KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Примерзал ли у кого зимой ручник???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 1 Follower

Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Дмитрий Написано: 10-05-2008 19:21 | PostID= 81 757
 сначала решил ставить сигналку с автозапуском, а потом понял что тогда авто надо будет на ручник ставить (в том числе и зимой)preved (задние тормоза барабанные). У кого нибудь зимой или при перехода с + на - задние колодки к барабану примерзали из-за ручника???
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
У меня стоит сигналка с автозапуском. С февраля постоянно ставил машину на ручник, но не сильно его поднимал, только до первого щелчка.
Пока примерзания колодок обнаружено не было.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
а тормоза задние барабанные или дисковые??
 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро
Барабанные.

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
У меня примерзали задние колодки, хотя на ручник не ставил, видно, много каши попало. После трогания раздался сильный щелчок, и они сами отсохли. Было два раза после оттепели, вроде колодки не пострадали. Думаю, если бы ручник был затянут, пришлось бы в теплый бокс тащить, наверняка.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
А у меня примерзло так, что одно сорвал а второе нет. Пришлось в мороз снимать колесо и через деревяшку сшибать барабан молотком(сбил тока открутив ступицу и вместе с ней).Crying Все было готово через пол часа, но больше на ручник зимой не ставлю!!!medium smile Но никто и ничто не пострадало!!!
 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Antuan:
Барабанные.

это радует))
 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
думается для автозапуска нужно на 1-2 щелчка затягивать или использовать рельеф местности и бордюры без затягивания ручника. а зимой дворы не чистят каша и так не куда не уедетcrazy
 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

Dimanoid:
думается для автозапуска нужно на 1-2 щелчка затягивать или использовать рельеф местности и бордюры без затягивания ручника. а зимой дворы не чистят каша и так не куда не уедетcrazy

Надо просто перед длительной стоянкой "просушить! тор. диски! Вот и все! Ручник "ставить" на АКПП не обязательно!

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный
Mihailovich:

Надо просто перед длительной стоянкой "просушить! тор. диски! Вот и все! Ручник "ставить" на АКПП не обязательно!



у меня тормозные барабаны (как их просушить кстати??) и механика.
 |  |  Íàâåðõ
K@!N
Не Оцениваемые

Samara Kia Spektra, 2006, black

Dimanoid:
 сначала решил ставить сигналку с автозапуском, а потом понял что тогда авто надо будет на ручник ставить (в том числе и зимой)preved (задние тормоза барабанные). У кого нибудь зимой или при перехода с + на - задние колодки к барабану примерзали из-за ручника???

 Тоже думал про автозапуск, но с ручником зимой засада.. Есть один выход - башмак..

Nosce te ipsum..
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

У меня АКПП с задними дисковыми тормозами, с автозапуском тоже. Всё равно ставлю на ручник...но не сильно. Не примерзало. Но я обычно на стоянке вперёд 3 метра и назад 3 метра сделаю слегка нажимая на тормоз..они и просушиваются..но с автоматом легче..т.к. всегда тормоза в работе...поэтому и сухие.

В твоём случае необходимо подкладывать башмак..не так сложно..займёт то времени 15-20 секунд..но голова болеть не будет.

Но конечно на механике с автозапуском....я бы не ставил....ведь у вас машина на передаче не стоит...ручник не затянут....можно легко откатить по тихому машину и уехать...

три раза сплюнул..не дай Бог конечно......

 |  |  Íàâåðõ
Arr
Top 500 Contributor

Москва 2008, АКПП, темно-синий, супер-люкс.

A зачем на ручник АКПП вообще ставить, я конечно понимаю что положено, но на положено......, у меня АКПП, задние тормоза дисковые, сигналка с автопуском и по времени и по температуре, но я ни когда не ставлю на ручник, зачем лишние проблемы.

А у кого механика и автопуск, это конечно бред, машину не жалко??? Или как было написано выше на морозе выбивать деревяшечкой или проосто прошарят, откатят и угонят.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово
Может на крайняк паяльную лампу купить??? 500р. в любом автомагазине.

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Dimanoid
Top 200 Contributor

Москва 2008 НВ Черный


sablin:

Но конечно на механике с автозапуском....я бы не ставил....ведь у вас машина на передаче не стоит...ручник не затянут....можно легко откатить по тихому машину и уехать...

три раза сплюнул..не дай Бог конечно......


имеешь в виду, что ручник подтянут на 1 щелчок, чтоб колодки не примерзли. так у меня как правило во дворе между машинами 0.5-1 м. так что без того, чтоб еще 3 машины укатить мою скомуниздить не получится, блокиратор руля не зря придуман. тем более никто не запрещает повернуть колеса и упереть их в бордюр. да и сигналка с обратной связью сразу орать начнет если , что.  я тогда встану и закричу в форточку @#%#@$, оставьте мою машину, а то я за себя не отвечаю)).
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS