KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

сильный гул при движении

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 41 Ответы | 3 Followers

asus051086
Top 500 Contributor

г.Вологда Киа спектра 2006/06/02
У меня тоже на большой скорости слышиться характерный гул,резина у меня нокиан,значит дело тоже в подшипнике,пробег 27 тыщ?

моей ласточке 3 года и 1 месяц

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Мне тоже сказали, что ступица меняется в сборе. Хотя думаю, что подшипник все-таки можно выпрессовать. На екзисте есть информация по подшипникам и ступицам отдельно. Это наверно намек такой.

По заднему подшипнику вроте такая, сам искал

Дополнительная информация:

  Внешний диаметр: 80 мм 
  Внутренний диаметр: 42 мм 
  Ширина: 45 мм 
  Качество: ORIGINALHERTH+BUSS  
  Посмотрите по коду 0K9A233047 (это ноль впереди и перед 4)

Хотя я не уверен.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
grigori
Top 500 Contributor

питер 2007, полная ,черный

у меня тоже сильно гудело сзади  помненял подшипник ,меняется в сборе со ступицей, менял сам времени заняло 40 минут ничего сложного ,шум прекратился,стоит все в сборе 1800руб

 |  |  Íàâåðõ

У меня была аналогичная проблема - шум при движении, который усиливался при повороте влево. Приехав в сервис и прокатившись с мастером, машину забрали на диагностику, при этом указали, что шум идет спереди справа. В ходе диагностики выяснилось, что разбит левый задний подшипник! Так что звук может идти от куда угодно!!!

Где менять!!!??? Сами выбирайте - можно у кулюбякина, но без гарантии, а можно у официалов. Лично я так и сделал - мне поменяли заднюю ступицу в сборе, за все отдал 2800 руб. (2300 ступица+600 работы-скидка100), может конечно и дороговато, но мне дали гарантию на замененную ступицу 1 год! Зашумит - поменяют бесплатно.

 |  |  Íàâåðõ
wow777
Не Оцениваемые

Ульяновск 21.06.2007,бежевый
Всем привет! Хочу написать о задней ступице нашего авто. Пару дней назад начался шум(пробег 46,300),на слух (при езде) шум шел от левого заднего колеса, когда вывесил колеса так и оказалось. "Походил" по форуму, позвонил в сервис и магазины, в наличии ступица только в одном и без цены(1С у них прикалывается). Решил делать как-нибудь сам. Попытался выпрессовать подшипник(помучались с другом изрядно) не получилось,решили нагревать ступицу горелкой-не получилось. Всех знакомых обзвонили,нашелся один знающий,объяснил. ПОДШИПНИК В СТУПИЦЕ ЗАВАЛЬЦОВАН! Кстати ладовские ступицы также с недавнего времени стали завольцовывать. Разница нашей ступицы и лады(9ка) 2мм в ширине(у 9ки короче) и чуть-чуть посадочное место под барабан больше(также у 9ки). Жду короче 4.11.08, когда люди на работу пойдут, найду токаря, он мне на ладовской ступице уменьшит посадку под барабан и сделает проставку под ступицу. Как все сделаю, покатаюсь, отпишу.
 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

Народ, подскажите плз, еслипри движении прямо идет небольшой гул с характерной минивибрацией на руле и на педалях, при повороте направо - нет, при повороте налево - сильнее. С какой стороны подшипник накернился.

Понимаю, что поднять машину проще. Просто хочется знать к какому прислушаться особенно.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
wow777
Не Оцениваемые

Ульяновск 21.06.2007,бежевый
Как это ни странно,но особенно смотреть надо за каждым!
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Всем день добрый. Загудел правый передний подшипник, правда еле-еле слышно после 60 км/ч. Пробег всего 21000, по гарантии заменят? И че вообще сколько они живут? Мастера сказали что так он еще долго протянет, может сразу поменять?
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.
у меня загудела задняя ступица в июне, заказал через салон, заменили только в конце октября, за это время с этим противным гулом наездил где-то 8тыс.км. Насчёт гарантии или 30000км. или 1 год.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
А ктонить знает каталожный номер подшипника? Потому как у наших гарантмейстеров все бывает через раз. russian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Менял оба задних, брал в магазинах у партнеров, в 2 раза дешевле и быстрее, а менять легче чем на жигах. С гудящим ездил около 5-6 тыщ км, но у мя задний гудел, а тут перед однако.
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Смотри здесь .Пользуйтесь поиском

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Пардон туплю. Списибоrussian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

всем здрасти подскажите

кто нибудь покупал заднию правую ступицу (какая цена,какой магазин ,желательно чтоб был в восточном округе)

надо срочно! ездил в три магазина, нет и говорят и не было, заезжал в фаворит моторс говорят заказывать надо (2 недели)

нужно срочно так как еду в понедельник в турне по черноморскому побережью ,надеюсь накатать примерно тыж 15000 боюсь не выдержит ,гудит уже давно

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

В смысле ступицу? подшипник? Зайди на сайт AVZ.ru там прайс есть и телефон

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 42 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS