KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Усиление штатного места динамиков на дверях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 2 Followers

Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Александр Написано: 16-07-2008 0:38 | PostID= 93 966

Вопрос для всех, особенно для автоз-вуко-маньяков…

Всем известно что в двери в штатные места спокойно встают динамики 165мм. Но вот как ни крути, жёсткости у рамы не хватает… При увеличении громкости больше половины мощности динамика дверь начинает сильно вибрировать, начинает трещать обшивка двери и трястись зеркало. Хоть и обрезал под 80Гц фронт, а всё равно трясёт, думаю у многих такая проблема… Собственно сам вопрос: Усиливал ли кто-нибудь штатное место установки для динамика, чтоб при большой громкости ничего не тряслось от отдачи динамика… И как вы это делали, каким метадом…

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
После установки более мощной акустики в свою Спектру, в т.ч. динамиков 165 мм в передние двери, самодеятельностью заниматься не стал, а заказал в салоне шумо-звукоизоляцию передних дверей с проклейкой. Цена вопроса 5000 руб.- за 2-е двери. Если слушаю музыку на приемлемой громкости, то вибрации дверей в пределах нормы и на зеркала это никак не передается, а если громкость к максимуму, то уже сиденья и руль начинают вибрировать! Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

На половине громкости всё нормально, хоть бас до уср..ки крути, всё норм, но вот как дальше прибавляешь, то начинает вся общивка и зеркала трясти...

Вопрос о шумке, так уже всё сделано, смотри галерею... У меня полностью машина проклеяна...

А что касательно полной громкости, так у меня не только сиденье и руль трясёт... И зеркало заднего вида и козырьки и коробку передач и всё что можно, сидишь как на бомьбе...

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Что ни кто не страдает такой проблемой? или никого не интересует решение этой проблемы???
 |  |  Íàâåðõ
mikhail.baranov
Не Оцениваемые

Odintchovo 2005, серебристый
Привет всем, поставил себе нормальную музыку. стало невозможно слушать из за дребезжания всего особенно передних дверей. Думаю что делать либо отогнать на поклейку передних дверей (хотя бы) либо заморочитсья самому, купить комплект новых пистонов шумку и ящик пива)))
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
вопрос хороший ...а если проставки поставить ...но я думаю эту проблему никак не искоренить полностью в дверях...я видел где-то не помню...кто-то сделал подиумы с разворотом внизу куда ставиться нога левая водителя на выступ ...(как называется не знаю) там можно закрепить жёстко ...так ... рассуждение...

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

Здравствуйте ZVIK! и остальные одноклубники!

данную проблему проклейкой дверей не решить (тем более представляя чего там у вас понапихано), решение давно известно, но не все на него согласяться!

это достаточно простое решение, но придется-ДЕЛАТЬ ПОДИУМЫ!  

У меня лично подиумы поставлены, до этого тоже двери трещали, зеркала и вся сопутствующая побочка, после их установки, ребята, произошло чудо! ничего и нигде не трясется! причем динамики в салон играют и звук в двери не уходит! так что всем оч. советую!

 |  |  Íàâåðõ
mikhail.baranov
Не Оцениваемые

Odintchovo 2005, серебристый

Подиумы это супер, тоже думал поставить с разворотом "в салон", а не в ноги. А у тебя они самодельные? Какие размеры примерно? И не будет ли они мешать обшивке дверей? Я видел в комплекте с некоторыми динамиками пластиковые подиумы, но помоему это 003полная.

 |  |  Íàâåðõ
Kelt
Не Оцениваемые

Москва 2007, черный жемчуг, МКПП полная комплектация
Могу посоветовать, где можно почитать про звуко и шумоизоляцию и к кому можно обратиться.... но это в личку
 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
Zvikсейчас не на линии. Последнее действие:10-19-2008, 0:16 Zvik  привет ! ну как что-то пришло в голову с решением сей проблемы ? глянь тут http://forum.magnitola.ru/car-audio-sovety-po-avtozvuku/ может что полезного накапаешь...можно сделать подиумы и притянуть к металу предварительно установив на дверь проставку

 |  |  Íàâåðõ
mikhail.baranov
Не Оцениваемые

Odintchovo 2005, серебристый
Kelt спасибо за совет, который я так и не получил...
 |  |  Íàâåðõ
Mihail666
Не Оцениваемые

Самара Спектра, алмазное серебро.

Передние колонки надо устанавливать на фонеру. Вырезается она не сложно. Я так на 2110 ещё делал, чтобы дверь не резать. Т.Е. фонеру на металл, колонки на фонеру. Сверху всё закрывается обшивкой. Но можно и подиумы приобрести, тогда всё лучше будет.

 |  |  Íàâåðõ
Mihail666
Не Оцениваемые

Самара Спектра, алмазное серебро.

У меня ? ты снимал обшивку, фанера + пена+ карпет , сверху динамик. Так?

 |  |  Íàâåðõ

Привет. Подскажи а где можно поставить полки под колонки. И возможно шумоизаляцию (подешевле :))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS