KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Звук двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

Beard®
Не Оцениваемые
PreBan1

Челябинск Спектра 2008 года, Комфорт, Алмазное Серебро
Олег Написано: 20-07-2008 21:24 | PostID= 94 621
Машинка прошла 4600 км и, по субъективным ощущениям, в салоне слышен РЫК двигателя, причем во всме диапазоне оборотов...

"Мыша" - это не "девайс", а продолжение руки!

 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot

Да Двигатель в салоне слышно, и еще если прислушаться слышно как работает впрыск топлива - во как, просто нет шумки. Я с этим смирился. Geeked

Да к стати мажет прорвало резанатор - самый первый от движка, если я не чего не путаю, то это катализатор. Обычно его варят. 

Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
Beard®
Не Оцениваемые
PreBan1

Челябинск Спектра 2008 года, Комфорт, Алмазное Серебро
Про шумку в курсе. НО! По ощущениям - раньше ТИШЕ было...

"Мыша" - это не "девайс", а продолжение руки!

 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс

Работу двигателя слышно в салоне, это нормально. Все же шумка за те деньги, за которые стоит авто. Можно поставить шумку на капот, но это не критично :))) А вот звук гидро компенсаторов при прогреве напоминает звук :)) работающего дизеля. Тук-тук-тук :))) Прям не нарадуюсь, двигатель бензиновый,а звук при холостых дизельный. Прям гибрид какой то :)))

С уважением,

 

 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.
Двигатель работает нормально и слышно его только после 3.5 тыщ., а вот при резком разгоне, на определенных оборотах появился некое подобие свиста... как будто в выхлопную трубу свисток заткнули :)

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
Ice
Не Оцениваемые

Синяя с голубыми глазами, 2008, HE
При проезде луж появляется громкий гул в зоне глушителя, лечу сбросом газа, после этого проподает до следующей лужи. Так же проподает как вода, похоже, высохнет на глушителе. Думаю, надо на ТО резонатор варить.
В.Дизель: Важно не то какая у тебя машина, а то, как ты на ней ездишь.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Скорее всего, дело в резонаторе глушителя. Похоже, это болезнь всех КИА Спектр. Мне вот тоже, на 18000 км. пробега, его заварили и все гут стало! Но движок Спектры, все же шумный, особенно после 3500 об/мин.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Koshan
Не Оцениваемые

Сургут 2008, HD,черный жемчуг
Тоже напрягает звук движка при прогреве. Знакомый даже был уверен, что у меня дизельная машика))) Хотя после прогрева стук вроде прекращается... Может кто подскажет, как можно сделать тише двигатель и продается хоть какая нибудь шумка на капот65
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Шумка на капот продается оригинальная, говорят помогает.

-

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
На моей стоит оригинальная шумка на капоте, точнее под капотом. В 2007 году она мне обошлась с установкой в около 1600 руб. Уровень шума после ее установки, если и снизился, то не заметно! А вот в морозы она помогает, т.к. движок во время длительных промежуточных остановок, дольше остывает! Для снижения уровня шума от двигателя, нужно делать шумоизоляцию моторного щитка, со стороны салона и шумо/виброизоляцию всего пола. Вот это, помогает на все 100%!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Я на счет резонатора. У меня спектра 2007 года и резонатор стоит круглый,не такой как раньше. Мне сказали что такие резонаторы не расходятся. А со старыми была проблема из-за того, что на конвейере автомат не дожимал шов и происходила некачественная сварка.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
не вдавайся поставь музыку и расслабься, привык ты просто!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS