KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подбор резины на лето

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 8 (Всего 110 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 109 Ответы | 10 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Michelin Pilot Exalto 195*55 R15, точно не жестче чем Амтел Планет 2Р 185*65 R14!!! Мелкие неровности дороги, на Мишлене прохожу весьма плавно и комфортно, на крупных стыках дороги, конечно, немного потряхивает, но все же комфортно. И это не смотря на то, что профиль стал ниже!!! Управляемость- просто отменная!!! Здесь, так же, нужно отдать должное амортизаторам Каяба, которые у меня стоят. Даже в крутых поворотах, никакого скрипа и визга порышек нет! Да, тормозит машина, заметно лучше, чем на штатном Амтел!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
chupchik99
Не Оцениваемые

питер 2008 темно-синий,НВ,киа на Витебском

А про GOODYEAR DURAGRIP может кто - нибудь что сказать ??? Уж больно цена привлекательная ))))

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Сегодня приобрел bridgestone B-650AQ! Пока не распробовал (20 км). Дальше напишу чего как...

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Резину пока ещё не выбрал, или Michlin или Pirelli 195*60*R15 или 195*55*R15 в раздумьях покаHmm

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Летняя резина Пирелли, как правило, вся жесткая. Для хороших дорог она предназначена! А вобще то, мне кажется, что после родного Амтел Планет, почти любая импортная резина, будет казаться верхом совершенства Smile А вообще есть закономерность, хорошая летняя резина на R15, менее 3000 руб/покрышка не стОит!!! Это так сказать, ее минимальный ценовой уровень! Все что ниже этой ценовой планки, является бюджетным сегментом!!!!!!!! Как правило, показатели такой резины- средние и хватает ее на два, макимум три сезона!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Продолжение.

Вчера были куплены колеса 185/65 R14 bridgestone B-650AQ. На сегодняшний день проехал на них уже 400 км. Впечатление так себе. Резина жесткая, чвствует каждую трещинку в асфальте, каждый камушек.  После мягких шипов это просто как на телеге едешь. На хорошем асфальте (гладком - с точки зрения фракции наполнителя) резину не слышно до 100-110 км/ч. Но если попадается участок с изношеной проезжей частью, там где выступают края щебенки, сразу появляется гудение от колес. Еще один момент который мне пока не понятен, машина стала очень вяло разгоняться, как будто ее держат за что то.  Из положительных моментов могу отметить способность этих колес перепрыгивать с кочки на кочку на ухабахStick out tongue. Она очень хорошо держит дорогу. Идет строго по заданной траектории. Тормозит на твердую четверку. Пока хватит. Еще потом добавлю, как себя ведет на мокрой дороге и т д.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А я вот хочу дополнить, про свой летний Michelin Pilot Exalto 195*55 R15  Резина умеренно мягкая (или же жесткая, я так и не определился), весьма комфортная, очень тихая, но на хорошем асфальте, управляемость и торможение- весьма достойны. А еще, ОЧЕНЬ впечатляет показатель ее качения!  Т.е. разогнавшись в городе, на ровном участке дороги, на 3-й передаче до 80 км/ час (по спидометру), перехожу на 4-ю передачу и качусь по асфальту... киломметр за километром, про педаль газа можно просто забыть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. резина, вполне экономична!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava, почем сейчас у вас в Самаре или на край в Тольтти твои покрышки? Просто у нас в любом случае дороже.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Favor:
Slava, почем сейчас у вас в Самаре или на край в Тольтти твои покрышки? Просто у нас в любом случае дороже.

Где-то в районе 4000 руб/ шт. Месяц  тому назад, я видел эти покрышки в самарском магазине АвтоМотоВело почти за 3800 руб./шт. Да свои покрышки брал в том году. У меня Мишлен, произведен на заводе в Италии, а сейчас построен завод Мишлен в России (по-моему Московская обл), может те, что с этого завода,  будут чуть дешевле. А вот какого они будут качества, я не знаю. Если что, посмотри цены на Мишлен, в интернет-магазинах.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
А Мишлен же вроде изначально был Французской компанией? Или не так? Насчет русского Мишлена тоже слышал, что качество хуже оригинала.
 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Купил все таки Bridgestone MY-01 195*55 R15 пока доволен, красивая и жесткая...

Вот фотка

 

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Что скажите о резине Nokian Hakka?  интересует как она  по уровню шума и Долговечности!!!

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Долго думал, но  решил оставить штатный амтел. Зимний был Continental TS800. Переобулся вчера. Сегодня, возвращаясь с дачи еще раз протестировал на 150 - курсовая устойчивость на 4ку, повороты на 90 -120 - хорошо. Единественный минус - торможение, на педаль нужно давить сильнее чем на зимней. Так что, в целом неплохо. Возможно импортная резина бы ла бы лучше, но не думаю, что разница огромная.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Sid:

Возможно импортная резина бы ла бы лучше, но не думаю, что разница огромная.

Действительно, если сравнивать "штатный" Амтел с лучшими образцами, импортной летней резины, то РАЗНИЦА ПРОСТО КОЛОССАЛЬНАЯ!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

sanchmeister:

Что скажите о резине Nokian Hakka?  интересует как она  по уровню шума и Долговечности!!!

 

Смотря о какой Хакке идет речь! Есть два вида покрышек Hakka H  и Hakka i. Они отличаются протектором и составом резиновой смеси. Последняя, это бюджетный уровень. Ее характеристики, как и уровень ее долговечности- весьма средние! А вот Hakka H- весьма неплохая летняя резина! Тихая и комфортная! Чрезмерно уж она мягкая. Подойдет скорее, для хороших дорог! Износоустойчивость ее- средняя, по крайней мере, "штатному" Амтелу, по этому показателю, она уступает! Как про нее пишут, она имеет очень хорошие показатели по сопротивлению аквапланированию, т.е. хороша для мокрых дорог! Производится эта резина, на заводе Нокиан, в России.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 8 (Всего 110 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > | RSS