KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Схождение огня

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | - Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 26-04-2008 15:20 | PostID= 79 489

Диалог комментаторов: как ни странно, до сих пор находятся люди, которые сомневаются в божественной природе этого чуда.

Я не буду столь категорична, истина мне неизвестна, но... вот очень хотелось убедиться, что есть люди, которые верят в божественное происхождение огня. Не хочу никого обидеть и даже обсуждать чьи-то верования и убеждения. Но мне правда очень хочется узнать о том, что есть люди, верующие в Бога так, что не сомневаются, что огонь сходит с небес. Или может кто-то видел этих людей. Но я имею в виду действительную веру... то есть да простят меня, если я что-то неправильно говорю, это по незнанию, а не со зла... я бы не стала брать в рассчёт рассказы священников, как лиц заинтересованных...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Я понимаю ваше любопытство и хочу задать встречный вопрос. Предлагаю ситуацию: в кабине стеклянного лифта сидит папуас. Перед ним две кнопки, на первой стрелка вверх, на второй - вниз. После серии опытов по нажиманию папуас сделает вывод о том, что кнопка со стрелкой вверх подключена к Богу, со стрелкой вниз - к преисподней, и нажатие соответствующей кнопки равноценно просьбе о принятии его туда или туда. Вывод основан на том объеме информации, которым он владеет на момент принятия решения. Теперь вопрос: достаточно ли у кого-либо знаний (не веры, не убеждения - не в обиду им будет сказано), то есть взаимообразующих систематизированных доказуемых сентенций для ответа на ваш вопрос? Я думаю, мы (человечество) до сих пор жмем кнопки вверх-вниз. Мы даже еще не приняли решения о том, к кому кнопки подключены...
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
А кто сомневался? Просто прочитай - человек придумал огонь! Смешно, да?
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Человек придумал огонь - звучит неправильно. Слушайте, ну серьёзно, я не хотела открывать спор о том есть Бог или нетSmile Я ищу в данный момент не Бога, а человека верующего в Него. Просто скажите мне: да, я видел этого человека, который в наш циничный век газовых гарелок и PR-технологий верит настолько искренно, что принимает все чудеса, происходящие сейчас. Вот сегодня в Иерусалимском храме, заполненном толпой, криками, бубнами, телевизионными камерами, несмотря на всё это произошло чудо - сошёл божественный огонь. Есть такой человек?

 |  |  Íàâåðõ
zheniok
Top 500 Contributor

Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный
у меня была репетитор по английскому, она очень верующий человек, и специально ездила в Иерусалим за священным огнем, и даже привозила свечи от туда. Она рассказывала, что все очень натурально было.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Смотрел передачу про греческого философа и механика, как зовутIndifferent, с памятью проблемы. Так он в их доисторические времена для театральных постановок такие паровые машины делал и мог программировать передвижение декораций на вращающихся бревнах и веревках которыми эти бревна были обкручены, что мне до сих пор не додуматься. Вы представляете, как это все воспринимал простой греческий люд?

То же самое и божественный огонь, мы не знаем как это делается и поэтому для нас это чудо.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

А зачем вообще знать об этом?

Вера затрагивает больше область духовную, чем область сознания и логики.

А люди действительно верующие в чудотворность, конечно есть. Иначе зачем, тогда все это?

Сознание, которое дремлет в человеке приводится и активизируется  его духовностью, эмоцией, ощущениями

В мире куча явлений, неподвластных человеческому сознанию. 

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Есть просто незримые фокусники, которые всем манипулируют, это касается не только веры, но и всей нашей жизни. Кто то видел в глаза настоящих правителей хотя бы нашей страны?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
В Индии тоже йоги и маги фокусы показывают, и большинство индусов, в основном малообразованных называют это религией.

-

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Pas:
Есть просто незримые фокусники, которые всем манипулируют, это касается не только веры, но и всей нашей жизни. Кто то видел в глаза настоящих правителей хотя бы нашей страны?

Правильно! Эту мысль я и хотел выразить, что никто не знает, что происходит на самом деле.

Человек есть то, что он чувствует. Его мир - это мир его ощущений и восприятий.

Кстати, возможно в том иерусалимском храме все знают, что этот огонь зажигает священник, укрывшись в этой пещере

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006


Галина, а почему Вы думаете, что таких людей нет? Имхо если человек верует в Бога, по вера в схождение огня должна прилагаться. Что есть схождение огня по сравнению с существованием самого Бога? И как можно измерить степень веры в Бога? Имхо либо веруешь, либо нет.


зы: и не надо извиняться за то, что могли задеть чьи-то чувства. Почему многие считают, что сомневаясь в существовании Бога мы кого-то обижаем. И никто еще не сказал, что утверждение о том, что "Бог существует" мы обижаем тех, кто неверует? Надеюсь посыл правильно написал :)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

bla:
....Человек есть то, что он чувствует. Его мир - это мир его ощущений и восприятий....
Да вы, батенька, прям субъективный идеалист какой-то!nose3

Добавлено позже: вот я тоже думаю, что может быть все подозревают, что огонь священник зажигает, но это не мешает вере.... забавно всё-таки человеки устроены... сложно и трогательноSmile 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ptica:

все подозревают, что огонь священник зажигает, но это не мешает вере....

Не понимаю как такое может быть? Зачем священнику зажигать огонь? Нет, огонь зажигает вера, а иначе быть не должно! Если так думать - то хз до чего можно дойти. "Верить  как удобно". Удобно не соблюдать пост - пожалуйста. Пост придумала церковь. Удобно грешить - пожалуйста, на исповеди грехи простятся.  Имхо не вера, а издевательство какое-то...

имхо кто не верует что огонь сходит с небес - тот ставит под сомнение существование самого Бога. Или я ошибаюсь?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
А давно ли русские стали православными? А что до крещения бога не существовало? Тогда причем тут все эти обряды и вера людей в бога?

-

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

KIЯ:
...А что до крещения бога не существовало? ...
Вопрос конкретный, формулирую тоже конкретно своё мнение: Бога не существовало ни до крещения Руси, ни после. Независимо от возникновения разнообразных религий. Повторю за многими поколениями материалистов вслед за Лапласом "Я не нуждаюсь в этой гипотезе"

Наполеон: «Вы написали эту огромную книгу о строении мироздания, ни однажды не упомянув создателя вселенной». Лаплас: «Сир, я не имел никакой потребности в этой гипотезе».

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS