KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Парктроник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 10 (Всего 139 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 138 Ответы | 17 Followers

Ромео
Top 150 Contributor

Уфа Spectra RS HD Черный жемчуг

8 датчиков никто не ставил (4 назад и 4 вперед)? Стоит или нет устанавливать такой? В принципе спереди бампер низок

 |  |  Íàâåðõ

Больше нравится ParkMaster. Из 8-датчиковых лучше всего модель 8BJ-12, остальные больше глючат. А видеале поставить 2 4-датчиковых парктроника: правильнее работает, но и стоимость выше.

http://www.autolines.ru - защиты картера, коврики, дефлекторы, автосигнализации, иммобилайзеры, ксенон, парктроники и т.д.
Москва, (495) 518-1937, Санкт-Петербург, (812) 974-7273, ICQ: 563082242

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Ромео:
Стоит или нет устанавливать такой?

 

А зачем впереди датчики? Там вроде обзору ничего не мешает.

Я себе ставил такой:

Challenger PL01-V4-W

Ставил сам. Сложного ничего в установке нет, надо только снять задний бампер. Провода от блока до дисплея тянуть через салон не надо. Связь через радиоканал. Работает довольно точно, шаг измерения 10 см. Жалко их сняли с производства, но подобные модели есть в продаже.

 

 |  |  Íàâåðõ

Лично я бампер не снимал и  без ямы обошелся. Пришлось, правда, поваляться под машиной в общей сложности минут 40 и все. А протяжка проводов через салон  заняла около часа. Самое ответственное и значит сложное- это разметить бампер и сделать отверстия (благо фреза в комплекте любого парктроника).

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Victor_YLN:
надо только снять задний бампер

 

..не снимал...повалялся под машиной, поматерил охрану моего гаражного кооператива, отключившего электричество, и следовательно освещение в 00.00. (благо ночи белые и почти все сделано было)...в итоге доволен! Поставил Parkmaster Silver с четырмя датчиками..

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
lumial
Не Оцениваемые

KIA Spectra

15 лет ездил на универсале и хечбеке. Когда пересел на седан возникла проблема - задние габариты не ощущал. Поставил парктроник SHO-ME 2620 (4-х сенсорный) Очень доволен. Главное установить самому без проблем. Табло крепится на заднее стекло, смотришь через зеркало заднего вида (на табло информация в зеркальном отображении, т.ч. через зеркало все нормально читается). Аварийный сигнал на 30 см. от препятствия, а так начинает отсчет от 1.5 м. Есть звуковая индикация.

 |  |  Íàâåðõ
Akvilon
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra золотисто-бежевая (HE) 2008 г.

Доброго времени суток. У меня стоит восьмидатчиковый Паркмастер - 4 спереди и 4, соответственно, сзади. Модель не помню, но на момент приобретения была одна из самых дорогих на рынке. Показывает на дисплейчике расстояние с десятыми долями метра и различает правую/левую стороны Wink

С тем, что парковочный радар для лохов не согласен в принципе! Во-первых, 21-й век на дворе и выходить из машины или открывать дверь, например в дождь или зимой.... Ну, это как-то странно, IMHO. Или кто-то может 100% гарантировать, что чувствует все высокие бордюры и низенькие заборчики?  Тогда такому асу пора на шоу "Битва экстрасенсов" Smile

Можно классно чувствовать габариты, но Москва с вечной проблемой парковок диктует совсем другие правила игры. Мне, например, приходилось влезать так, что спереди и сзади оставалось по 30 сантиметров. Без парктроника я бы потратил вдвое больше времени, хотя уверен, что влез бы, стаж у меня больше восьми лет и ни на "копейке" ни на "девятке" никаких парковочных радаров, естественно не было. Wink Просто пришло время комфорта, не более того Smile

На дорогих иномарках всё это обычно идёт в комплектации, и вовсе не потому, что производители не уверены в мастерстве вождения своих клиентов, просто ТАК УДОБНЕЕ и всё. Smile

Поживём - увидим, доживём - посмотрим, выживем - учтём!

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Akvilon:
просто ТАК УДОБНЕЕ и всё.

золотые слова..

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Почему не делают парктроники, которые показывали бы расстояние 5-10 см. ?

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

AndreiMSP:
Почему не делают парктроники, которые показывали бы расстояние 5-10 см. ?

возможно у некоторых это уже у предела погрешности, плюс форсмажор ввиде пыли и грязи на датчиках...вот и перестраховываются производители,дабы избежать исков от дотошных владельцев попорченных автоBig Smile...да и зачем так плотно...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Acer:

AndreiMSP:
Почему не делают парктроники, которые показывали бы расстояние 5-10 см. ?

возможно у некоторых это уже у предела погрешности, плюс форсмажор ввиде пыли и грязи на датчиках...вот и перестраховываются производители,дабы избежать исков от дотошных владельцев попорченных автоBig Smile...да и зачем так плотно...

 

+для того чтобы человек (с замедленной реакцией)успел на жать на тормоз.......Smile

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Acer:

возможно у некоторых это уже у предела погрешности, плюс форсмажор ввиде пыли и грязи на датчиках...вот и перестраховываются производители,дабы избежать исков от дотошных владельцев попорченных автоBig Smile...да и зачем так плотно...

Ну всякое бывает, иногда приходиться проезжать на стоянке очень близко, и расстояние явно меньше 30 см. А куда деваться.

 |  |  Íàâåðõ
komTMG
Не Оцениваемые

Санкт Петербург Спектра. 2007 год. Черного цвета. 51 РЕГИОН. Была.

у меня стоит SKY LP-019 показывает от 2.4 метра.4 датчика.  При нуле 15 см ещё есть.Оно что нравится и одновременно бесит подымающийся дисплей. В мороз цука раз замерз. А при коротком включение  не успевает   пройти тест. И остается в открытом положение. Рукой закрываю чтоб как памятник не торчал на торпеде. Кто видел у меня тонировка. И ночью он выручает на все 100%. Зимой сугробы видит. Стаж 13 лет. Ставить на следующею  буду точно. Если не будет включено в комплектацию.Automobile

 

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectra
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra

Недавно купил Спектру, все автомобили до этого были хетчбеками (как так получилось). Думаю все таки поставить себе парктроник, очень жалко задний бампер.  

 |  |  Íàâåðõ
komTMG
Не Оцениваемые

Санкт Петербург Спектра. 2007 год. Черного цвета. 51 РЕГИОН. Была.

Я ездил на Омеге караван. И там стоял чудный девайс .Форкоп. И я не заморачивался по поводу парктроника. Тут и бампер покрашен и жопу невидно. Засада. )))che

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 10 (Всего 139 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 Следущая > | RSS