KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как себя вести при гарантийном ремонте АКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 5 Followers

Слушание дела назначено на 1 апреля, а через неделю после слушания (в зависимости от результатов) само судебное заседание.

 |  |  Íàâåðõ

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Молодец, что нашел силы бороться до конца, у меня тоже были проблемы с авто, конечно, не такие серьезные как у тебя, но я выбрал именно такой, же путь  как и ты.

Не  хочу тебя расстраивать, но ты еще только в начале этого трудного пути к справедливости.

У меня он занял год с небольшим, начиная от переписки с автосалоном,  заводом изготовителем, СОКИА, подачи искового заявления, похождения  товароведческой экспертизы изучения технической документации на автомобиль, рассмотрения иска в суде.

В итоге за свои мучения я был вознагражден и автосалон по решению суда выплатил мне в соответствии с Законном о защите прав потребителей неустойку за просрочку требований об устранении выявленного дефекта, причинения морального вреда и услуг представителя в суде 168 000  рублей и не удивляйся,  это правда.

Так что желаю тебе удачи.

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо. Удача мне и моему авто пригодится.

 |  |  Íàâåðõ
mmtv68
Не Оцениваемые

г. Котово, Волгоградская обл. KIA-SPECTRA, АКПП, 1,6 Год. выпуска 2007. (приобретена в 2008)

КМРус по гарантийному соглашению с Ижавто не является стороной ответственной по гарантийным дефектам. Перевожу на русский язык: Корейцы при передаче производства на Ижавто в 2005 году настояли на том, чтобы Ижавто отвечало за вышедшие из строя агрегаты и узлы вне зависимости от того, что это узлы поставляются в Россию в собранном состоянии и на Ижавто только монтируются.  Ижавто обязан по договору менять коробки передач, но находится в стадии банкротства. А КМРус не хочет слышать о поставленых ими коробках передач, и не компенсирует дилерам их расходы. Дилеры, не имея возможности отказать клиенту по формальным основаниям - дурят головы потребителю. Коробки действительно произведены в Китае, завезены центральным офисом Киа Моторс в Корее. Средний пробег по отказам - 5500 км, процент отказов - около 30%. Может поможет?

 |  |  Íàâåðõ
mmtv68
Не Оцениваемые

г. Котово, Волгоградская обл. KIA-SPECTRA, АКПП, 1,6 Год. выпуска 2007. (приобретена в 2008)

По вопросу выигранного дела - а нельзя ли поделиться материалами суда. Что бы использовать их как прецендент в моем деле или хотя бы двигаться в правильном направлении. Мой майл mmtv68@mail.ru. Многие из владельцев машин, особенно с малым пробегом, не знают какая беда таится в их АКПП. А когда гарантийный срок пройдет поздно будет кусать локти.

 |  |  Íàâåðõ

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Извини, что сразу не написал о своей проблеме и ввел тебя тем самым в заблуждение.

У меня был дефект в рулевом управлении, а именно при покачивании руля в ГУРе слышались посторонние звуки в виде «скрипа», данная тема на форуме уже не раз обсуждалась и  создает этот звук, как выяснилось  дефект  дросселирующего клапана трубки обратного слива жидкости ГУРа, проще говоря, заусенец, образовавшийся при отливке детали.

А решение суда от сканирую, пришлю.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS