KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт сцепления в Элекс-Полюс

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

fedor Написано: 15-05-2008 15:43 | PostID= 83 058
Здравствуйте, уважаемые автолюбители, владельцы Спектры! У меня аппарат 2007 года, МКП пробег 3.000 км. Пока все работает нормально, но на 2.600 км появилась проблема с пробуксовкой сцепления на высоких оборотах двигателя. Возможно, проблема появилась и раньше, но я ее не замечал, так как во время обкатки старался не превышать границу 3000-3500 обор./мин, а ниже пробуксовка не проявлялась. Стал искать на форуме. Оказалось, такая тема уже обсуждалась. Источник проблемы – в протекающем сальнике первичного вала КПП и в замасливании диска сцепления.

Хочу поделиться своими впечатлениями по ремонту. Машину я покупал в С.-Петербурге в Элекс-Полюс на Богатырском пр. Туда же сразу после майских праздников (14.05.2008) я и поехал устранять пробуксовку. Кстати, на форуме эта компания везде характеризуется как одна из самых надежных, с которой не возникает проблем при гарантийке. Так вот, хочу сообщить, что это не так. С первых минут общения с гарантийщиками, поразило отношение персонала. Замечу сразу, что никакого открытого хамства не было, но все, начиная с оформления, делалось очень медленно и с таким видом, как будто они мне делают огромное одолжение. Инженер по гарантии сразу сказал, что мой случай скорее всего не гарантийный, так как сцепление, наверное, я сжег сам. На мой вопрос – как такое могло произойти при столь малом пробеге? – он сказал, что таких случаев у них полно, мол, сцепление сжечь – элементарно. Я возразил, что все равно не понимаю, как такое могло случиться, учитывая, что у меня огромный водительский стаж, и что это у меня 5-я по счету машина с МКП, причем ни на одной из предыдущих моих машин сцепление так быстро не летело. Ответ был такой: «Вскрытие покажет… Мы проведем экспертизу – железо, мол, покажет правду. В случае, если экспертиза подтвердит, что сцепление сожгли вы, стоимость работ + детали будут составлять примерно 13.000 руб» (т.е. готовьте бабки, господин заказчик). На этом мы расстались, причем мне обещали позвонить через 3 часа, когда будут известны результаты экспертизы. Мне, конечно, так никто и не позвонил. Звонить пришлось мне самому несколько раз. Когда я позвонил уже в 3-й раз, мне сказали, буквально, следующее: «Что вы зря сюда звоните, машина в ремонте, будет готова в лучшем случае только вечером. Ах да, ваш случай признан гарантийным – пробит сальник КПП».

В результате машину мне все-таки отремонтировали в этот же день. Когда я пришел ее забирать, мне предъявили счет на 500 руб. На мой вопрос – за что? – позвали клоуна из сервиса по имени Сергей, который сказал: «Это за работу по снятию защиты картера, которая является доп. оборудованием. Ведь вы могли ее и не ставить (ствили мне ее, кстати ОНИ при покупке машины!!!), тогда бы не пришлось ее и снимать. А так, у нас нормо-час 1000 руб». Я решил не связываться и счет оплатить, чтобы быстрее развязаться с этими жуликами, хотя так и не понял, как может работа по откручиванию 4-х гаек занять пол часа.
Машину мне собирались отдать без записи в сервисной книжке и баз выдачи заказа-наряда на выполненные работы. Все документы оформили только после моего требования.

Итог:
Плюс: - Работу сделали по гарантии.
- Сцепление пока (тфу-тфу) не буксует.
- Машину получил целую, без царапин.
Минус: - Отвратительное и непрофессиональное отношение персонала. Как говориться, «неприятный осадок остался».
- Заплатил 500 руб. за защиту картера.
- Остались сомнения – все ли работы, прописанные в заказе-наряде, выполнены? Например, поменяли ли замасленный диск сцепления на новый или промыли и поставили обратно старый?

Собирался делать ТО-0 в Элекс-Полюс. Теперь не знаю, поеду ли вообще туда когда-нибудь еще раз. Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь в Питере хороший сервис по КИА, или все остальные еще хуже, чем Элекс-Полюс?
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Попробуй обратиться в КИА на Витебском, они являются партнерами нашего клуба.

З.Ы.: Работы по снятию/установке защиты, вроде, оплачиваются в любом сервисе. 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
У нас в Нижнем Элекс, пожалуй, самая отстойная контораdown Многие мои знакомые сталкивались - отзывы такие же.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ
знакомая тема, такая же фигня с обслуживанием в Шувалово-Авто (я про это уже писал), никому не советую туда ходить, ну и Киа на Витебском тоже хотели меня кинуть
  • . Наверно не везучий я)))
  •  |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS