KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что по чем? или цена на 3 ТО.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 152 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 151 Ответы | 15 Followers

Если противотуманка задняя - то не дорого (много возни).

Я в свое время хотел габаритную лампу поменять в передней фаре. Официалы просили 200 р за диагностику неисправности и , если это лампо перегорела, 250 за замену со стоимостью самой лампочки. Вопрос разрешился за 4 рубля.

 |  |  Íàâåðõ
Подскажите пожалуйста , этот самый сертификат должны в магазине давать ? Или только у официального дилера ? Ну вообщем где его взять Sad
Spectra красный перец
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

вот смотрю и удивляюсьIndifferent какие деньги люди отдают за  т.о .  пока такие люди как Bankmanсейчас не на линии. Последнее действие:05-08-2008, 22:01 Bankman  будут ,сервисы будут процветать.

просто хотел ознакомиться с ценами(кто,сколько) 11.08 тож. поеду на 3е т.о.

но не перестаю удивляться,как легко "разводиться" "наш брат" 

ну как съезжу отпишу.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
garik:

вот смотрю и удивляюсьIndifferent какие деньги люди отдают за  т.о .  пока такие люди как Bankmanсейчас не на линии. Последнее действие:05-08-2008, 22:01 Bankman  будут ,сервисы будут процветать.

просто хотел ознакомиться с ценами(кто,сколько) 11.08 тож. поеду на 3е т.о.

но не перестаю удивляться,как легко "разводиться" "наш брат" 

ну как съезжу отпишу.

На счет развода, что вы имели ввиду? Каждая работа что-то стоит, а нам  уже предоставлен выбор- либо соглашаться, либо - нет!!! Сервисы были и будут  и независимо есть  Bankman или кто-нибудь другой!!!!! Если у кого-то  есть желание самому покапаться в машине- пожалуйста. В свои годы- мне тоже было интересно, а сейчас- нет не хочу! !!! Нет времени и желания хочу что бы сделали  за меня всё быстро и качественно, а я потом мог спросить!!! Я готов заплатить  за работу, если конечно она согласована со мной! 

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

я сильно сомневаюсь,что высоковольтные провода была необходимость менятьTongue Tied   салонный фильтр за 1500 тоже сильно. на счёт ГРМ на 45т.км конечно Ваше личное дело. когда сервисмены видят "сладенького" так много чего можно порекомендовать на замену.это их хлеб.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
garik:

я сильно сомневаюсь,что высоковольтные провода была необходимость менятьTongue Tied   салонный фильтр за 1500 тоже сильно. на счёт ГРМ на 45т.км конечно Ваше личное дело. когда сервисмены видят "сладенького" так много чего можно порекомендовать на замену.это их хлеб.

А что прикажите делать, если машина  током "дереться", чувтвуешь себя эбонитовой палочкой!!!!Smile Вот и поменял провода!

А насчет ГРМ- машина у меня не для продажи, а для себя любимого, а для себя любимого- ничего не жалко!!!!

Фильтр- конечно дороговато...но было желание получить комплекс услуг- и не париться!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
garik:

 когда сервисмены видят "сладенького" так много чего можно порекомендовать на замену

а на каком пробеге меняют ремень ГРМ не "сладенькие"??

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

но явно не на 45т. км.

вот в понедельнок поеду на 3 т.о  и  отпишусь,как и что.

п.с   мне не  жалко денег на любимую машину,но и менять то,что не надо я не собираюсь.

и спасибо shaman за данную форму заявления(я уже её распечатал от своего имени)

думаю такого заявления диллеру будет достаточно.
В шапке пишешь на чье имя заявление (ген директор), данную информацию сервис должен предоставить, если предоставить откажутся то у них в доступном месте должен быть оформленный уголок потребителя, где будет вся необходимая информация, если уголка потребителя не будет то это отдельная тема.

т.е. шапка должна быть такой
ген. директору ООО "рога и копыта"
Иванову Ивану Ивановичу
от Пупкина Василия Алибабаевича
тел 8-90х-ххх-хххх
проживающего по адресу:
ххххххххх
                        

если сразу ответ не дадут, то обязаны будут отправить по почте

Я ,____________ФИО_____________, являюсь владельцем автомобиля kia spectra VIN ____________, приобретенного мною _____дата покупки___ у официального дилера ООО «_________». Прошу произвести гарантийный ремонт моего автомобиля, а именно смену ремня ГРМ и роликов в соответсвии с рекомендациями завода изготовителя т.к. на мой автомобиль, согласно сервисной книжке автомобиля установлен срок службы ремня ГРМ 90 000, и соответсвии с п. 3.14 сервисной книжки (договора гарантийного обслуживания), данный ремонт должен быть произведен в соответствии с гарантийными обязательствами изготовителя и во исполнении рекомендаций производителя, т.к. я, в свою очередь, соблюдал все условия эксплуатации и обслуживания автомобиля в соответствии с рекомендациями и требованиями, изложенными в сервисной книжке. Также прошу обратить внимания на то, что изменение рекомендуемых сроков замены ремня ГРМ, в соответствии с рекомендациями завода, не связанны с условиями эксплуатации автомобиля и касаются абсолютно всех автомобилей произведенных ОАО «ИЖАвто». В случае отказа в удовлетворении моих требований, одностороннее изменение условий гарантии, считаю нарушением моих прав как потребителя, а именно: ст 4 п1, п5, ст 5 п. 6, ст 8, ст 10, ст 29 п 1, п.2 п.6, ст 18 п1, п3, п 6. ФЗоЗПП, и оставляю за собой права обратиться в суд с целью расторжения договора купли-продажи и возмещения мне расходов, связанных с устранением недостатков выявленных в товаре.
Также требую предоставить мне для ознакомления письмо с рекомендациями завода по уменьшению интервала замены ремня ГРМ.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

и так, был сегодня на Т.О 3   в АВТОМИРе на маломосковской.

к сожарению сканер не работает,поэтому в ручную "накидаю" что,почём.

т.о 3 -5000- 5%=4750р+с\у защиты 212р

грм-2511р,ролик натяжителя888р,паразитный-976р,ф.масленый183р,ф.воздушный-452р,ремень гениратора-450р,ременьгур-606р,очиститель тормозов-186р,смазка hhs-210р,кольцо 26р  итог 6500р-матерьял. общая 11255р. цены со кидкой 5%

масло привёз своё(кастрол с сиртификатом)  вопросов  по маслу небыло,но поставили заметку ,что техцентр не несёт ответственность за двигательireful

свечи и переднии колодки ранее менял сам.

само т.о сделали достаточно быстро ок.3.5 ч, да и претензий к выполненым работом не возникло.

а вот по поводу замены ремня ГРМ....... был разговор с руководством сервиса,корорый внятно прокоментировал (с предоставлением дерективы db 001-08 ОТ СоКИА) в которай замена ремня носит не рекомендательный характер,а ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ частью т.о. и в случии моего отказа от замены,я буду лишён гарантии на двигатель(а мне в конце недели ехать в асрахань) и естественно я согласился на замену.

я в свою очередь попытался оставить вышеизложенное заявление, но естественно его не приняли т.к и сам монимал,что претензии надо предъявлять в СоКИА.

А сам ремень в очень хорошем состоянии и легко ещё ходил бы.

продолжение следует.........

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ

 garik, а про дерективу от СОКИА,можно поподробнее? Эта бумага,только для внутреннего пользования или для всех желающих?

С уважением Алексей.

P.S. А мы оказывается,соседи,Преображенка.

 

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

 garik, а про дерективу от СОКИА,можно поподробнее? Эта бумага,только для внутреннего пользования или для всех желающих?

С уважением Алексей.

на сколько я понял, эта деректива была выслана всем оф.диллерам,но в сервисе так же и сослались на сайт СоКИА,где вся достоверная информация  http://sokia.ru/u/File/spectra.pdf  (45т.км-замена ремня) так,что надо в СоКИА составить коллективное письмо Devil

p.s  заезжай в гости -соседWink

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

garik:
масло привёз своё(кастрол с сиртификатом)  вопросов  по маслу небыло,но поставили заметку ,что техцентр не несёт ответственность за двигательireful

А это они на каком основании сделали интересно ? Так всегда делается, даже при предъявлении сертификата ?
У меня на след неделе ТО-45, ехать через весь город. Думаю, по дороге и запчасти возьму и масло, все на набережной по пути. Ток вот такая запись в книге мне вовсе не нужна.

Разница будет штуки 3-4, я лучше эту сумму приплюсую к подаркам на 8 марта. =)

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

garik:

масло привёз своё(кастрол с сиртификатом)  вопросов  по маслу небыло,но поставили заметку ,что техцентр не несёт ответственность за двигательireful

а вот по поводу замены ремня ГРМ....... был разговор с руководством сервиса,корорый внятно прокоментировал (с предоставлением дерективы db 001-08 ОТ СоКИА) в которай замена ремня носит не рекомендательный характер,а ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ частью т.о. и в случии моего отказа от замены,я буду лишён гарантии на двигатель(а мне в конце недели ехать в асрахань) и естественно я согласился на замену.

Ха ха. Сначала слетаешь с гарантии по двигателю а потом переживаешь о ремне. Любое отклонение от сервисной книжки трактуется сервисом как отказ от гарантии. Как это не печально. У кого есть силы пол жизни проводить в судах?

 |  |  Íàâåðõ
Curt
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург

Когда поеду на ТО со своим маслом и перепробегом, сервисную не отдам, чтоб без меня туда ничего не вписали ! =)

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Цена ТО3 в Автомире - 18 тыр. Это со сменой роликов и ремня ГРМ.

Цена ТО3 в Элекс-Полюсе - 16 тыр. Это то же со сменой роликов и ремня ГРМ.

Для сравнения: цена не у дилера - ПРАГМА (http://www.ferio.ru/a_1-agent_10145.html) 5,5 тыр. само ТО3 плюс 4 тыр за ремень и ролики итого 10 тыр. Разницу чуете?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 152 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS