KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

7000 км. Отчёт

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

Fliger Написано: 27-11-2007 7:26 | PostID= 58 308
Всем привет!

Машине исполнилось 4 месяца (Спектра в полной комплектации на механике), проехал первые 7000 км, пора поделиться опытом с народом. Начнём с начала.

Минусы. (Надо отдать должное, минусы все терпимые, но для чистоты эксперимента привожу всё)

1. Ужасный пробой амортизаторов (особенно задних). На московских дорогах кроме полицейских незаметно, а за городом УЖАС.
2. Первые 4000 км при обычном обдуве был неприятный вонизм.
3. Начала трещать торпеда.
4. Двигатель явно недоработан, хотя имеет хороший потенциал и при грамотном использовании отдача отличная (я научился получать от него максимум где-то на 5000 км.)
5. 100 лошадок только по паспорту.
6. Гудит гидроусилитель (но это нормально на бюджетных авто)
7. При работающем кондее о динамике следует забыть.
8. Писалки замерзают, очень неприятно.

Плюсы.

1. Большой светлый салон.
2. Поставил парктроник, забыл о проблеме парковки - очень советую.
3. На трассе ведёт себя отлично: обгон не проблема, чётко держит трассу и скорость, нет усталости (почти...)
4. Дизайн выгодно отличается от машин того-же класса.
5. ТОрмоза мне очень нравятся, а абс даже спасла один раз.
6 И др.
7. Двигатель имеет хороший потенциал.

Выводы.

Машина однозначно стоит своих денег. НО, всё-таки это рабочая лошадка, просто неплохая машина, без искорки. О покупке не жалею, хотя уже понял что машина не моя (не молодёжная она). Мой совет сомневающимся - если есть возможность, лучше купить что-то подороже.

P.S. Встал в очередь на Nissan Qashqai.

Надеюсь кому-то помогу!
 |  |  Íàâåðõ
Блин, во люди!!! Один пишет, продам Спектру, куплю Кашкай.Другой купит Субару, третий Митсубиши L-200. Диву даюсь, когда брали, куда смотрели, если есть деньги на машины классом выше.Понты какие то.
Fliger, тем кто её эксплуатирует, думаю ты уже не поможешь.А тем кто её ещё не купил, зачем делать антирекламу.Вкусы и ощущения от обладания чем либо разные.
Напишут одно сообщение и довольныыыыыыыы!!!
 |  |  Íàâåðõ
Ну во-первых Кашкай придёт через год, тогда и деньги появятся Во-вторых, есть тревожные звоночки, а хочется купить машинку надолго и всерьёз. И в-третьих разве я давал антирекламу? Наоборот, машина стоит своих денег и я нежалею, а просто объективно описываю всё то, что произошло за эти 7000км.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Fliger Про кондей не соглашусь. Очень мало влияет на динамику, но и мощность его явно избыточна. Больше 2 деления не включаю. Уже на 3 делении в самую жару сосулька на носу образовывается. Пробовал гоняться с кондеем и без кондея - результат практически не отличим.
Нормальный кондей, в общем. Больше расстраивает расход топлива.
И еще, как узнал, что 100 сил только по паспорту? Откуда такие ощущения/сведения?

P.S. В подписи лучше замени I don't care на I don't give a shit
Смысл тот-же, но звучит круче

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
1. Насчёт кондея. Значит у меня такая машина. Когда включаю кондишн, тапку нужно давить сильнее, а разгон становится вялым.
2. Расход великоват, это точно. Особенно для такого движка. У меня на двенашке на таком же расход был мах 9 литров.
3. Насчёт мощности, опять же субъективно, сравнивая с другими машинами с той же мощностью спектра проигрывает. Тоже мнение видел в различной авто периодике.
4. Насчёт подписи, это цитата из песни Manowar.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Fliger

Им надо было написать 99 л.с. - и налог платить меньше и на правду больше похоже. Хотя если крутить правильно, можно много кого сделать.
С лансерами девятыми гонялся - вполне на уровне. Но у них 98 сил.

Я тоже раньше слушал Manowar :good:

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
digimaster

Я тоже раньше слушал Manowar :good:

И я тоже ... Прям тенденция,однако Может и ещё кто-нибудь из спектраводов?
 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
WHISKY
digimaster

Я тоже раньше слушал Manowar :good:

И я тоже ... Прям тенденция,однако Может и ещё кто-нибудь из спектраводов?


И я тоже в институте увлекался.
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Дима
WHISKY
digimaster

Я тоже раньше слушал Manowar :good:

И я тоже ... Прям тенденция,однако Может и ещё кто-нибудь из спектраводов?


И я тоже в институте увлекался.


а я в школе!
 |  |  Íàâåðõ
Слушайте, мужики, по-моему пора новый форум организовывать : что-то типа Devils of Spectra.
 |  |  Íàâåðõ
Кстати, только что заметил неприличную подпись у Fliger. Замените, пожалуйста.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS