KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

падает скорость как быть????

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 2 Followers

Андрей Написано: 08-03-2008 1:08 | PostID= 69 530
ситуация следующая при разгоне на первой скорости нормальнопри переключении на вторую тож всё хорошо , но !!! когда обороты на второй скорости доходят до 4500 -5000 происходит нечто что можно назвать выпадением передачи хотя ручка КПП на МЕСТЕ и так пока обороты чуть чуть не упадут или не отпустишь газ вобщем я в шоке Surprise
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

Только на второй вышибает? Или на любой выше 5000?

А в сервис звонил? Может, ничего страшного.

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Срочно в сервис!
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
enter:
ситуация следующая при разгоне на первой скорости нормальнопри переключении на вторую тож всё хорошо , но !!! когда обороты на второй скорости доходят до 4500 -5000 происходит нечто что можно назвать выпадением передачи хотя ручка КПП на МЕСТЕ и так пока обороты чуть чуть не упадут или не отпустишь газ вобщем я в шоке Surprise
Я вообще ни чего не понял???????

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
на второй при разгоне выше 5000 оборотов машина перестаёт набирать скорость при условии того что ручка в томже положении что и должна быть, а ощущение такое что газуешь на нейтралке вобшем сложно обьяснить на словах но очучения крайне неприятныеSad
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Похоже на пробуксовку сцепления.
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
может у тебя просто катализатор засрался, попробый его убрать (путем выбивания внутренностьей или проставкой) и делов то...

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Датчик положения дросельной заслонки.
 |  |  Íàâåðõ
ну на 5000 оборотах-то, надо бы передачу повысить, на хрена так его раскручивать? Естественно ты не чувствуешь реакции на педаль газа, т.к. она уже едет накатом и уже выкрутила свой ресурс ускорения на данной передаче, надо повышать передачу.
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
Адвердсон прав. Максимальный крутящий момент сидит примерно на 4000 оборотах. и после 5000 на нижней передаче его характеристика заваливается (причем достаточно значительно) и это на фоне возрастания лобового сопротивления от воздушных масс. Хотя я не развлекаюсь подобными насильственными действиями над двигателем (не могу сравнить со своей), но чисто с теоретической точки зрения...
Черный спектр.
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
5000об/мин-это не есть насилие над двигателем!!! Движки у нас высокооборотистые, им обороты нужны!!! Насилие, считаю крутить до красной зоны и на плохом масле!!! Сам крутил до 6000, поставил на место одного типа на тюнинговой 12ке! Движок крутится охотно и посада мощности я не ощутил!!! Т.ч. с посадом мощности это дорога к OFFициалам! Да, катализатор не трогай!!!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Уговорили... седня попробую крутануть. посмотрим, что будет.
Черный спектр.
 |  |  Íàâåðõ
всем пасибо за советы съездил в сервис говорят подпален диск сцепления нуна менять
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS