KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что свестит-журчит под капотом с права?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

Эрдеев Написано: 08-04-2008 9:38 | PostID= 75 734

Так и не нашел ответа на форуме, что же всетаки журчит-свестит по капотом с права. Тема уже поднималась, но окончательного ответа никто еще не дал.

У меня на холодном молчит, только гидрокомпенсатор постукивает. Когда прогреется тоже тишина. Звук появляется когда проедешь около 1-2 часов по городу, а когда на большее расстояние более 300 км так вааще звенит, аж мафон не заглушает.

Что за хрень не пойму?

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Такаяже фигня один в один, только на оборотах в пределах 1000-2000 об/мин.
 |  |  Íàâåðõ

конечно ГУР шумит у спектры

оригинальные запчасти на корейцев. Петербург и вся Россия
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
гур не звенит, а "журчит". И он не может так громко журчать, что аж мафон заглушает. Советую заехать в сервис!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
А что за свист может быть на 1000-2000 об/мин, или это не свист а журчание я просто путаю, как точно определить?
 |  |  Íàâåðõ
Я так же думаю что гур, потому что на поворотах журчит всегда, но тихо.
 |  |  Íàâåðõ

user13:
гур не звенит, а "журчит". И он не может так громко журчать, что аж мафон заглушает. Советую заехать в сервис!

Ты не прав....У меня, прошлым летом, когда было +30, ГУР журчал так, что музыку не слышно было - сразу же поехал в сервис и все исправил

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

 

Но по любому надо в сервис, раз такой громкий звук, значит что то ненормально.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Миха:
А что за свист может быть на 1000-2000 об/мин, или это не свист а журчание я просто путаю, как точно определить?

Мне гур меняли ( у меня журчал,но несильно при 900-1900 об/мин.)

 |  |  Íàâåðõ

Звоним смело в Элекс Полюс 2326006 и вам скажут радостную новость... 4-ый целиндр двигателя с завода сделан не правильно ( двигло под замену ) приезжай те и бум решать ... У многих спектр с завода идет заводской брак с 4-ым целиндром. Так что дерзайте.... в лучем случае заменят ролики, в худшем двигло. Хотяяяя.... как посмотреть.... если не тянуть ( дабы не ждать продолжения поломки, а обратиться к официалам, то поменяют бесплатно) А если есть денежки на новое двигло, то мона ездить и так, пока не стуканет... свист  грохот, на покраску не влияет :-) (перефразировал излюбленную фразу автолюбителей )

 |  |  Íàâåðõ
Я думал самое страшное - это менять на новой Нексии компрессор кондея раз в 4.500-5000 км.
Ан нет - люди движки меняют :)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS