KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

спидометр

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | - Followers

taratorkin Написано: 08-11-2007 10:30 | PostID= 62 751
Я даже очень хочу, чтобы я ошибался, но вот послушайте какие сомнения у меня относительно счетчика спидометра. Ни раз обращал внимание на то, что на спидометре пробег больше, чем по указателям на дороге. Замерял специально и на разных трассах. В среднем, если указано на дороге, что до пункта 30 км - на спидометре - 31, с хвостиком. Колеса стандартные. Даже если допустить погрешность, то она никак не может быть больше (я так думаю) метров ста-трехста... В результате, получается, что при показателях спидометра в 100000 км (гарантийный пробег) по факту машина пройдет на 3000 км меньше. Значит, завод изготовитель (это только предположение) намерено уменьшает пробег гарантийный. Знаете, что это значит? Это значит - пипец... Опять же говорю, что не уверен на все сто, но планирую в ближайшее время проверить мои предположения на стенде. Если кто-то замечал подобное - думаю, стоит вынести этот вопрос для рассмотрения производителю.
 |  |  Íàâåðõ
taratorkin
Я даже очень хочу, чтобы я ошибался, но вот послушайте какие сомнения у меня относительно счетчика спидометра. Ни раз обращал внимание на то, что на спидометре пробег больше, чем по указателям на дороге. Замерял специально и на разных трассах. В среднем, если указано на дороге, что до пункта 30 км - на спидометре - 31, с хвостиком. Колеса стандартные. Даже если допустить погрешность, то она никак не может быть больше (я так думаю) метров ста-трехста... В результате, получается, что при показателях спидометра в 100000 км (гарантийный пробег) по факту машина пройдет на 3000 км меньше. Значит, завод изготовитель (это только предположение) намерено уменьшает пробег гарантийный. Знаете, что это значит? Это значит - пипец... Опять же говорю, что не уверен на все сто, но планирую в ближайшее время проверить мои предположения на стенде. Если кто-то замечал подобное - думаю, стоит вынести этот вопрос для рассмотрения производителю.



Попробуй наити у кого нибуть GPS-навигатор и с ним проедь км 100, там быдет ясно врёт спидометр или нет.
 |  |  Íàâåðõ
Я думаю, что погрешность в 3% для такого прибора - это в пределах нормы. Даже, я бы сказал, достаточно малая погрешность.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
не. погрешность для спидомерта 3% это согласен. а 3% одометра это уменьшение гарантийного срока на 3000 км.. нехорошо. пусть в другую сторону грешат
 |  |  Íàâåðõ
у кого-то будет +3% у кого-то -3% - нормальная погрешность. Хочеццо точнее-покупайавтомобильо у которого ОДО считается по космосу.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Кому надо такую "погрешность" отмотают, что ваши 3% отдыхают.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
taratorkin, нет никаких поводов для паники. Известно, что спидометр (соответственно, и одометр) немного (как было упомянуто, где-то на 3 завышают реальные показатели. Это на всех машинах так, а на некоторых, даже очень дорогих, и 7% и больше бывает. И это тоже нормальным считается.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
[quote user="Juriy"]taratorkin

+1

Какая вам разница если, к примеру, 100 тыс прошла машина или 110 тыс? Даже при покупке подержанной машины разница в 10 процентов никак на цену не влияет. На цену может влиять разница минимум на 50%. Поэтому никто и не заморачивается на точности одо.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Резина диски штатные?
 |  |  Íàâåðõ
штатные. Дело в том, что, если есть допустимые пределы погрешности, то они должны быть прописаны, если нет, то это, на мой взгляд, обман потребителя. В век высоких технологий сложно предположить, что счетчики так "врут". Ведь мне не все равно, что гарантия умышленно у меня кончится на 3000 км раньше. Неужели, я не прав?
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
весь вопрос в том, что если я приеду по гарантии на 103 или 105 тысячах пробега, то они не пошлют меня?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Раздел сервисной книжки "ограничение гарантии". ... При перепробеге более 1000 км. Т.е. точность явки на ТО вам установлена в широких пределах.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Вообщем да - вопрос в этом. но главное, что - это же обман со стороны производителя. Причем по умолчанию, но уверен, что предумышленный - прошу прощения за "казенные" фурмулировки-)
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Это распространенная практика. Жесткий диск для компа покупали?
Там объем какой указан? В гигабайтах?
Ну что такое байт все знают ( ??? ) А вот что такое "Гига"?

В арифметическом смысле это 10 в 9 степени. А вот в двоичном (компьютерном) смысле это 2 в 30 степени. Иными словами
арифметический гига это 1000*1000*1000 = 1000 000 000,
а двоичный гига это 1024*1024*1024 = 1073741824

Так вот, жесткий диск устройство компьютерное, и комп вам показывает объем именно в двоичных гигабайтах, а на этикетке и в прайсах указаны арифметические гиги. ЧТОБЫ КАЗАЛОСЬ БОЛЬШЕ за те же деньги.
По этому поводу потребители пытались судиться с производителями хардов, но те каким-то образом отмазались.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Ну здесь-то врядли могут быть спецовые сокиавские КИЛОметры
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS