KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сегодня прошел ТО-0 (2000-3000 км)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | - Followers

zheniok
Top 500 Contributor

Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный
Евгений Написано: 14-04-2008 23:49 | PostID= 77 249

Итак я сегодня прошел ТО- 0, т.е. от 2000 до 3000 км. Проходил ТО в Восток -Авто, что на Б.Семеновской в Москве.

Обошлось оно мне с учетом скидки 7 % (машину покупал там же) - 3 886 руб. (с\у защиту картера + расходники и протяжки). Масло залили shell 5w 40

Дополнительные вопросы с моей стороны: 

1.   На вопрос по поводу плохого включения 2-й передачи, тоже сначала думали про повышенные обороты, но в итоге хруст они не поймали, и посоветовали ездить до увеличения количества проблемных переключений передач.

2.   Проблему гудения ремня ГРМ на горячую при оборотах от 800, до 1500 вроде решили подтягиванием ремня, сказали, что эта проблемка у корейцев часто бывает. Буду ездить слушать дальше.

3.   Гул при изменении температурного режима обдува воздуха (в одном из положении слышался гул) - вроде устранили, похоже что-то разбирали, т.к. релюшки стали переключаться мягче.

После этого ТО - по ощущениям машинка стала чуть резвее что ли, наверное из-за замены масла. Осталось поставить фильтр салона.   

P.S.  Я вот подумал, можт окна в салоне потеют в сырую погоду при выключенном обдуве окон из-за отсутствия фильтра салона?!   Я встречал на SAAB, что когда фильтр салона забит (грязный), то окна потеют чаще!?. У кого стоит фильтр салона - поделитесь ощущениями  наблюдениями

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Фильтр уже похоже у всех стоит, я первый раз его сразу в салоне поставил за 1600р., а потом уже брал на форуме по 300р и сам ставил. Ставится за 10минут.Сказать про запотевание не могу, так как без фильтра не ездил.

 

 |  |  Íàâåðõ
zheniok
Top 500 Contributor

Люберцы 2007,НЕ "Комфорт", Красный перец, салон обычный

а с фильтром окна в сырую погоду запотевают-то?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Сегодня сорок минут под дождём стояли на месте, ждали когда ж/д переезд откроется, два человека в салоне и оба дышат. При напралении обдува на стёкла, обдув на единице, температура обдува посередине синей зоны, без кондиционера не запотевали. Фильтр совсем новый правда. На старом фильтре приходилось иногда кондиционер включать, подсушивать.

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

ptica:
На старом фильтре приходилось иногда кондиционер включать, подсушивать.

а я то думаю, чего это они потеть стали, а вот в чем дело, фильтр-то купить - купила, а заменить - не заменила acute 

  • буду чинить разборки на выхи 

  • Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

     |  |  Íàâåðõ
    vxramov
    Не Оцениваемые

    г Москва. м Автозаводская 2007 полная чёрный люкс
    салонный фильтр у меня ходит примерно 3-4 тыс км.  после такого пробега очень плохой обдув стёкл на первой скорости. от этого и всё и потеет. я фильтр снял-вырезал середину и одел колготки на каждый фильтр для задержки крупного мусора.  теперь и дует и не потеет. кондей не включаю.  я так эту проблему решил.
    Спектра-черная-автомат!
     |  |  Íàâåðõ
    Rusya1
    Top 75 Contributor

    на данный момент Москаль

    не  знаю  чо  вы  тут  пишете  но у  меня  стекла  как  потели  с фильтром  или  без  него  так  и  потеют  не  чего  не  изменилось  все  это  сказки  ,

    а  вообще  я  заметил  что  фильтр  плохо  от  пыли  помогает  как  была  пыль  так  и  осталась  ВОТSurprise

     |  |  Íàâåðõ
    garik
    Top 50 Contributor

    москва м.ул.подбельского
    Rusya1:

    не  знаю  чо  вы  тут  пишете  но у  меня  стекла  как  потели  с фильтром  или  без  него  так  и  потеют  не  чего  не  изменилось  все  это  сказки  ,

    а  вообще  я  заметил  что  фильтр  плохо  от  пыли  помогает  как  была  пыль  так  и  осталась  ВОТSurprise

    естественно пыль не исчезнет,если ставить фильтр в салоне(при покупке) и постоянно его менять, причём устанавливать его с доп. уплотнением  т.к каркас не плотно садиться и соответственно пыль проходит мимо фильтра. вот тогда можно надеется ,что пыли будет малоSmile

    оптима,чёрный № 842
     |  |  Íàâåðõ
    ptica
    Top 10 Contributor

    Люберцы теперь у меня Киа Сид))
    Rusya1:
    ... все  это  сказки  ...
    Зачем нам придумывать?Smile Говорю за себя: сейчас с чистым фильтром в сырую погоду стёкла не запотевают при режиме "обдув стёкол" без кондиционера. Прошлыми весной-летом запотевали сильно и в сухую погоду. С чем связано точно установить так и не удалось. В июле фильтр достали он был весь мокрый, даже с поролона вода капала. Поставили новый - стало лучше намного и запах исчез. На прошлой неделе поменяла - стало совсем хорошо.Indifferent

     |  |  Íàâåðõ

    А оно точно проходится?

    Я сеня звонил в салон сказали, что надо проходить по книжке, а там около 15к,

    Дык всетаки надо его проходить или нет?

    Да и фильтр где и почем можно купить??????
     

     |  |  Íàâåðõ
    KIRR
    Top 50 Contributor

    Партизанский Край 2008,HB
    ТО-0 необязательно, но если машинка своя и мила сердцу и денег на нее не жалко то можно и поменять маслицо

    -

     |  |  Íàâåðõ
    ptica
    Top 10 Contributor

    Люберцы теперь у меня Киа Сид))
    Round:

    А оно точно проходится?

    Я сеня звонил в салон сказали, что надо проходить по книжке, а там около 15к,

    Дык всетаки надо его проходить или нет?

    Да и фильтр где и почем можно купить??????

    Нужно ли проходить ТО-0 (1000-3000км)?

    Всем немосквичам. 68

     |  |  Íàâåðõ
    vxramov
    Не Оцениваемые

    г Москва. м Автозаводская 2007 полная чёрный люкс
     (    В июле фильтр достали он был весь мокрый, даже с поролона вода капала.  )  надо срочно прочистить сливное отверстие в печке для кондея!!!! когда работает кондей снизу под машиной капает вода, если воды нет она вся в печке! вот и потеет.
    Спектра-черная-автомат!
     |  |  Íàâåðõ
    ptica
    Top 10 Contributor

    Люберцы теперь у меня Киа Сид))
    Спасибо, попрошу посмотреть на ТО.68

     |  |  Íàâåðõ
    Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS