KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема коробки передач... (МКПП)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 1 Follower

Oleg Написано: 13-05-2008 1:25 | PostID= 82 270

Здравствуйте, уважаемые автолюбители, владельцы Спектры! У меня экземпляр 2004 года с пробегом 111.000. Все классно, но есть проблема с коробкой. При переключении на вторую приходится быть крайне осторожным и черезчур ласковым, иначе скрежет, как на классике зимой, когда не успевает срабатывать синхронизатор... не подскажете, в чем может быть причина? При переключении на остальные передачи подобного эффекта нет и в помине...

Добро пожаловать на наш сайт - Class&Jazz
 |  |  Íàâåðõ
Что, неужели никто не знает? :(
Добро пожаловать на наш сайт - Class&Jazz
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
У себя подобного не наблюдал Indifferent

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Когда скорость не соответствует оборотам двигателя, можно делать перегазовку как на коробках без синхронов - включить нейтралку, добавить оборотов, включить передачу. А как лечить Indifferent

-

 |  |  Íàâåðõ
Прежний хозяин говорил, что дескать прокачать надо сцепление... но у меня сомнения, так ли это... (хотя я в машинах почти ничего не смыслю...)

Может все таки накрылся синзронизатор на второй передаче? Sad
Добро пожаловать на наш сайт - Class&Jazz
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
У меня похоже такая же фигня, пробег 22 тыс., заметил уже давно, чуть ли не сначала, при переключении звук хрр как на разбитых грузовиках, когда делаешь больше паузу между переключениями то вроде ниче, а когда быстро. то как будто что-то цепляет. Мне кажется че то с синхронизатором или со сцеплением, до сих пор не разобрался.
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Ну вот начали новую тему "Проблемы МКПП", это у всех так, просто не всегда заметно, попробуйте включить после 2 - 1 Ick!

-

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый

Со 2 на 1 только на очень маленькой скорости включается.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

Fidler:
Прежний хозяин говорил, что дескать прокачать надо сцепление... но у меня сомнения, так ли это... (хотя я в машинах почти ничего не смыслю...)

Может все таки накрылся синзронизатор на второй передаче? Sad

Если б было непрокачено сцепление, хрустели бы все передачи (особенно 1и3/х, они без синхронизаторов)! Тут скорее синхронизатор.

 |  |  Íàâåðõ
т
lis:

Fidler:
Прежний хозяин говорил, что дескать прокачать надо сцепление... но у меня сомнения, так ли это... (хотя я в машинах почти ничего не смыслю...)

Может все таки накрылся синзронизатор на второй передаче? Sad

Если б было непрокачено сцепление, хрустели бы все передачи (особенно 1и3/х, они без синхронизаторов)! Тут скорее синхронизатор.


Вот и я думаю, синхронизатор. Причем замена его видимо будет стоить дорого, я слышал, что коробочные дела вообще вери expensive. Может кто что знает по этому вопросу? Сколько стоит ремонт коробки?
Добро пожаловать на наш сайт - Class&Jazz
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

У меня ткая-же проблема дружище со второй передачей.Так у меня было изночально при покупке автомобиля.

Сдесь уже обсуждалась эта тема, помоему она называлась " Проблемы с переключение на 2-ю передачу". Я что-то её найти не смог.

Даже бывало, что  она у меня вылетала, если хотя-бы немножко не доведёшь её до конца.Сейчас вроде привык и аккуратненько её направляю в норку, вроде не вылетает пока.68

Не скажу, что у меня сильный скрежет при переключении, просто она немножко хуже переключатеся чем другие передачи.Но когда переключаешь,чувствуешь, что она задевает что-то немножко, и я тоже грешу на синхрогизаторы.

Помоему кто-то при прохождении ТО задавал мастеру такой вопрос, он сказал, что если пока переключается ездий, если будет якобы хуже, будет дальше видно.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ

У меня была точно такая же фигня с переключением на вторую. Вопрос решился путем прокачки и регулировки сцепления. Работа совсем несложная. Почему часто "рычит" именно вторая? Возможно, она более требовательная к сцеплению из-за особенностей нагрузок на нее и ее передаточного числа. Как знать. Переборка коробки (по практике знаю) нужна только в том случае, когда при включении передача всегда рычит или всегда выскакивает. 

 |  |  Íàâåðõ
nuisayt:

У меня была точно такая же фигня с переключением на вторую. Вопрос решился путем прокачки и регулировки сцепления. Работа совсем несложная. Почему часто "рычит" именно вторая? Возможно, она более требовательная к сцеплению из-за особенностей нагрузок на нее и ее передаточного числа. Как знать. Переборка коробки (по практике знаю) нужна только в том случае, когда при включении передача всегда рычит или всегда выскакивает. 



Спасибо огромное за совет!! Попробую заняться этим в скором времени!
Добро пожаловать на наш сайт - Class&Jazz
 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
то-же самое, только с 4-й передачейSad
 |  |  Íàâåðõ
Сегодня выехал с утра, неприятность с переключением на вторую как ветром сдуло! Абсолютно нормальное переключение, сначала подумал, что дело в погоде (вчера был сильный дождь, сегодня - более или менее сухо), но минут через 10 поездки опять появился легкий хруст, причем я физически ощутил, что ощущения от педали сцепления именно в этот момент изменились, она что ли больше сопротивляется ноге, кажется недожим. Делаю вывод - нужно прокачать сцепление. Спасибо всем участникам дискуссии!
Добро пожаловать на наш сайт - Class&Jazz
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS