KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра или Лачетти. Что выбрать?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 19 (Всего 273 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 272 Ответы | 11 Followers

Андрей Написано: 18-10-2007 11:52 | PostID= 58 212
Всем привет! Собираюсь менять авто и стою перед выбором: купить спектру или подкопить и взять лачетти? Цена вопроса 90000руб.(за выбранные комплектации). Кто,что посоветует? Заранее всем благодарен!
Я за любой кипешь, кроме голодовки!
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
я бы оглядываясь назад взял лачетти.. если бы разница была 20-30 штук... 90 тысяч разницы, говоришь? это уже глупость.. за эти бапки опель корса тогда уж..
 |  |  Íàâåðõ
Спектра в СОКе стоит 369000 с механикой на дисках. Лачетти универсал (ну оч ндравица!) в ВИП-авто 456600. А корса - немецкая Ока для молоденьких девочек. Поэтому и интересует мнение опытных спектраводов- взять Спектру или нет? Сомнения в основном по качеству авто, например вот зима на носу ,а печки летят как листья с деревьев (судя по форуму).
Я за любой кипешь, кроме голодовки!
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
Лачетти бери, если корса не нравится.. ну да, поменьше она, но не для девочек. у меня под окнами стоит черная, тонированная.. классно выглядит..
 |  |  Íàâåðõ
[quote:04320409c9="Андрей Ч."] ,а печки летят как листья с деревьев (судя по форуму).
Ну не думаю что на основании 10-15 случаев можно делать такой вывод.Сколько машин продано сколько печек полетело?.Есть у каждой машинки слабые места и на форумах они проявляються.Вы же не будете на основании того что здесь десяток человек пишут что при пробеге под стольник у них ничего не ломалось(только расходники) делать вывод что это неубиваемая неломающаяся машинка.У всех машинок что нибудь да ломаеться.Удачи в выборе машинки.
 |  |  Íàâåðõ
[quote:269f26c67e="Андрей Ч."]Спектра в СОКе стоит 369000 с механикой на дисках. Лачетти универсал (ну оч ндравица!) в ВИП-авто 456600. А корса - немецкая Ока для молоденьких девочек. Поэтому и интересует мнение опытных спектраводов- взять Спектру или нет? Сомнения в основном по качеству авто, например вот зима на носу ,а печки летят как листья с деревьев (судя по форуму).


Ну, это ты зря про Корсу. С моим ростом 188 см я свободно располагаюсь на водительском кресле и еще остается достаточно места, чтобы отодвинуть кресло еще дальше. Очень удобная в управлении и продуманная машина.
Насчет спектровских печек тоже погорячился. Раздели количество участников форума на количество отмеченных на форуме сломанных печек, получишь сколько приходится хороших печек на одну сломанную. Полагаю, совсем не много. К тому же печки на гарантии и ремонтируются бесплатно. И уж точно 90 тыс. руб не стоят.
У моей Спектры пробег 15500 км, печкой, да и машиной в целом доволен. На Лачетти точно бы не променял, даже без доплаты.
 |  |  Íàâåðõ
Арсений
Ну, это ты зря про Корсу. С моим ростом 188 см я свободно располагаюсь

Да я ничего не имею против Корсы. Кому что нравится. Просто задача стоит купить просторный, удобный, симпатичный и надёжный автомобиль для семьи из 4-х человек за вполне разумные деньги. Лачик больше нравится, а Спектра больше устраивает по деньгам и тоже вполне симпатичная. Катался на обеих, ощущения двоякие. А то что "печка потекла" -эта болезнь появилась у Спектры не вчера. Лечится это легко- качественной пропайкой радиатора печки и всё! Все об этом говорят, даже манагеры дилеров( "да есть такой недостаток"- менеджер в СОКе), а завод что-то не торопится решать эту проблему. Вот и появляются мысли о качестве ИЖевской сборки. Авто ведь покупаем не каждый день. Вот и хочется не ошибиться в выборе. Поэтому и хочу посоветоваться с реальными владельцами.
Я за любой кипешь, кроме голодовки!
 |  |  Íàâåðõ
[quote:b4b3aedf6a="Андрей Ч."]
А то что "печка потекла" -эта болезнь появилась у Спектры не вчера. Лечится это легко- качественной пропайкой радиатора печки и всё! Все об этом говорят, даже манагеры дилеров( "да есть такой недостаток"- менеджер в СОКе), а завод что-то не торопится решать эту проблему. Вот и появляются мысли о качестве ИЖевской сборки.


Пропайкой радиатора? Ничего не перепутал? Радиатор у Спектры разве пропаивается? Он латунный или алюминиево-углепластиковый?
 |  |  Íàâåðõ
Андрей Ч., привет. Вот тебе моё мнение: Шевроле Лацетти (в девичестве Дэу Нубира) ничем не лучше Спектры в эксплуатационном плане: салоны одинаково просторные, моторы одинаковые (с учетом того, что Шеви тяжелее). Ну чуть современнее внешность и панель приборов. Спектра - семейный авто и рабочая лошадка.
Насчет надёжности тоже однозначно нельзя сказать. Про лацетти ничего не знаю, а вот моя кияночка (тьфу-тьфу-тьфу) без проблем ездит уже полтора года, и зиму пережила без происшествий.
Еще момент - стоимость гарантийного обслуживания. У спектры не так дорого. Также можно подумать о ликвидности через несколько лет.
Поэтому переплачивать немалые деньги только за внешность я бы не стал. Хватает сейчас на спектру - бери и не пожалеешь. Я копить не стал и сделал выбор в пределах 400 т.р.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Арсений
Пропайкой радиатора? Ничего не перепутал? Радиатор у Спектры разве пропаивается? Он латунный или алюминиево-углепластиковый?

Я конечно не уверен из чего сделана печка у Спектры, но суть в том, что проблема остаётся и решать её никто не торопится. При том, что производится данное авто в стране с суровым климатом. Просто не хочется половину зимы проходить пешком в тулупе, и ждать, когда её починят по гарантии. Кстати, в СОКе видел "счастливого" владельца, которому печку меняли по гарантии дважды в течении года (со слов владельца). Хотя от него не слышал дурного слова о машине.
Я за любой кипешь, кроме голодовки!
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
Андрей Ч.
Ты хочешь, что бы тебе посоветовали что брать или переубедили покупать Шевроле? тебе тут все, кроме меня )), говорят бери спектру, а ты сопротивляешься.. Машина отличная Спектра, без доплаты взял бы Шевроле, без вопросов.. при разнице 20 тысяч - однозначно спектра.. а при разнице 90 эта машина не стоит своих денег..
И, поверь, убедить посетителей этого форума, что Спектра хуже - невозможно. да это и не так, на самом деле..
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
Недавно сослуживец выбирал недорогую новую иномарку как раз между лачетти и спектрой. На удачу у их соседа была лачетти, а у меня спектра. Обеим машинам тогда было по году. Они сравнили у кого что сломалось за год и взяли спектру, потому как по остальным показателям заметной разницы нет.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Если были бы деньги то взял бы что нибудь по дороже. В твоём случае Лачети. Спектра не плохая машина, но бывают касеки.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Ты хочешь, что бы тебе посоветовали что брать или переубедили покупать Шевроле?

Всем привет! По поводу - что я хочу? Я хочу сообща взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ". И на основании этого сделать выбор. Я конечно понимаю, что на форуме Спектры 90% будут за неё, а на форуме Шевроле за Лачик, но просто хочется услышать объективные мнения уважаемых автолюбителей. Покупая авто лет на 5, в принципе 90тысяч не такие уж большие деньги. Но только стоит ли их тратить? Например, у Лачика металл толще+оцинковка, а значит кузов прочнее. Спектра-дешевле в эксплуатации. Лачетти- либо Корея, либо "отвёртка" из Калининграда. Зато у Спектры гарантия 3 года против 2 у Лачетти. И т.д. в таком же духе.
digimaster
Они сравнили у кого что сломалось за год и взяли спектру

А на чём основывался их выбор? В выборе- главное факты.
Я за любой кипешь, кроме голодовки!
 |  |  Íàâåðõ
да уж стоит такая дилема, вопрос по моему не разрешим, +- у этих машин по сравнению друг с другом примерно одинаково, однозначно одно, что по истечении допустим лет 3 лачетти будет стоить дороже, но купить ее сложнее, придется ждать и довольно долго, посмотреть и на спектру и на лачетти, а купить....????????????
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 19 (Всего 273 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS