Восток и пусть они разбираются, что за ерунда. Сцепление очень долго ходит. И еще пусть проверят свободный ход педали сцепления.

Шансов мало, что они чет бесплатно сделают...  Могут опять "заменв корзины, диска". Перед работой сказали У Спектры часто бывает  через "сальник первич вала" масло течет... ну а после, тип у меня тип все сухо и чисто было. и явно чет там спалилось в самос сцеплении, даж показали его. Ток я не спец по  ним (
А маслом паленым порой когда поездишь попахивает от машины.. приятнеький такой аромат) но не всегда... послед время проскальзывает чаще

 |  |  Íàâåðõ
serg-k
Не Оцениваемые

Москва
Затра еду с этой фигней в Авто-мир, сказали будем разбирать, если брак - бесплатно, если износ - 16 000 руб., чем закончится - напишу...
 |  |  Íàâåðõ
serg-k:
Затра еду с этой фигней в Авто-мир, сказали будем разбирать, если брак - бесплатно, если износ - 16 000 руб., чем закончится - напишу...

Чет дорого 16 000р

Я завтра в Москэб поеду...

 |  |  Íàâåðõ
serg-k:
Затра еду с этой фигней в Авто-мир, сказали будем разбирать, если брак - бесплатно, если износ - 16 000 руб., чем закончится - напишу...
Съездил? Какие результаты?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS