KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приходится хлопать дверями. Как исправить самому

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

На это сообщение 67 Ответы | 6 Followers


Привет всем задолбали двери полез а там в замке застряла кусок изоляции пока достал.... в обчем щас все ок
 |  |  Íàâåðõ

Машине 1 год и 3 месяца. Двери закрываются вроде не плохо, но просто убивает постукивание в левой задней двери когда резко тормозишь, либо переезжаешь через лежачего полицейского. если у кого нибуть было подобное расскажите как боротся
 |  |  Íàâåðõ
а разобрать обшивку двери и посмотреть? если уверен ,что дверь....виновата
 |  |  Íàâåðõ
maksik
Машине 1 год и 3 месяца. Двери закрываются вроде не плохо, но просто убивает постукивание в левой задней двери когда резко тормозишь, либо переезжаешь через лежачего полицейского. если у кого нибуть было подобное расскажите как боротся

Вот-вот! У меня машине 10 месяцев. Такая же фигня три недели назад в задней левой двери началась. Цыкает что-то при ускорениии или при торможении. Лезть туда просто некогда.
 |  |  Íàâåðõ

Поначалу тоже напрягало, приходилось дверь слегка ускорять, но пробегал окло 2000 km двери притерлись (юзаю каждый день по 30-35 км). Машинка нравится, после 2114 - тихо, просторно, и прет и тормоза есть и ГУР четко рулит - все путем! Мотался с семьей (2 киндера) в Тюмень (от Ижевска 1100 км в один конец) 14 часов кряду с одной остановкой на 30 мин. - дороги убитые, но съездил нормально! На тазике бы не рискнул!
пробег 7000 км ни че не скрипит и не стучит чего ивам желаю!
PS Люди берите золотистый беж! Грязи и пыли ваааще невидно!
 |  |  Íàâåðõ
Здравствуйте. у меня другая проблемма. Я возил ребенка и закрыл дверь, и при этом закрыл защелку штоб внутри двери не открывались. Приехал до пункта назначения, открыл дверь, защелку поставил в режиме "открыто", но тута она и не сработала. И теперь я мучаюсь, что не открываеться одна дверь снутри. Помагите, что мне делать?
 |  |  Íàâåðõ
[quote="megashopes"] возил ребенка и закрыл дверь, и при этом закрыл защелку штоб внутри двери не открывались. Приехал до пункта назначения, открыл дверь, защелку поставил в режиме "открыто", но тута она и не сработала. И теперь я мучаюсь, что не открываеться одна дверь снутри. Помагите, что мне делать.

У меня такая же фигня была - задняя правая дверь изнутри не открывалась. Просто та защелка, о которой речь, на место нормально не ставилась: вроде ставится, но не до конца.
Пришлось снимать обивку. Причина была в следующем. От маленькой и большой ручек под обивкой к замку идут две тяги, нижняя тяга - это то, что не так воздействовало на защелку замка, а именно тяга оказалась коротковата.
Пришлось ее немного удлиннить плоскогубцами. Очень просто: тяга имела несколько изгибов, я немного распрямил их - тяга удлиннилась. И все. Дверь работает, как часы.
Снять и поставить обивку двери на Спектре очень просто.
Если нет книги "Киа Спектра ремонт без проблем" в фотографиях, объясняю, как снять обивку двери.
Откручиваем два самореза в обивке: один под маленькой ручкой с красной полосой, другой - в "стаканчике".
Толкнув чуть вперед по ходу движения а/м блок с ручками, вынимаем его, но не до конца, его держат тяги. Отсоединяем тяги, отодвинув на себя хвостики пластмасок (у меня белые), и подняв тяги вверх. Блок с ручками свободен.
Потом откручиваем еще два самореза поменьше с торца обивки в задней ее части. Снизу и с боков (но не ввеху!) поддеваем и тянем обивку на себя, там она на пистонах.
После того, как пистоны с боков и снизу выскочили, поддеваем черный пластиковый "треугольник"-накладку (сзади стекла этой двери над обивкой) и снимаем его.
Потом толкаем обивку вверх, она снимается.
Отсоединяем клему с проводами от обивки. Там нужно на хвостик нажать и потянуть ее в разные стороны, она снимется. Все, обивка свободна.
Ставится в обратной последовательности.
Инструменты: отвертки крестовая и плоская, плоскогубцы.
Вся операция занимает 20-30 минут вместе с удлинением тяг.
 |  |  Íàâåðõ
данила прав!!
на рабочей двери можете проексперементировать
если ручку открывания потянуть чуток на себя, то защиту для детей нельзя будет сдвинуть.
роль играют миллиметры...
корейцы конечно перемудрили с замками...
сам корячился около 40 минут втыкая шозанах...
мне дверь поменяли по каско заднюю левую, и зазоры не выставили и еще вот такую хрень сделали, пришлось дорабатывать...
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
уплотнитель просто засовывается -- Все правильно,но это только по контуру окна ,а ниже идут пистоны!!!

Занялся сей проблемой - там Акромя пистонов идут ещё 2 типа держателей. Пластмасовая палочка черного цвета 1 см длиной 2 мм шириной - крепиться на пластмасовый винт к двери. Потрогал - шатаються пробовал закрутить бесполезно - прокручивают - придеться моментом. Ох очень сильно приходиться хлопать - непорядок. Пистоны все проверил - все на местах
 |  |  Íàâåðõ
WeTeR
Spik321
уплотнитель просто засовывается -- Все правильно,но это только по контуру окна ,а ниже идут пистоны!!!

Занялся сей проблемой - там Акромя пистонов идут ещё 2 типа держателей. Пластмасовая палочка черного цвета 1 см длиной 2 мм шириной - крепиться на пластмасовый винт к двери. Потрогал - шатаються пробовал закрутить бесполезно - прокручивают - придеться моментом. Ох очень сильно приходиться хлопать - непорядок. Пистоны все проверил - все на местах


блин, в первую очередь, возьми ударную отвертку и отверни крепление за которое держиться дверь в захлопнутом состоянии, подвигай его вправо влево и подберешь.. работа на 3 минуты
 |  |  Íàâåðõ
media_boy

блин, в первую очередь, возьми ударную отвертку и отверни крепление за которое держиться дверь в захлопнутом состоянии, подвигай его вправо влево и подберешь.. работа на 3 минуты


Крепления двигаються не только лево -право а так же верх вниз (а точнее покругу). В оригинале крепления стоят самом левом положении.
Передвигая на право - дверь начинает всё лучше и лучше закрываться - однако сама дверь как бы выпирает из кузова.
очень сильно заметно при виде сбоку - от фонарей. В оптимальном положении(по середине), которого удалось добиться, разница между передней и задней дверью при взгляде сбоку-сзади состовляло 2 мм.
Некрасиво
 |  |  Íàâåðõ
да знаю, двигал и вверх и вниз
у меня было посредине, и када двигаешь левее, то дверь утапливается.
если правее, то дверь выпирает, но нужно всего на миллиметры сдвинуть и все ок будет!! также можно подвигать вниз или вверх.
например если вверху содрана краска, то подвинуть чуток вниз, если внизу, то чуток вверх!
 |  |  Íàâåðõ
Пока не купил книгу по спектре
Поэтому вопрос : Возможно ли отрегулировать замки не креплением на кузове а самими замками, точнее 3-мя винтами крепящим замок к двери. Имеют ли они свободный ход влево-вправо ?
 |  |  Íàâåðõ
Всем салют!
У меня такая проблема:
- закрыл детскую защелку
- ездил намано неделю
- одним прекрасным утром обнаружил, что дверь не открывается ни изнутри, ни снаружи.....

как нить моно самому справиться? саморезы то снизу двери не открутить...
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
у всех спектр, которые я видел, задние двери закрываются очень тихо и мягко, а передние погромче так, посовковее... что за дискриминация.. или это конструктивная особенность?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS