KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Kia Spectra или Hyundai Verna

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | - Followers

Spartanius
Не Оцениваемые

Город Герой Москва)))) Планируется Спектра
Spartanius Написано: 22-06-2008 20:09 | PostID= 89 991
Всем здрасти! Собственно планируется приобретение авто в ближайшее время, это мой первый автомобиль и вот встала проблема выбора, точнее проблема появилась недавно, случайно увидел в салоне Vern'у посмотрел, посидел, вообщем понравилось, теперь вот закрались сомнения. По спектре прочитал кучу обзоров, у моего друга спектра, собственно он и есть "виновник" Smile того что мой выбор остановился на спектре, т.к. я в ней поездил и как пассажир, и за рулем посидел, и уже готов ко всем "детским болезням", да и как-то приглянулась она мне. Но вот Vern'а мне больше нравится и внешне, и внутренне, но ее стоимость  (разница 50 т.р. в сравнении со спектрой) и то что она для меня "темная лошадка" в плане надежности и ремонта, отпугивают. Уважаемые форумчане прошу вашего совета! Indifferent Сам лично все-таки сколняюсь к спектре.
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Стоит однако отметить, что при разниче в 50 тыр. спектра изрядно богаче по комплектации, солиднее внешне и просторнее стопудово, Спектра - вообще достаточно просторная машина. Верна - вид несколько плюшевый, размер небольшой, салон видимо чуть теснее, обзорность намного хуже, при этом конструкция более современная, движок более экономичный, ну...и цена в сравнимой комлектации будет изрядно выше.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Уважаемый Spartanius, две этих модели совершенно разного класса. Вы определитесь что вам нужно- Спектра по салону намного вместительней, но Verna- более современный авто, хотя тоже не без болячек. Между двух этих авто я однозначно выбрал бы Спектру. ИМХО.69

 

 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008
  • Верна -  это потомок Акцента,качество изготовления и надежность видимо аналогичны последнему.
  • А вот с запчястями могут быть проблемы,так как продажи начались совсем недавно,машина пока не очень распространенная.
  • ИМХО.
 |  |  Íàâåðõ
Gebbels
Top 500 Contributor

Москва, ЮЗАО 2008, красный перец, РУСЬ Моторз
Было дело сидел в Акценте. Впечаления - Жуть! Мне было совсем тесно. Думаю что Верна - это следующий релиз Акцента. В Спектре намного больше места. На прошедшем выезде я со своими 184-185 см спал на заднем сидении и особо дискомфорта не испытывал (разьве что ноги положить некуда, согнул в коленях и ничего). Спектра длинее. При рослом водителе пассажир сзади не будет обижен. В Акценте сидел и ждал, когда же приедем. Коленки почти до подбородка достают. В качестве семейного авто Спектра рулит. Если ездить одному (иногда вдвоем) плюс рюкзак/сумка на заднем сидении, тогда наверное Верна лучше. Но из-за того что модель современная стоить она будет дороже. Все вышесказанное лично мои предпочтения. Решение за вами. Выбирайте то к чему душа лежит. Я поначалу тоже думал что Спектру никогда не возьму. А теперь будучи владельцем все больше и больше нахожу в ней плюсов для себя, но и минусов тоже, на мой взгляд он один - это слабенький мотор. Мне кажется что ему нехватает 10 - 15 лошадок (для варианта с АКПП).
Делай что должен и будь что будет...
 |  |  Íàâåðõ
Kate78
Top 500 Contributor

Самара 2008, HB, красный перец к 320 мк/163

У меня друзья тоже выбирали так же, да и мы сначала, я считаю, что при всех плюсах, цена на Верну слишком завышена, и друзья в итоге тоже ее отмели. Мои выводы еще и статейка в журнале "ЗР" подтверждает.

HYUNDAI VERNA – вполне может встать в ряд с «Тойотой-Королла» и «Мицубиси-Лансер» нынешнего поколения. Но ведь их жизненный цикл на исходе…
+ Современный дизайн, просторный, тихий салон, удобные боковые зеркала, хорошая управляемость, отзывчивый «автомат».
- Жесткая и шумная подвеска, посредственная обзорность, неинформативная педаль тормоза, небольшой дорожный просвет, высокая цена. 
 Источник http://www.zr.ru/articles/50671

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Gebbels:
Было дело сидел в Акценте. Впечаления - Жуть! Мне было совсем тесно. Думаю что Верна - это следующий релиз Акцента. В Спектре намного больше места. На прошедшем выезде я со своими 184-185 см спал на заднем сидении и особо дискомфорта не испытывал (разьве что ноги положить некуда, согнул в коленях и ничего). Спектра длинее. При рослом водителе пассажир сзади не будет обижен. В Акценте сидел и ждал, когда же приедем. Коленки почти до подбородка достают. В качестве семейного авто Спектра рулит. Если ездить одному (иногда вдвоем) плюс рюкзак/сумка на заднем сидении, тогда наверное Верна лучше. Но из-за того что модель современная стоить она будет дороже. Все вышесказанное лично мои предпочтения. Решение за вами. Выбирайте то к чему душа лежит. Я поначалу тоже думал что Спектру никогда не возьму. А теперь будучи владельцем все больше и больше нахожу в ней плюсов для себя, но и минусов тоже, на мой взгляд он один - это слабенький мотор. Мне кажется что ему нехватает 10 - 15 лошадок (для варианта с АКПП).

На Спектре слабый двигун не только для автомата, но и для ручки - зато, как уже верно подмечено, просторный салон. Верна все же маловата машинка, салон тесноват. Да и цена завышена - все же Корея не корефей в автостроении, а всего лишь последователь и цены устанавливать на уровне законодателей не имеет права. Просто в России все "схавают" - этим и пользуются.Zip it! 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском
При выборе тоже рассматривал Верну, но за такую цену не понравился пластик в салоне
Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
Kate78:

 

HYUNDAI VERNA – вполне может встать в ряд с «Тойотой-Королла» и «Мицубиси-Лансер» нынешнего поколения. Но ведь их жизненный цикл на исходе…

 Источник http://www.zr.ru/articles/50671

С короллой или ланцером????????? Да Верна им и в подметки не годится................

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
atomic76:
Kate78:

 

HYUNDAI VERNA – вполне может встать в ряд с «Тойотой-Королла» и «Мицубиси-Лансер» нынешнего поколения. Но ведь их жизненный цикл на исходе…

 Источник http://www.zr.ru/articles/50671

С короллой или ланцером????????? Да Верна им и в подметки не годится................

+10000 !!!!!

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Про более именитых соперников Hyundai Verna, я промолчу. Хенде Верна, базируется на одной базе с КИА Рио II. Если сравнивать Верну со Спектрой, нужно учитывать одно обстоятельство- Верна классом ниже. ДА-да, именно классом, т.к. своими габаритами она не вышла. А в остальном, она конечно лучше и современнее Спектры, да и производится в Корее. 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Spartanius
Не Оцениваемые

Город Герой Москва)))) Планируется Спектра
Спасибо всем Thank, вообщем я оятановился все-таки на Спектре! Yes Так что если тьфу-тьфу ничего не изменится  стану скоро тоже спектроводом hurrah
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Pas:

На Спектре слабый двигун не только для автомата, но и для ручки - зато, как уже верно подмечено, просторный салон. Верна все же маловата машинка, салон тесноват. Да и цена завышена - все же Корея не корефей в автостроении, а всего лишь последователь и цены устанавливать на уровне законодателей не имеет права. Просто в России все "схавают" - этим и пользуются.Zip it! 

Скорей всего, как-то не договорились насчет ввоза 126-ти сильного 1,8 - я подозреваю, что ввозная пошлина, как фактор сдерживания, на такой мотор оказалась слишком высока: ИМХО, Спектра 1,8 примерно в полмиллиона бы обходилась, но за такие деньги она будет никому не нужна. Да и 101 л.с. я так думаю, тоже не спроста на нашей автомобиле...не зря же АвтоТаз ведь как-то легко и быстро вместо 102-х сильного двигла на Приоре, декларирует  как 98 л.с. А вообще, я не согласен что существующий спектровский мотор слаб - динамика около 12 с до 100 км/ч - это на сегодня вполне нормальный приемлимый параметр. Опять же, не так-то просто найти в пределах до 400 тыров включительно, автомобиль с такой разгонной динамикой: я, к примеру, кроме Хендай Акцента так и не смогу ничего припомнить. Голимая ФВ Джетта 1.6, при цене свыше полмиллиона и заявленных 102 л.с., ощутимо дохлей Спетры, заявленная производителем динамика Джетты цифра в 12,3 сек до сотни, ИМХО весьма оптимистична... Мне в Спектровском моторе не нравится только высоковатый, на мой взгляд, расход топлива в городских условиях.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вполне реальный расход - просто вы там в центрах много в пробках стоите.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

В городских условиях эксплуатации, расход топлива у Спектры- великоват! Да и двигатель ее, все же шумноват! При езде за городом, расход топлива у Спектры- вполне приемлем, а вот при обгонах, на высоких оборотах, слишком шумным становится. Хэнде Верна- лишена этих двух недостатков! Но в сравнении со Спектрой, она имеет другие, а именно- небольшой размер салона, относится Верна к размерному классу В, да и цена ее, все же дороже.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS