KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Снимаете ли на зиму салонный фильтр?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | - Followers

Юрий Написано: 19-12-2007 2:34 | PostID= 64 971
Однажды в студёную зимнюю пору я из дому вышел - а стёкла во льду. Знакомый сказал, что причина и в фильтре. Убрал я его, и теперь хорошо.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Я убрал, явных улучшений не заметил к сожалению
 |  |  Íàâåðõ
Самый эффективный метод против обмерзания стекол: Перед тем, как поставить на стоянку необходимо открыть все двери минуты на две-три и проморозить машину.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Снимаю, не вижу в нем смысла зимой.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ

Ivanov
Самый эффективный метод против обмерзания стекол: Перед тем, как поставить на стоянку необходимо открыть все двери минуты на две-три и проморозить машину.


Слышу об этом не первый раз. первый раз посмеялся. Но раз несколько человек так советуют...
Спасибо попробую.
 |  |  Íàâåðõ
tankoq
Ivanov писал(а):
Самый эффективный метод против обмерзания стекол: Перед тем, как поставить на стоянку необходимо открыть все двери минуты на две-три и проморозить машину.


Слышу об этом не первый раз. первый раз посмеялся. Но раз несколько человек так советуют...
Спасибо попробую.

Это действительно правда! Всегда так делаю.
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Че-то лажа какая-то! Никогда так не делаю.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Я тоже не снимаю...
Стекла не мерзнут, инеем не покрываются, хотя машина стоит на улице НО под закрытым навесом (ЛВАУ).
А если стоит где-то так, то просто прогревая машину, потом воздуха делаю в салон и через неск минут все исчезает..
не вижу проблем в этом
 |  |  Íàâåðõ
смысла не вижу... впадлу мне из бардачка выкладывать все, а потом на место все запихивать...
 |  |  Íàâåðõ
где он находиться? у меня стекла только один раз замерзли из нутри и больше не замерзали чегото, а спрашиваю для общего развития. заранее спасиба.
 |  |  Íàâåðõ
Serega-yar, за бардачком.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Насколько знаю, если Спектра Ижевской сборки - фильтра салонного вообще нет, сам сабе на свою Ижанку покупал в магазине и ставил самостоятеьно - установка заняла 5 мин., только время от времени надо снимать и в обратку продувать сжатым воздухом. а то постоянно менять накладно... у офиц. дилера около 1500р., аналог в магазине 600 руб.(стоимость фильтра).
Машина у меня все время на улице - стекла не замерзают, если только едишь быстро в сильный мороз, а так все отлично. А без фильтра мучался - вся пылища на панели и в легких....
А чтоб придя в машину зимой не обнаруживать замерзшие стекла - надо коврики вытирать от влаги, следить чтобы она помимо ковриков не впитывалась в обивку пола, ну и как Ivanov сказал - проветрить тачку перед уходом домой.
 |  |  Íàâåðõ
Я ща тоже выстужаю перед уходом. Вродь помогает...
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
всегда выстужал, особенно если холодно и с утра надо ехать на работу, не только на спектре но и на ВАЗах, с ковриков лед по утрам тоже нужно скидывать.
carsclub.ru
 |  |  Íàâåðõ
у меня на окнах стоят дефлекторы,на ночь два окошка оставляю приоткрытыми на пол-сантиметра и всё гут
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS