KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

какойто странный звук в районе глушителя после выключения двигателя....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | - Followers

KEKC_SPb Написано: 25-12-2007 2:07 | PostID= 60 630

всем хай=)) кароче заметил на выходных такую фигню! приехал в гараж кинул тачку,говыряюсь и слышу такой звук как будто остывает глушак, такой звук противный,как будто щелканье такое....повторяется я думаю раз-два в минуту,потом реже!
Открыл капот щелкает в районе колектора,потом под днище глянул,там тоже щелкает..пришел к выводу выхлопная система остывает! странно почему так громко?почему раньше такого я не замечал(езжу с громкой муузыкой),на ходу кстати тож щелкает! тачка прошла почти 1000км, коробка автомат!
такие вопросы у меня! Действительно ли это выхлопная система?что еще может?если выхлопная, то почему так громко остывает? у кого какие мысли??
заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
KEKC
всем хай=)) щелкает..пришел к выводу выхлопная система остывает! Действительно ли это выхлопная система?

Она самая. У меня тоже так щелкает, с момента покупки, когда остывает система выхлопа. Уже 18тыс. с этим накатал. Сначала удивлялся, потом махнул рукой, привык. Наверное, скучно будет, если перестанет щелкать.
 |  |  Íàâåðõ
Угу, имеет место быть. А если прохватить едешь домой по ночному МКАДу, то при постановке машины на стоянку более часто чем пару раз в минуту ;)
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Щелкает катализатор, когда остывает, ибо очень сильно греется, это абсолютно нормально. На Калине (как и на других современных машинах, впрочем) стоит катколлектор, тот вообще щепкает будь здоров, да еще из-под капота.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
просто у меня москвич,и он так не щелкает!?=))
вообщем на ТО можно не жаловаться на это?
 |  |  Íàâåðõ
неее, катализатор так у всех машин почти
 |  |  Íàâåðõ
слышали б вы как щелкает FORD EXPLORER!!! спектра по сравнению с ним шепчет!
 |  |  Íàâåðõ
[quote:1f1515cf14="Deutsche Welle"]ибо очень сильно греется,

Примерно, до 600 градусов по Андерсу нашему Цельсию.
Если в поле выехать и остановиться, то вообще загорается травка под днищем, так, что будьте осторожны
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS