KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надо ли заземлять магнитолу?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

Wilhel
Не Оцениваемые

Ярославль 2008-06-25 HE чёрная жемчужинка Ярославль, Спектр-Авто
Wilhel Написано: 14-07-2008 14:12 | PostID= 93 529

Вчера поставил магнитолуbp

Но остались вопросы:
1)Надо ли заземлять магнитолу? В инструкции по магнитоле про это не сказано. В нете тоже не нашел. Поэтому сюда.
Когда снимал штатную заглушку, то на задней стенке попался черный проводок, второй конец которого подключен к металлическому ушку внутри консоли.

2)Для чего этот черный проводок? Indifferent

 

Жить - хорошо, а жить со Спектрой - ещё лучше!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Если питание на магнитолу подано правильно, то ее корпус автоматически заземлен, то есть соединен с массой автомобиля. Черный проводок нужен для уменьшения физической длины корпусного провода что бы размах паразитных наводок на провода питания был минимален. В Спектре желательно соединить провод от корпуса автомобиля к корпусу магнитолы. Проводка в Спектре - не самый высокий класс. 

 |  |  Íàâåðõ
Wilhel
Не Оцениваемые

Ярославль 2008-06-25 HE чёрная жемчужинка Ярославль, Спектр-Авто
To Bons: большое спасибо! Smile

Жить - хорошо, а жить со Спектрой - ещё лучше!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Wilhel:

Вчера поставил магнитолуbp

Но остались вопросы:
1)Надо ли заземлять магнитолу? В инструкции по магнитоле про это не сказано. В нете тоже не нашел. Поэтому сюда.
Когда снимал штатную заглушку, то на задней стенке попался черный проводок, второй конец которого подключен к металлическому ушку внутри консоли.

2)Для чего этот черный проводок? Indifferent

 

 

Сложно сказать. Я просто купил переходник Hyundai  на ISO, магнитолу подключил через него. Включил - все шикарно работает, правда пришлось перекинуть на переходнике плюс с замка на постоянный. Без каких либо дополнительных масс на корпус, все так же работает и по сей день. Предположу, что сей провод лежит для каких-нибудь великовозрастных аудиосистем и современной автомагнитоле уже не нужен.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Дело в том, что современные магнитолы имеют сенсорный экран, который замечательно шумит, особенно цифровой, шумят ключи LCD встроенных экранов. Вся эта гадость имеет спектр до сотни - полутора мегагерц. В самой магнитоле приняты все меры к устранению пролазания паразитных излучений и исключения наводок. Практически это срабатывает, но чувствительность приемников в таких аппаратах зачастую все же хуже, чем у более простых собратьев. Дело в том, что суммарный шум может достигать порога срабатывания АРУ и даже его превышать. Особенно это заметно на магнитолах с выезжающим экраном - там подсветка (BackLight) сделана на газоразрядных лампах (дневного света). Так вот, внутри магнитолы шумы кое как заглушили. Надо теперь максимально погасить шум, пробивающийся в магнитолу снаружи (антенна, провода питания и управления). С антенной ничего не сделать, ее можно только отнести максимально далеко от самого приемника. А вот с шумом, наводимом в проводах борются установкой фильтров (внутренних или внешних). Но фильтры стоят по плюсу. Минус не защищен. Вот изготовитель и рекомендует соединять корпус магнитолы с корпусом автомобиля толстым проводом минимальной длины. Он шунтирует длинный массовый (черный) провод, чем существенно уменьшает шум. Эффект этого дела ощущается ТОЛЬКО на большой дальности от радиостанции, где уровень сигнала мал. А в большом городе АРУ и так затупляет приемник - сигнал и так слоновий по мощности. В Москве этот провод можно просто забыть.

В хороших руководствах по установке про этот провод все написано, ну, может не так подробно. Все равно мы стараемся это переводить, что бы покупателю было понятно что и зачем.


 |  |  Íàâåðõ
Здравствуйте!! 
Подскажите а можно ли подключить питание от аккумул. батареи напрямую, а то не очень удобно ключ вынул из замка зажигания и музыка отрубилась. Может это и обсуждалось где то, но мне не попалось. Дело в том что я не силен в электрооборудовании, поэтому интересно, если я подключусь к батарии напрямую то в моей цепи не будет предохранителя?, кроме того что идет с магнитолой, может этого достаточно?  Или подскажите от чего запитаться?
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
перемычку между желтым и красным проводами питания сделай и все будет ок. зы: цепь без предохранителя пожароопасна

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Да, напрямую подключить магнитолу можно. Но надо быть готовым, что в этом случае постоянное потребление тока от аккумулятора будет до 0,2 А. Этот ток будет потребляться даже при выключенной магнитоле. Этот ток съест половину емкости аккумулятора за 30/0,2=150часов,  то есть за неделю. Красный (АСС) и желтый (ВАТ) провода не зря разделили. Если подсоединить магнитолу правильно, ток потребления упадет где то в 100 раз, что допустимо. А почитать о подключении, что бы работало без ключа зажигания можно тут .Так что все в ваших руках.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

С какой это радости она будет кушать 200маА???

Наичистейший пример из своего опыта... Когда клеил салон, машина была не находу 2е недели, при этом пока клеил её, всё время играла музыка почти, включил на прямую... И акум после этого ещё крутил самостоятельно  генератор и двигатель запустился без каких либо нареканий...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Bons:

Дело в том, что современные магнитолы имеют сенсорный экран

В хороших руководствах по установке про этот провод все написано, ну, может не так подробно. Все равно мы стараемся это переводить, что бы покупателю было понятно что и зачем.

Значит, я ошибся. Просто у меня одноDINовая магнитола SONY с надписями new model 2008 но без сенсорного экрана. Но зато обходиться без этого провода...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Правильно ли я понял что если я воспользуюсь указаным способом с использованием диода то при отключении магнитолы ток не будет потребляться?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS