KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Однажды дверь может не открыться...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 4 Followers

аналогичная проблема
тоже левая задняя и тоже снаружи
сделали по гарантии надфилем подтачили
белый пластмассовый вкладыш
 |  |  Íàâåðõ
мужик один за мной приехал с этой же канителью
но он решил поэксперементировать и детский флажок поставил в стопор
соответственно дверь изнутри у него тоже не открывалась
ему сказали что обшивку придётся ломать...
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
у меня тоже была такая проблема...
поставил на защиту от детей и в один день не смог мнаружи открыть дверь. в сервис не поехали с батей..
сняли заднюю накладку, боковинку сиденья и открылся уплотнитель двери. подсунули под него крючок из проволоки и после десяти минут возни этот детский фикстатор был отщелкнут
там из наружней ручки выпадает такая белая клипса, которая открывает сам замок. чтоб держалась нужно ее расклинивать..
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
у меня тоже была такая проблема...
поставил на защиту от детей и в один день не смог мнаружи открыть дверь. в сервис не поехали с батей..
сняли заднюю накладку, боковинку сиденья и открылся уплотнитель двери. подсунули под него крючок из проволоки и после десяти минут возни этот детский фикстатор был отщелкнут
там из наружней ручки выпадает такая белая клипса, которая открывает сам замок. чтоб держалась нужно ее расклинивать..


Похоже это очередной косяк. Думаю от проявляется у тех, кто поставил сигналку и поэтому постоянно дергает запоры всех четырех дверей центральным замком. В итоге где тоньше там и рвется.
Недавно перестала открываться, вначале снаружи, таже левая задняя дверь. Несколько раз открылась изнутри - с каждым разом все хуже. Думал это механизм блокировки от детей- переключил, закрыл .. и п..ц. Изнутри открыть- заблокирована, снаружи- не работает. Попробую сегодня воспльзоваться Вашими рекомендациями, к дилеру за 170 верст мчаться с такой проблемой не буду, тем более все равно ничего они не сделают.
 |  |  Íàâåðõ
Чтобы открыть дверь пришлось полностью снять обшивку задней левой двери в закрытом положении. Пришлось помучиться, но сделать это возможно. Оказалось следующее: в рычаг наружней дверной ручки вставляется пластмассовый толкатель, который упирается в рычаг замка. Вот этот толкатель и слетел со своего места. Причем застрял так, что не давал открывать дверь и изнутри. Когда поставил этот толкатель правильно- все стало открываться как надо.
Провозился часов 6, потому что как всегда, чтобы добраться до чего-то нужно разобрать пол машины
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
Вчера дверь опять не открылась снаружи, балин... и опять та, которая заблокирована от открывания изнутри.. засада..
 |  |  Íàâåðõ
сыпется там где криво продумано, двери задние и вылазют на передний план по кривости.
 |  |  Íàâåðõ
Такой же головняк вчера получился ,левая задняя ни в какую, ни снаружи ни из нутри. Созвонился, поеду завтра в сервис. Посмотрю на ЭТО. Прочитал как чинить, но сам не полезу.
Как понял с левой дверью - это у многих
 |  |  Íàâåðõ
уж лучше всеж самому попробывать и время сэкономишь, так как могут весь день протянуть с ремонтом, и меньше сломаешь...
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
Здарова! Нормально, все сделали минут за 30, сказали какой то пистон выпал. Поменяли все нормально стало. Надеюсь што больше косяков не будет
 |  |  Íàâåðõ
Читала неделю назад про косяки с задней левой дверью, ииии сегодня утром моя спектра решила не отставать от остальных, дверь не открыть!
 |  |  Íàâåðõ
Natali 545, все через это проходят
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Какой будет следующий этап? Что ломается после не открывающейся двери?
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Juriy"]Natali 545
А вот этого не надо! У меня пока все двери нормально открываются, правда я детский замок тока на правой в основном использую...
 |  |  Íàâåðõ
[quote:671d823c1b="Natali 545"]Какой будет следующий этап? Что ломается после не открывающейся двери?

Ломается тока настроение, вернее оно портится. А в целом нет ничего вечного и супернадежного! Космические корабли тоже ломаются, хотя можно сказать ручной сборки!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS