KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фары

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | - Followers

Подводник Написано: 09-01-2007 14:15 | PostID= 62 631
Подскажите, пжлста, новичку - полтора месяца езжу на новой - какие лампы стоят в основной оптике? Пытался снять защитный колпак лампы под капотом - сломал пластмасску, дальше ломать испугался - новая машинка, жалко. А в магнах спичут - нет твоей ласточки в каталогах.
 |  |  Íàâåðõ
Ближний и дальний свет на KIA SPECTRA осуществляется лампами H7, габаритные лампы имеют обозначение W5W
 |  |  Íàâåðõ
Один перец говорил, что у ламп этих хитрый патрон - прямо с проводами, на которые фишки одеваются. Врал? Они обычные Н7?
 |  |  Íàâåðõ
Врал, хад... И в ближнем, и в дальнем свете применяются самые обычные лампочки Н7, которых полно в любом приличном магазине. Забыл добавить, что габаритные лампочки W5W еще называют бесцокольными - продавцы это обычно понимают правильно...
 |  |  Íàâåðõ
Врал однозначно - лампы выкручиваются просто, продаются в любом магазине запчастей, кстати изначально стоят по-моему обыкновенные Varta
 |  |  Íàâåðõ
chainik
изначально стоят по-моему обыкновенные Varta




У меня филипс стояли....
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
chainik
изначально стоят по-моему обыкновенные Varta


У меня филипс стояли....


У меня тоже стояли "родные" филипс. Откатал с ними почти 5 тыс.км. из них большая часть - в тёмное время суток. Лампы ОЧЕНЬ посредственные. Месяц назад заменил их на другие - тоже филипс, но +50%. Разница однозначно очевидна!

На мой взгляд главная проблема света в спектре кроется не только в самих лампах. Лично меня уже достало то, как быстро пачкаются СТЁКЛА фар. Причём на других авто такого сильного/быстрого загрязнения я не вижу. По всей видимости это происходит из-за пластика (фара пластиковая, а не стеклянная). Здесь в форуме писали, что проблема "лечится" установкой омывателей, но при этом расход жидкости в бачке тает на глазах...

PS: Также замечены случаи запотевания фар изнутри
 |  |  Íàâåðõ
Спасибо за помощь! Значит и в ближний и дальний свет можно вставить +50% Н7?
 |  |  Íàâåðõ
Подводник
Спасибо за помощь! Значит и в ближний и дальний свет можно вставить +50% Н7?


Насчёт дальнего не знаю, но в ближнем у меня стоят +50% Н7
 |  |  Íàâåðõ
Подводник
Спасибо за помощь! Значит и в ближний и дальний свет можно вставить +50% Н7?

Имеешь ввиду лампу 12Vx55W H7 PX26d OSRAM SILVERSTAR +50%? Можно ...
 |  |  Íàâåðõ
Andiart
Не Оцениваемые

Обнинск Киа Спектра
ЭКСП
Имел наверное ввиду Philips Vision +50% ?
Так, нормальные лампы, но имей ввиду глобального
улучшения света не будет.
Кстати в базе с завода стоят Philips стандартные.
 |  |  Íàâåðõ
В ближний вкрутил, но по Москве еще не понял лучше или как. Буду ждать загородной поездки
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Andiart"]ЭКСП

Vision или НЕVision - точно не вспомню, а упаковку уже выкинул. Помню что лампы стоили что-то в районе 350 р. за 1 шт. в достаточно "недорогом" магазине. Повторюсь - ночью стало ездить гораздо комфортнее. Это конечно не ксенон, но с "заводскими" филипсами одназначно несравнимо! Кстати когда покупал, обратил внимание, что были и более дорогие лампы Н7 от филипса - блю визион и что-то ЕЩЁ дроже (в названии была температура (?) свечения в кельвинах (?)), но "жаба" меня задушила более 1000 р. отдавать за пару ламп
 |  |  Íàâåðõ
Andiart
Не Оцениваемые

Обнинск Киа Спектра
ЭКСП
Понятно, у тебя Вижн +50% стоят.

А те, что дорогие под штуку это тоже от Филипса,
называются Power2Hight GT150
Не стоят они таких денег, Вижн Плюс честнее будут.
 |  |  Íàâåðõ
Привет всем, хотел поставить ксенон, но с деньгами напряг... поэтому пока заменил штатные лампы на Philips Night Guide 3-х цветные, разница очевидна... я доволен Цена вопроса в моем городе 1040 рубчиков
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS