KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

АБС!!! Помогите определиться.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | - Followers

Axipal Написано: 20-05-2007 17:30 | PostID= 58 715
Ребята!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Стоит ли брать Спектру в комплектации с АБС, все-таки на 19 тыс. руб. дороже, нежели в аналогичной комплектации, но без таковой. Есть ли смысл в данной системе в конкретной машине или же это будет просто, как говорится - «деньги на ветер». В Интернете, среди владельцев различных иномарок, по данному вопросу нет единого мнения, очень много противоречивой информации, кто говорит, что в целях безопасности, иномарку обязательно нужно брать только с АБС, кто говорит, что сами тормозят лучше всякого АБС, а зимой машина с АБС вообще не тормозит? Вот и думай, что делать и как быть, а опыта езды на а/машинах оборудованных АБС естественно нет, т.к. до сей поры, ездил исключительно на отечественных аппаратах. Что Вы думаете и что посоветуете по данному вопросу?
 |  |  Íàâåðõ
абс хорошая штука.. полюбэ нужна...
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Prosto
абс хорошая штука.. полюбэ нужна...

Я взял без АБС и все ок, тормаза нормальные стоят.
 |  |  Íàâåðõ
в первую очередь абс нужна, для тех кто жмет ф пол на тормоз до блока и не отпускает если начинает уходить в заносъ (как правила новички и женщины), нармальный чувак, сразу приотпустит тормоз и сам будет тормозить на грани блока колес...
я привык без абс ездить, мне он и не нужен, а кто только с ним ездил, тот на нам и останеться...
 |  |  Íàâåðõ
ну не скажи амиго.. я вот без абс ездил все время, взял спектру с абсом, о чем не жалею.. к хорошему всегда быстро привыкаешь...
абс рулит... хотя читал, есть у абс и минусы... но плюсов всетаки больше..
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Axipal, любой вариант бери - и с абс хорошо, и без абс замечательно. Я ни разу не жалел за несколько лет, что у меня нет абс.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
главно чтоб кондишн был!!!
все остальное пофик!
а если тока по пробкам ездить, то с коробкой автомат бери!
 |  |  Íàâåðõ
С АБС упровляемость лучше при экстренном торможении только и всего.Хотя вещь полезная-может пригодиться.Я взял с АБС.Правда когда ездил на Камри зимой срабатывала всего пару раз.Всё зависит от манеры езды.
 |  |  Íàâåðõ
Купил с АБС, так как сейчас разница составляет всего 9000 рублей.
 |  |  Íàâåðõ
media_boy
нармальный чувак, сразу приотпустит тормоз и сам будет тормозить на грани блока колес...

+1 но так как нет АБС,
думаю если была бы возможность то от АБС не отказался бы...
Все равно первая реакция ТООООРМОЗ!!!! потом понимаешь что колеса в ЮЗ и приотпускаешь...
а тут АБС бы сразу работала себе..
думаб если была бы АБС то тормозил бы смело в пол...
Единственное если потом на машину без АБС садиться... то можно привыкнуть к хорошему...
Но как правило на подкорку все идет сразу.. мол машина автомат не автома, с АБС или без.
 |  |  Íàâåðõ
конечно с АБС!!!!!я сам ездил с АБС зимой на много удобней и безопасней. хотя жалко что моя спектра без АБСа.
 |  |  Íàâåðõ
бери с АБС, НО потом привыкнуть надо будет. Жаль вот только на Спектре голая АБС без ЕСП и проч функций......
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS