KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по Спектре с АКПП...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers


Написано: 06-05-2006 18:32 | PostID= 59 313
Не совсем понял в какую ветку писать, поэтому напишу тут. Интересуют отзывы владельцев или катавшихся по приёместости Спектры с АКПП. Не шибко туповато?
 |  |  Íàâåðõ
У меня с АКПП мне нравится на приеме шустрая, только конечно после 140 тяжеловато, а так в городе самое оно...
 |  |  Íàâåðõ
У меня автомат. Купил в январе. Проехал 5500. Это супер. При желании со светофора всегда оним из первых уйте. Если это интересует. На трассе тоже ничего. Главное плавно нажимать на педаль и крутится двигун до 5,5 тыщ. Весь цимус в том, что скорости переключаются очень плавно. Сегодня приятель, который на Опеле Астра ездит с роботиз.коробкой, попробовал намоей. Говорит намного плавнее.
При включеном кондее, да, динамика намного хуже, но при езде в жару с кондеем, мне, например, эта динамика не так важна, как прохладный воздух.
Попробуй тест драйв. До этого на чем ездил?
 |  |  Íàâåðõ
При включеном кондее, да, динамика намного хуже, но при езде в жару с кондеем, мне, например, эта динамика не так важна, как прохладный воздух.
Попробуй тест драйв. До этого на чем ездил?[/quote]

До этого была А6 4.2, с ней конечно не сравнится, там доже не чуствуеш когда коробка переклю, но вот при агресивной езде расход 25 л/100км совсем не радует, да и в городе тяжеловато при сильном потоке... А на спектре мне кажетс самое оно
 |  |  Íàâåðõ
Да, с таким автомобилем сравнивать бесполезно.
 |  |  Íàâåðõ
Узжу с мая 2005 машина из первой партии динамика хуже чем у механики но к примеру едил в Гагру по серпантину красота единственное что не нравится разгон с 60 до 80 после того как коробка переключится с 1 на 2 передачу а все остальное просто супер
по прямой разгонялся до 180 ничуть не отставал от механики. На мой взгляд у автомата пеимущества затмевают недостатки или не так?
 |  |  Íàâåðõ
Про спектру с АКПП немного в майском ЗР написано.
http://www.zr.ru/arch47587.html
 |  |  Íàâåðõ
Друзья, подскажите плиз какой всё-таки расход бензина на машинке с АКПП. Интересуюсь в плане того, что необходимо определиться с нормами по списанию горючего, т.к. машинка оформлена на организацию. Может есть какие-нибудь нормативные документы по данному авто, если у кого есть киньте ссылочку.
 |  |  Íàâåðõ
Понимаю конечно, что отвечаю безнадёжно поздно, но всё-таки.
Брал тут спектру с автоматом напрокат на выходные. Засёк расход топлива. Из трёхсот километров по трассе около 30-ти пришлись на Москву.
Выходные были жаркие, ехал со включенным кондиционером. Скорость особо не превышал, около 120 км/ч где-то держал. Расход составил 8,5 л.
92-й бензин.
 |  |  Íàâåðõ
Уменя в жару с включеным кондиционером по городу 11-12л, по трассе стабильно 8,3л.
 |  |  Íàâåðõ
у меня 13 - 14 по городу!
по трассе на ср скорости 100км/ч (постоянно 120км/ч ехать надо) 7 литров

по трассе на ср скорости 130км/ч (ехал 140 - 180км/ч) 10 литров
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS