KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как на АКПП разгон и обгон на трассе?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | - Followers

Спасибо за совет.Буду пореже раскачиваться.Не каждый день,а хотя бы раз в неделю
 |  |  Íàâåðõ
Dasadnov
то что ты называешь раскачкой это смерть АКП со временем

И все равно, любой водила скажет, что это не называеться раскачка..
это ананизмом называется.
Вот...
 |  |  Íàâåðõ
поражает легкомысленное отношение к АКП. Ее угробить можно за одну "раскачку". А потом в конфе пишут: почему у меня после 1 передачи сразу 3 включается? Никогда не задумывались почему полный привод делают? Вот как раз чтобы "раскачкой" не раскачиваться помимо всего известного прочего.

На худой конец нужны разные тормозные усилия на колесах при продвинутой АБС. Вот когда трекшн контрол на Спектру поставят вот тогда и можно АКП покупать и по бездорожью попробовать поездить. И то осторожно.
 |  |  Íàâåðõ

А если не ездить по грязи какие и еще проблемы
 |  |  Íàâåðõ
Как говорит Фоменко: " джип это такая машина, которая застрянет там, куда другие не доедут
Что за нужда лезть в страшные говны? ну купи уазик или шниву и лазь, где не попадя
Я 20 тык проехал, только один раз меня куканом вытаскивали, но оттуда и с механикой не выберешься, плотно на брюхе сидел, все четыре колеса почти висели.
И какая нужда раскачивать, на механике я понимаю, там газулька+сцепление очень сложно на минимуме передачи усилия на колёса проехать сколь ни будь. А на автомате первое что я делал когда вкрячивался, то это минимум газа и назад если ехал вперёд и застрял, до пробуксовки тоже самое вперёд и так несколько раз, если ничего не получается что крайне редко бывает, то копоти и рулём туда сюда если условия позволяют.
Аааа вспомнил, вытаскивали меня ещё раз, там назад сдавать не решился, боялся, бампер оторву.
 |  |  Íàâåðõ

Dasadnov
ломоносов

то что ты называешь раскачкой это смерть АКП со временем.


он всё правильно делает: переключение передач АКПП происходит при полностью остановленной машине!

А временные промежутки между переключениями при полностью остановленной машине не регламентируются производителем...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS