KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

динамик в левой передней двери у Спектры (ей 3 месяца...)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | - Followers

doktor Написано: 26-05-2006 12:01 | PostID= 210
Перестал работать динамик в левой двери. прозвонил-вроде один из проводов касается кузова. Как разобрать дверь, кто знает? Пробовал, боюсь какие нибудь защелки сломать. Может адрес есть, где это описано?
 |  |  Íàâåðõ

1. Снимаешь заглушку зеркала.
2. Выкручиваешь все саморезы. Один - в ручке-открывалке, второй - в кармашке, третий - в торце двери. И нижние по кромке кармана (но их, кажется, можно не выкручивать)
3. Тянешь обшиву на себя (она как в девятках-десятках на пластиковых пистонах держится). И отщелкиваешь пистоны по одному. Они довольно долговечные (в отличии от наших), по крайней мере у меня циклов 5-6 сборки разборки выдержали.
4. Ручку-открывалку двери сдвигаешь чуть вперед по направлению к торпедо - там должны зацепы из паза выйти (почуствуешь).
5. Аккуратно поворачиваешь ручку вдоль продольной оси и проталкиваешь ее внутрь обшивки. Повернуть нужно, поскольку ручка больше отверстия в обшиве. Ну, короче, не маленький - увидишь. :0))
6. Теперь берешься за обшивку и приподнимаешь ее вверх - она как бы "надета" на верхнюю кромку двери.
7. Отсоединяешь все провода (стеклоподъемники и аккустика).

С уважением, Metandrostenalon
 |  |  Íàâåðõ

СПАСИБО!!! Только прочитал, попробую.

С большим уважением и благодарностью, Доктор.

 |  |  Íàâåðõ
Ну ты отпиши, как все прошло Wink [;)]
 |  |  Íàâåðõ
после выходных напишу. Должно получиться!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ
doktor:
после выходных напишу. Должно получиться!!!!!!


Удачи! Было бы здорово, если бы ты еще "фото репортаж" сделал Big Smile [:D] А то я давно хотел посмотреть что у меня в левой двери позвякивает - но боюсь. А так было бы наглядно.
 |  |  Íàâåðõ

Все получилось!!! Спасибо еще раз за подсказку. Нужно не забыть вывернуть 2 пластиковых болта, распирающие дюбеля- находятся в передней кромке обшивки и при закрытой дверке их загораживает торпедо. Оказалось легко. Нелегко было разобраться с проводками, но повезло - к одной клемме динамика подходят два проводка с одинаковой маркировкой ( у меня белый с зеленой полоской). От соединил оба, один из них замыкал на массу (так и не нашел где), я его убрал а второй опять подсоединил к клемме. И динамик заработал!

А фото не сделал-нет цифрового фотика, Я думаю и без фоторепортажа все получится. Удачи!!!!

 |  |  Íàâåðõ

А что, гарантия на динамики уже не распространяется? Зачем мучиться самому, если в сервисе все сделают качественно и бесплатно?
 |  |  Íàâåðõ
doktor:

 Нужно не забыть вывернуть 2 пластиковых болта, распирающие дюбеля- находятся в передней кромке обшивки и при закрытой дверке их загораживает торпедо. Оказалось легко.

А фото не сделал-нет цифрового фотика, Я думаю и без фоторепортажа все получится. Удачи!!!!



Ок, буду значит пробовать, раз оказалось легко Smile
 |  |  Íàâåðõ
мне было интересно самому, понимаете. Да и в сервис тащиться, тратить полдня....
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

2doktor

А при разборки двери, вы обнаружили проклейку?, или её там нет?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Проклейка чего? двери что бы не скрипела, или что бы по гарантии было видно что ее не снимали?

 У меня на обеих правых дверях обшивку снимали - вроде ничего не видно было.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
да нет там никакой проклейки

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Блин, плохо. В сервак за деньги делать, ехать не охота, а если самому, то с гарантии снимут. Всё таки 3-и года, это не мало.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
с чего решил что с гарантии снимут?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS