KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Где лучше пройти ТО? делимся впечатлениями от сервисов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 2 Followers

ivvas
Не Оцениваемые

Саранск, Мордовия 2006, серебро, АКПП
Иван Написано: 29-06-2008 22:58 | PostID= 91 066

Ну-с, дамы и господа, подскажите... поделитесь опытом по Москве.

Отношение к гарантийным случаям, много ли пытаются впарить доп.ремонта (нужного или ненужного), профессионализм технарей, зона отдыха, возможность наблюдать за работой, разброс цен по сравнению с рекомендованными, возможность записи, очереди, сроки.... Короче, всё, что имеете сказать хорошего и плохого о дилерах.

Станцию метро для ориентира не забываем указывать.

 

Доп.информация: в моем случае это ТО-4. географически нахожусь на м.Юго-Западная.

 |  |  Íàâåðõ
Уважаемый Иввас, посмотри все это в разделе Дилеры и через поиск. Там найдешь всю исчерпывающую информацию для себя.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ivvas
Не Оцениваемые

Саранск, Мордовия 2006, серебро, АКПП

по указанному Вами адресу больше впечатлений от покупки, чем от обслуживания. А по обслуживанию 10 мнений и 4 сервиса. Из них московских - половина.

А здесь раздел ТО посвящен... может быть народ поактивней будет? Не все ж в гаражах ремонтируются.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Накрылась ВИАТЕРА. Накрылась Озерная. 

Я проходил ТО2 в ЭЛЕКС-ПОЛЮСЕ. Понравилось. Цены ниже, чем у многих и на солидную цифру (7600 вместо 11 000). Советую. Работают клубные скидки. Отношение - хорошее.

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
 Пробег уже около 4000 км. В связи с поломкой блока управления печкой, обратился в сервис. Предлагают пройти ТО - О. Что думаете? А вообще советую Фаворит Моторс! Притензий к ним нет!!!
 |  |  Íàâåðõ
onoffon
Не Оцениваемые

Иваново-Москва Спектра 2007 Цвет черный HB 2007
Bons:

Накрылась ВИАТЕРА. Накрылась Озерная. 


В смысле накрылась? Нерадостная новость блин. :( Я там 5тыщ проходил и то-1. Думаю где вот теперь то-2 делать. Хотел снова у них, а тут на-те...
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

сегодня сново был в АВТОМИРе на маломосковской,проверял сход-развал и ереднюю подвеску. были подозрения на нарушение с\р но оборудование показало норму ,а по подвеске -надо поменять стойку стабилизатора.

по гарантии поменяли один(т.к второго небыло на складе) поводок стелоочистителяSmile но "засада" в том,что только вчера поменял щётки,а заменили их в сборе (с щёткама) знал бы старые отдалSad  но всёравно приятно.

в общем колпаки и дворники они меняют без проблемYes

скоро Т.О 3  поеду к ним, в очередной раз-претензий НЕТ Wink

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
garik:
по гарантии поменяли один(т.к второго небыло на складе) поводок стелоочистителяSmile
А до какого пробега это гарантия? У меня тоже облез один.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
Гарантия на л\к покрытие 3 года.
оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Делал TO-1 в Автомире на Варшавке, у меня был оторван номер с креплением, поставили свое крепление под номер и рамку забесплатно, отказались исправлять журчание ГУР, сказав что это норма, после установки салонного фильтра который стоит 1700р., что-то сверчит в салоне.

-

 |  |  Íàâåðõ
ivvas
Не Оцениваемые

Саранск, Мордовия 2006, серебро, АКПП

ТО-4 в Элекс-Полюсе.

Факты.

Приехал в Москву в ночь с четверга на пятницу. Утром в 10 часов записался на 12-00. В 11-00 переписался на 14-00. Переписали без проблем. Кстати, созванивался по совету Bons'а с Андреем Викторовичем, так что наверняка и в этом причина. Приехал, оформился, помылся (в смысле авто помыл =) ), заехал, рассказал о претензиях (защита гремела, тормоза проверить, свистело что-то из-под колес). Потом свалил по своим делам до 19-00. Пришел - машина еще не готова. Закончили в начале 9-го, хотя официально работают до 20-00. Денег не хватило, оставил машину до утра, утром приехал - забрал.

 Впечатления.

1) Очень опрятно. Хорошая комната отдыха с большим ТВ и видом на рем.зону.

2) К машине и мастерам пускают без проблем. Сам мастер спокойно и дружелюбно рассказал о всех найденных "недоразумениях"

3) Скидка 10% на запчасти и 15% на работу для форумчан - безусловный плюс! -)

4) Рассчитывал на ТО в 9000 минус скидка + какие-то доп. работы. Взял с собой 10 тыс. р. Получилось 15 косых  с лишним со скидкой на работу. На запчасти скидки не дали, ибо бухгалтеры все смылись (после 20-00), на след. день тоже до них не достучались. Жалко 700 несэкономленных рублей %). Среди внеплановых работ оказались ремонт тормозов, рихтовка защиты, очистка ремня и роликов ГРМ от песка. В итоге вместо 4 нормочасов у меня получилочь 12, которые мне сделали за 6.

Короче, кроме некоторого шока при виде счета, эмоции в целом положительны. Машина после ТО чувствует себя явно лучше. Люди на СТО вменяемы, на вопросы отвечают, на шутки реагируют, в общем, не производят впечатления роботов, скованных должностными инструкциями.

ЕСли есть вопросы, спрашивайте.

 

ЗЫ. А защита, блин, дребезжит, зараза. хоть и меньше. Обидно. Жаль потраченных на нее денег.

 |  |  Íàâåðõ
kris
Не Оцениваемые

Москва
НАРОД!!! Кто-нибудь проходил ТО в Автокее? Там сейчас вроде какя-то скидка в 1500 руб. Что думаете на эту тему?
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
В Автомире скидка 20% на работы для тех кто машину брал не у них и в сервис к ним не обращался.

-

 |  |  Íàâåðõ
NEKTO_L
Не Оцениваемые

Москва,ЮЗАО Kia Spectra,12.2007,НЕ,алмазное серебро,Элекс-Полюс на Севастопольском

в Автомир никогда,так же как в Инком,с качеством работ и обслуживанием у них большие проблемы,достаточно пройтись поиском на сервере авто.ру

Вообщем пишите,звоните,будут деньги - высылайте... _____________ [url=http://www.gde-kia.ru][img]
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

лучше вамому в каком-нить автосервисе!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS