KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос про чипование мозгов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 29 (Всего 424 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 423 Ответы | 25 Followers

vitamin:
Мне бы вживую посмотреть на машинку когда эти скачки происходят. Вообще пуск холодного двигателя я не трогаю в прошивке он остается заводской.
Да но как это сделать если она тока на холодной проявляется с утраIndifferent?

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Заинтересовался чиповкой. Принцип чиповки понятен. Что там происходит - тоже. Отсюда вывод: ресурс двигателя действительно не снижается. Под большим вопросом остается время жизни лямбда-зонда и поверхности сетки дожигателя. Эти ребята конечно сдохнут раньше срока. Ну так они и так сдохнут - что мы в бак льем всем известно.. А вот про обнаружение чиповки - смею не согласиться. Стоит проверить CS карты - и привет. А сделать это можно оч просто практически на любом оборудовании, которое есть в СТО. Вот только вопрос - это кому то будет надо? Теперь про расход. Если карта прописана оптимально для двигателя, а не для евро-2, то при спокойной езде расход будет немного меньше, чем был, а при динамичной езде - значительно больше. При этом СО поднимется в несколько раз. Теперь про заводку, особенно в зимнее время. Поскольку лямбда-датчик будет подпален бензинчиком, то и при заводке могут возникнуть проблемы. Но заметно это станет где то через полгода. Уважаемый vitamin, напишите, в чем я не прав. Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Bons:

Заинтересовался чиповкой. Принцип чиповки понятен. Что там происходит - тоже. Отсюда вывод: ресурс двигателя действительно не снижается. Под большим вопросом остается время жизни лямбда-зонда и поверхности сетки дожигателя. Эти ребята конечно сдохнут раньше срока. Ну так они и так сдохнут - что мы в бак льем всем известно.. А вот про обнаружение чиповки - смею не согласиться. Стоит проверить CS карты - и привет. А сделать это можно оч просто практически на любом оборудовании, которое есть в СТО. Вот только вопрос - это кому то будет надо? Теперь про расход. Если карта прописана оптимально для двигателя, а не для евро-2, то при спокойной езде расход будет немного меньше, чем был, а при динамичной езде - значительно больше. При этом СО поднимется в несколько раз. Теперь про заводку, особенно в зимнее время. Поскольку лямбда-датчик будет подпален бензинчиком, то и при заводке могут возникнуть проблемы. Но заметно это станет где то через полгода. Уважаемый vitamin, напишите, в чем я не прав. Спасибо.

Спорить не собираюсь по поводу обнаружения тюнинговой прошивки. Видимо вы слабо представляете какое оборудование присутствует на сервисе и какое нужно для обнаружения прошивки.По поводу расхода совершенно правильно написанно.Про СО не соглашусь т.к при грамотно написанной прошивке со не поднимется тем более в несколько раз. Про заводку скажу следующее, что лямба зонд после заводки начинает работать в среднем через 40 мин.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Не в курсе в Тюмени занимаются чипованием мозгов у спектры и в чем тут собственно дело? какие минусы, плюсы?
Мне все спрашивают у тебя че вектра?, отвечаю нет! спектра, задумчиво чешут репу )))
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
А ты почитай внимательно, здесь уже много об этом написано.Wink

 

 |  |  Íàâåðõ
vitamin:
Leonid83:
sash200:

Здравствуй Витамин! Хочу у тебя проконсультироваться. Машина чипована. Когда появились мороза появилась маленькая проблема:

при отрицательной температуре (завожу утром машину), двигатель заводиться и скочками сбавляет обороты до оборотов прогрева. Когда установились обороты прогрева то двигатель работает ровно.

У меня тоже на холодной как то не так! Но примерно 5 - 10 сек. Но и температура еще неопускалась меньше -5Hmm чтоже будет дальше?
Мне бы вживую посмотреть на машинку когда эти скачки происходят. Вообще пуск холодного двигателя я не трогаю в прошивке он остается заводской.

Когда будешь в Питере или появиться решение проблемы - напиши мне на личку, чтоб решить данную проблему. А то боюсь в мороз не заведусь!!!! 

Заранее благодарен.

 |  |  Íàâåðõ
spectra72
Top 500 Contributor

Тюмень Spectra служила верой и правдой 220тыс.км(7лет) теперь мой авто Nissan Cefiro STuring(2,5)
sobolek загляни вличку если интересно звони
 |  |  Íàâåðõ
Мне надо узнать по Тюмени )))

Мне все спрашивают у тебя че вектра?, отвечаю нет! спектра, задумчиво чешут репу )))
 |  |  Íàâåðõ
так всетаки слечу я с гарантии в случае, если прочипую авто, или нет??Hmm  а то как то не хочеться совсем))
 |  |  Íàâåðõ
Поиск рулит!! С новым старым годом!!!

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ

lxmor:
так всетаки слечу я с гарантии в случае, если прочипую авто, или нет??Hmm  а то как то не хочеться совсем))

Если обнаружится что ты чипованный то слетишь а если нет то нет. Как я понял если ты сам не скажешь что чипованный то вероятность обнаружения этого мизерная. 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Ну всетаки на сколько я понимаю для чипования надо вскрывать мозги, а в сервисном центре врядли могут этого не заметить, поэтому я склонен предполагать, что не такая уж имизерная вероятность, мне интересно послушать тех кто прочиповался и после этого посещал станции обслуживания.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

прошел ТО3 - на сервисе проблем не было. Да я бы очень удивился если бы были :)

А вот что слышно про скачкообразные обороты когда машину заводишь с утра? Нашли причину? 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13:

прошел ТО3 - на сервисе проблем не было. Да я бы очень удивился если бы были :)

А вот что слышно про скачкообразные обороты когда машину заводишь с утра? Нашли причину? 

+1

1. Появилось ЭТО только зимой осенью было все Ок.

2. Если двигатель крутануть до тысяч 4000-ех скачкообразные обороты исчезают, также не появляются при заводе теплого двигателя, только если холодный..

3. Эти самые скачкообразные обороты пропадают после 5-ти минут прогрева двигателя..

Kia Spectra Оптима
 |  |  Íàâåðõ
Кажись попал куда нужно. Smile Как извлечь чип иммобилайзера, не повредив его, из ключа зажигания? С торца "бобышки" виден след от заливки материалом, похожим на полиэтилен (диаметр отверстия 1 мм). В какой части рукоятки находится чип?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 29 (Всего 424 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS