KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

киа спектра -хэндай гетц

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 1 Follower

Xans
Не Оцениваемые

Ноябрьск
Xans Написано: 14-07-2008 17:14 | PostID= 93 600
подскажите что взять? на спектре катался-нравится,но приглядываюсь и к хэндай гетц...как подвеска у нее? щас езжу на хонде фит,очень жесткая подвеска,хочется чтото помягче,да и устал от правого руля...
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Гетц точно не мягче хонды и теснее чем спектра

-

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
По моим ощущениям, Хендэ Гетц, имеет весьма жесткую подвеску в сравнении со спектровской. К слову сказать, проектировали его для Европы, а там такую подвеску любят, т.к. дороги у них... ну сам понимаешь. Если ездил на европейцах (Гольф, Октавия и т.п.), подвеска- почти такая же. Салон в Гетце хорош и весьма просторен, а вот багажника там почти нет!!! Если сравнивать аналогичные комплектации с двигателем 1,6 л., то Гетц заметно дороже Спектры. Динамика средняя, управляемость тоже, качество материалов и отделки выше, да и на ходу он более тихим чем Спектра показался. Как вариант, можно обратить внимание на новинку ТагАЗа- Хендэ Элантра предыдущего поколения. Седан, 1,6 л, 105 л.с., салон как в Спектре, а мож и чуть больше. Вариант корейской сборки, мне в свое время, очень понравился!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
MWRuslan
Не Оцениваемые

Минеральные Воды 2007, люкс HD, золото, велюр

Был в салоне. Менеджер (спасибо, порядочный оказался) сказал, что Спектра и Элантра - это практически одно и то же. А переплачивать почти 80 тыщ. Многовато.

Я и сам сел, попробовал. Ну никакой разницы.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Извините чайника, я правильно понимаю, что Элантра дороже?

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Элантра от 449т.р. т.е. разница с базой спектры уже 110 т.р., в плюсы можно занести лучшее качество и надежность, хорошую шумоизоляцию, более жесткую подвеску (на любителя)

-

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Если сравнивать аналогичные комплектации КИА Спектра и Хендэ Элантра пр-ва ТагАЗ, то разница в цене, не такая уж и большая получается. У этих двух моделей, действительно много общего, т.к. прародительницей для них, была таже Мазда 323. Подвески у них, почти идентичные! Комплектация Элантры все же классом выше. Есть в Элантре и подлокотник и регулировка сидений по высоте, подогрев сидений в базе, плавная регулировка режима стеклоочистителей и кое что по мелочи. А главное- два типа кузова (это если корейской сборки), двигатель 1,6 и 1,8 литра. Подвеска в Элантре, действительно более жесткая и еще резина там стоит R15.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Гетц-отличная бюджетная машина, салон такой же большой как и на спектре и более современный. Недостаток-крошечный багажник, поэтому отношу эту машину к лэди-классу.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Я в этой теме, Хендэ Элантра упомянул вот к чему: стоит она (российской сборки), почти как Гетц с 1,6 л. и МКП. Все достоинства данной модели, приведены выше. Если денег на нее хватает, то покупка- делом вкуса будет. Сравнивать же Спектру и Гетц, по крайней мере, не корректно, автомобили разные!!! Сейчас на нашем рынке есть дешевый Гетц с двигателем 1,1 л, но по своим скоростным характеристикам он чуть быстрее ОКИ будет, после резвой Хонды, ездить на таком одно мучение! Да, забыл добавить, Гетц 1,6 л и с автоматом, экономичней Спектры будет, правда движок его расчитан на 95-й. Вердикт: нравится кузов ХЕТЧ / МИКРОВЭН, и деньги есть- возьми Гетц с 1,6 л., а хочешь полноценный СЕДАН- то покупай Спектру.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Машины разного класса, но на мой взгляд уж лучше Спектра

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

atomic76:
Гетц-отличная бюджетная машина, салон такой же большой как и на спектре и более современный. Недостаток-крошечный багажник, поэтому отношу эту машину к лэди-классу.

Ездил на заднем сиденье и на переднем пассажирском, про большой салон это вы хватили. Багажник увеличивается за счет трансформации сидений и кузова хэтчбэк, но все равно сравнивать эти две машины можно только по цене.

-

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Гетц и Спектра...  странно, как можно сравнивать совершенно разные авто?Indifferent

Что в них общего то?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Pas:

Гетц и Спектра...  странно, как можно сравнивать совершенно разные авто?Indifferent

Что в них общего то?

Общего практически ничего - только похожая цена.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
serjikPRO
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону

Ездил три года на Гетце, но месяц назад купил спектру; гнал из Москвы в Ростов, т.к. в ноябре 2008 проходила акция и спектру можно было купить за 303 тысячи, что я и сделал. первые впечатления о новом авто: почему тах плохо закрываются двери, ооочень шумный двигатель; почему такой большой люфт руля; где хваленая во всех обзорах мягкая подвестка спектры, чувствую каждую неровность на асвальте!  В гетце двигатель шумно работал только после 120, а если машина стоит то слышно лишь тихое шуршание со спектрой не сравнить! На все движения рулем гетц реагирует мгновенно, отличная управляемость, чего не скажу о ленивом руле спектры да ещё и с непонятным люфтом. Двиг у гетца был 1.3, отличный, реально быстрый разгон, быстрее спектры, но после 90 на спектре чувствую себя увереней при обгонах, на верхах спектра лучше. Подвеска у гетца жестковата, но не реагирует на куждую кочку как спектра. Салон чуть меньше чем в спектре, но лишь чуть, огромной разницы я не заметил, багажник у гетца конечно мал, но у гетца так же складываются задние сиденья и получается фургончик)) приходилось перевозить холодильник и стандартную ванну, влезала без проблем. За три года эксплуотации (70 тыс. км) у меня перегарела толька передняя лампочка на фаре и лампочка подсветки заднего номера, всё! Больше никаких проблем с ним не было. Ни одной поломки! У спектры (три тьфу) поломок пока небыло, пробег пока лишь 1400 км. тока жить начала. Если выбирать автомобиль для города, новый гетц или новая спектра, я бы снова взял гетц. Както расстроила новая машина, если бы я пересел с ВАЗа, то конечно бы сказал спектра рулит, но после гетца не айс!  

(p/s можно конечно предположить, что не повезло с конкретной машиной, но две недели назад друг тоже пригнал спектру только комплектация побагаче (купил тоже по акции, но вторую комплектацию за 338 т.р.) те же вопросы что и у меня.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

У вас там дороги везде идеальные? Вы за город на Гетсе ездили? По бетонной дороге? С полной загрузкой машины? На скоростях выше 120?

Для города, такого как Москва, Гетс конечно лучше Спектры, но для дальних поездок по России с семьей Спектра лучше.

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS