KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Защита картера

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 1 Follower

А кто знает, 155мм - это до какой точки?
 |  |  Íàâåðõ
может кто из противников защиты желает от неё избавиться? так обращайтесь помогу с радостью! (по песчаным косам я не катаюсь а дороги у нас такие что ....... в общем без нецензурщины не получается)
 |  |  Íàâåðõ
Filin ответил(а) - 02-03-2007 8:18 | PostID= 57 308 | Закрыто
Защита нужна!!! Помнится на 2199 не поставил. Еду по деревенской дороге. Попадает кочечка а в ней булыжничек. И все мокрае пятно, стою отдыхаю жду друга.
На Спектру поставил сразу.
И не пожалел.
Так что я только ЗА!!!!
 |  |  Íàâåðõ
filantrop ответил(а) - 04-03-2007 7:19 | PostID= 57 309 | Закрыто
защита конечно нужна. но вот при езде по нашим трасам иногда попадаются волны. кагда их проезжаешь машина подскакивает и преземляется как раз защитой. вроде и скорость не большая.
 |  |  Íàâåðõ
Юрий ответил(а) - 10-03-2007 12:47 | PostID= 57 310 | Закрыто
Спорный вапрос .
Как защита влияет на охлождение двигателя? Если вы заметили, то на поддоне двигателя находятся ребра охлаждения. Для автомашин с АКПП очень вреден перегрев этой самой АКПП Так же при лобовом дтп (недайбог) не помешает ли защита, сместиться двигателю под машину ?
ПисАл я письмо в сокию. Ответили очень расплывчито. Вроде как бы и нужна и как бы немного вредна. Сказали, что защита- чисто Российское изобретение. Ставить можно.
ps
У меня машина с АТ и защита стоит
 |  |  Íàâåðõ
Считаю, нет никакой необходимости ставить защиту картера.
У меня на ВАЗ-21093 стояла защита. Так вот эта самая защита и прогрызла картер, масло вытекло.
На ВАЗ-2112 ездил уже без защиты картера, прошел около 200 тыс. км, неоднократно задевал и по ледяный комы и комья сухой земли и камни - картеру хоть бы хны.
На Спектре ставить тоже не буду.
Цена картера копеечная, ремонт грошевый. При желании, его можно залатать и самому - материала полно. Даже если масло вытечет - не беда, датчик сразу покажет.
Возможность повреждения картера на Спектре крайне низка.
 |  |  Íàâåðõ
Юрий ответил(а) - 23-04-2007 3:19 | PostID= 57 312 | Закрыто
Тоже считаю, что защита нафиг не нужна.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Shtorm ответил(а) - 23-12-2007 18:01 | PostID= 57 313 | Закрыто
[quote:a91eb7bbb9="Экс-волгарь"]А кто знает, 155мм - это до какой точки?

до поддона
 |  |  Íàâåðõ
Андрей ответил(а) - 26-12-2007 18:42 | PostID= 57 314 | Закрыто
Сегодня посмотрел на машинку снизу- на защите снега целый сугроб! Даже после мойки весь не сошел. Гребет как бульдозер...
 |  |  Íàâåðõ
Andrey56rus
Сегодня посмотрел на машинку снизу- на защите снега целый сугроб! Даже после мойки весь не сошел. Гребет как бульдозер...

Вот видишь лишнее сопротивление! наверное и жрет как бульдозер!
 |  |  Íàâåðõ
Andrey56rus
Сегодня посмотрел на машинку снизу- на защите снега целый сугроб! Даже после мойки весь не сошел. Гребет как бульдозер...

Выбрось ты эту защиту, она нафиг не нужна. Только геморрой с ней. Проверено.
 |  |  Íàâåðõ
TILL ответил(а) - 27-12-2007 22:45 | PostID= 57 317 | Закрыто
Не нравится самому - не ставь
но другим зачем такое советовать? Скажи тогда минусы ее. но для меня ее плюсы значительней минусов
 |  |  Íàâåðõ
Юрий ответил(а) - 28-12-2007 2:42 | PostID= 57 318 | Закрыто
TILL, минусы - задеваешь ей всё подряд. Плюсы - в её отсутствии, нет и ничего не задеваешь.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
Я пару раз не замечал "ооочень хорошего" лежачего полицейского, дак оба раза приземлялся на защиту, так что лучше с защитой, а то мог может и бампера лишиться. Но с охлаждением двигателя похоже проблемы с установленой защитой, даже когда летом было градусов 10-15, вентилятор все равно включался часто
 |  |  Íàâåðõ
У меня защита тоже стоит. После того как на М-2141 на ухабе пробил картер об камень вопрос об уставке защиты вообще не стоял - однозначно ДА! (У Спектры ведь передний свес тоже длинный и клюёт.) Щас скребу ей по всем колеям, шо ППЦ. Но уж лучше скрести защитой
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS