KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подбор резины на лето

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 8 (Всего 110 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 109 Ответы | 10 Followers

VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Купил и поставил себе Бриджстоун B700 185/70 R14 мягче, тише, машина выше, неделю откатался пока только радует. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
chupchik99
Не Оцениваемые

питер 2008 темно-синий,НВ,киа на Витебском

А про шины TOYO  может кто - нибудь что  сказать ??? Не охота штатный амтел опять ставить....

После йокогамы  зимней на нем ездить будет трудновато....

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Тойо отличная резина - но есть минус слишком она мягкая. У меня год назад стояли Тойо Проксес ЦФ-1. Пробил 2 и даже незаметит. Поэтому два баллона могу отдать 185/60 или 195/60 точно непомню. Но при всем этом дорогу держит супер, воду выталкивает отлично, по грязи гребет плохо, довольно тихая и машина мягче. Ну и смотри по классам точно не помню примерно так АА - самая дешевая, АС - круче и т.д.russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Лично я, с производителями авторезины определился. Зимняя резина- только от Nokian, а летняя от Michelin! Зимняя резина на моей R14 Nokian Hakkapeliitta 4, а летняя R15 Michelin Pilot Exalto. Характеристиками и управлением авто на той и другой резине ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Настоятельно рекомендую водителям, со спортивными амбициями! Минус, только один- это высокая цена, данных автопокрышек. Но их цена, того стоит. Это, своего рода, плата за высокие показатели управляемости комфорта и безопасности! А вообще, выбор авторезины, должен быть очень ответственным. Ведь покрышка, это та деталь авто, которая используется (работает) каждую минуту, каждый метр пройденного пути! И именно от этого атрибута, напрямую, зависит ваша безопасность! Перед покупку, не поленитесь почитайте различные тесты и сравнения, зайдите на десяток специализированных сайтов, опросите мнение друзей и знакомых и наконец, прислушайтесь к советам продавца. Лучше семь раз отмерить... А сэкономленные деньги, при покупке сомнительной и дешевой резины, в ряд ли компенсируют все ваши издержки от разбитой машины и подорванного здоровья! А жизнь, так и вообще- бесценна!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
chupchik99
Не Оцениваемые

питер 2008 темно-синий,НВ,киа на Витебском

сам я хочу купить йокогаму , по крайней мере зимняя нешиповка мне очень понравиласьSmile

думаю и летняя не будет хуже....

Хотя от выбора глаза разбегаются ....очень много корейской резины , а отзывов никаких....

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Мишлен хороша если только не нашего производства, да и слишком дорого зв нее просят. Про корейчкую читал что не все у них так гладко как поет производитель я про Кумхо - вроде как ненадежная и живет мало. Я бы так расставил Бриджстоун, Мишлен, Гуд еар - лето, Нокиан - зима. Я сам откатался две зимы на Мишлене Икс Айс резина отличная по снегу гребет люто, но почти все шипы на передних повылетали. russian

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

chupchik99:

сам я хочу купить йокогаму , по крайней мере зимняя нешиповка мне очень понравиласьSmile

думаю и летняя не будет хуже....

Хотя от выбора глаза разбегаются ....очень много корейской резины , а отзывов никаких....

Йокогаму ставил С-drive, резина мягкая, лужи на скорости не очень хорошо проходила, авто плавало. И до осени еле дожила, мало того, одно колесо лопнуло на ходу. Короче резину отправил в утиль без сожаления. Жаль было только нервов. При таком огромном разнообразии резины так жестко обманулся.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava:

Лично я, с производителями авторезины определился. Зимняя резина- только от Nokian, а летняя от Michelin! Зимняя резина на моей R14 Nokian Hakkapeliitta 4, а летняя R15 Michelin Pilot Exalto. Характеристиками и управлением авто на той и другой резине ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! Настоятельно рекомендую водителям, со спортивными амбициями! Минус, только один- это высокая цена, данных автопокрышек. Но их цена, того стоит. Это, своего рода, плата за высокие показатели управляемости комфорта и безопасности! А вообще, выбор авторезины, должен быть очень ответственным. Ведь покрышка, это та деталь авто, которая используется (работает) каждую минуту, каждый метр пройденного пути! И именно от этого атрибута, напрямую, зависит ваша безопасность! Перед покупку, не поленитесь почитайте различные тесты и сравнения, зайдите на десяток специализированных сайтов, опросите мнение друзей и знакомых и наконец, прислушайтесь к советам продавца. Лучше семь раз отмерить... А сэкономленные деньги, при покупке сомнительной и дешевой резины, в ряд ли компенсируют все ваши издержки от разбитой машины и подорванного здоровья! А жизнь, так и вообще- бесценна!

Слава, как всегда говоришь умные вещи! Тоже, но пока только теоретически считаю, что для лета лучше Мишлена нету. Кстати у тебя полный размер какой? Вообще кстати слишком мягкую резину на лето не советуют, хоть и комфортно конечно, но легко порвать на стыке или шишек немерено набить! А по поводу корейской резины, вычитал на этом форуме про Kumho Ecsta, далее в интернете ну очень положительные отзывы, однако найти оказалось очень проблематично. В моем городе ее кажется попросту нету.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Тоже, но пока только теоретически считаю, что для лета лучше Мишлена нету. Кстати у тебя полный размер какой? Вообще кстати слишком мягкую резину на лето не советуют, хоть и комфортно конечно, но легко порвать на стыке или шишек немерено набить! А по поводу корейской резины, вычитал на этом форуме про Kumho Ecsta, далее в интернете ну очень положительные отзывы, однако найти оказалось очень проблематично. В моем городе ее кажется попросту нету.

Размер зимней R14 185*65  размер летней R15 195*55  Летний Мишлен, имеет т.н. защитный бортик, который предохраняет легкосплавные диски от повреждений. особенно если учесть, что профиль стал меньше (ниже). Эта резина: умеренно мягкая, тихая  и комфортная. Резиной доволен! В ближайшем к Ульяновску, тольяттинском "Волгашинторге"- летняя Кумхо есть.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Ттут на Камри в старом кузове видел резину 205/65 R15. Что если попробовать поставить ее на Спектру? Полезет ли она? Ведь шире, соответственно должна устойчивее быть на дороге.
 |  |  Íàâåðõ
FrostW
Не Оцениваемые

Москва

Буду ставить Амтел Планет. Друзья реккомендовали как хорошую  износостойкую резину. Как раз и по цене приемлемая.

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК

FrostW:

Буду ставить Амтел Планет. Друзья реккомендовали как хорошую  износостойкую резину. Как раз и по цене приемлемая.

Ты так пошутил???

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Favor:
Ттут на Камри в старом кузове видел резину 205/65 R15. Что если попробовать поставить ее на Спектру? Полезет ли она? Ведь шире, соответственно должна устойчивее быть на дороге.

Тогда, диски R15, придется покупать с меньшим вылетом от 40- 37, т.к. есть риск, что широкая резина может задевать за опоры пружин задней подвески, да и при повороте руля, на большой угол, тоже есть риск задевать за арки. На кочках будешь тоже задевать, т.к. радиус колеса будет значительно больше стандартного! При ширине в 205, руль станет тяжелым и при попадании в асфальтовую колею (на плохой дороге), машину будет затягивать вбок, да и на неровностях дороги придется часто подруливать, что весьма будет утомлять! Широкая резина, хороша для  дорог с отличным покрытием! При ширине резины в 205, профиль нужен 50, край 55!!! А вот в повороты на такой резине, будешь входить, как по рельсам, особенно, если ее профиль будет низким!!! Мой летний Мишлен 195*55 R15 провоцирует меня на такое безрассудство! Иногда мне кажется, что на этих шинах, можно входить в любой поворот и на любой скорости! Пару раз эксперементировал. Кажется, что в кресле, от центробежной силы, тебя удерживает только ремень безопасности!!! Эмоции при этом, просто через край!

 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

FrostW:

Буду ставить Амтел Планет. Друзья реккомендовали как хорошую  износостойкую резину. Как раз и по цене приемлемая.

 

А зачем его ставить, ведь на Спектре изначально стоит Амтел Планет 2Р или Кама Евро!!! Кстати, стоит Амтел R14 от 1250 до 1500 руб/ покрышка. За 1800 руб, можно купить корейскую Кумхо!!! В этом случае, переплата за комплект, по сравнению с шинами Амтел Планет, будет в пределе 1200- 1500 руб., а качество резины, значительно лучше!!! Если правильно и грамотно ездить, то Амтел Планет может легко пройти 60 000 км., но удовольствия от вождения на этой резине, за все это время, не получишь!!! Амтел очень жесткий и шумный.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava:

Favor:
Ттут на Камри в старом кузове видел резину 205/65 R15. Что если попробовать поставить ее на Спектру? Полезет ли она? Ведь шире, соответственно должна устойчивее быть на дороге.

Тогда, диски R15, придется покупать с меньшим вылетом от 40- 37, т.к. есть риск, что широкая резина может задевать за опоры пружин задней подвески, да и при повороте руля, на большой угол, тоже есть риск задевать за арки. На кочках будешь тоже задевать, т.к. радиус колеса будет значительно больше стандартного! При ширине в 205, руль станет тяжелым и при попадании в асфальтовую колею (на плохой дороге), машину будет затягивать вбок, да и на неровностях дороги придется часто подруливать, что весьма будет утомлять! Широкая резина, хороша для  дорог с отличным покрытием! При ширине резины в 205, профиль нужен 50, край 55!!! А вот в повороты на такой резине, будешь входить, как по рельсам, особенно, если ее профиль будет низким!!! Мой летний Мишлен 195*55 R15 провоцирует меня на такое безрассудство! Иногда мне кажется, что на этих шинах, можно входить в любой поворот и на любой скорости! Пару раз эксперементировал. Кажется, что в кресле, от центробежной силы, тебя удерживает только ремень безопасности!!! Эмоции при этом, просто через край!

 

Слава, ну вот твой Мишлен жестче, чем стандартный Амтел? Так же передает неровности в салон или мягче и не дает возникать скрипам, при проезде наших дорог? Сам наверное знаешь как СОК дороги строит, весна пришла все смыло теперь вместо асфальта щебенка/опока, Амтел все передает вибрацией на обшивку дверей в основном.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 8 (Всего 110 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS