KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как правильно одеть чехлы???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 4 Followers

Роман Написано: 17-02-2008 19:11 | PostID= 56 000

Здравствуйте)) Я новичок на вашем форуме, поскольку только два дня назад купил себе спектру. И сразу же прикупил себе чехлы в салон. Только когда начал их надевать на сиденья. у меня возникло масса вопросов... а правильно ли я их надеваю??? che Вопрос первый: куда крепить резинки с крючками от чехла на переднее сиденье? Под сиденьем особо места нет, а если и удаётся за что что зацепить, то при первой же посадке на сиденье они слетают. Вопрос второй: почти таже проблема и с задним сиденьем... можно ли его как нибудь снять или открыть (опрокинуть), чтобы хорошо натянуть чехол на него и завязать все завязки? И вопрос третий: на заднем сидении на спинке по краям есть небольшие боковые подушки, на которые чехлы также одеваются отдельно... но чехлы такого размера, что надо подушки эти окутывать практически вокруг, а подушки не снимаются (можно только накинуть сверху чуть, по бокам засунуть и во внутреннюю часть оставшийся "лишний" спрятать). Хотя может подушки сами и снимаются, но я не знаю как :) а эксперементировать не решаюсь - машина новая всё таки, боюсь сломать ещё чё нибудь69...

Если кто знает как лучше всего это сделать, напишите пожалуйста. буду крайне благодарен... Заранее спасибо Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
А может в сервис съездить? Мне за 280 рублей одели, но я не смотрела как. Единственное знаю, что задние кресла снимали. Может кто-то сам одевал и лучше посоветует.68

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
ReVeR:

Вопрос первый: куда крепить резинки с крючками от чехла на переднее сиденье? Под сиденьем особо места нет, а если и удаётся за что что зацепить, то при первой же посадке на сиденье они слетают.

В этом вопросе ничем не могу помочь, т.к. на моих чехлах крючков нет. Вместо них тесемки с кольцами, которые я затягивал под седеньем. 

ReVeR:

Вопрос второй: почти таже проблема и с задним сиденьем... можно ли его как нибудь снять или открыть (опрокинуть), чтобы хорошо натянуть чехол на него и завязать все завязки?

Под подушкой заднего сиденья есть две защелки, которые нужно нажать для снятия подушки. Их нужно аккуратно нащупать и нажать с достаточным усилием. 

ReVeR:

И вопрос третий: на заднем сидении на спинке по краям есть небольшие боковые подушки, на которые чехлы также одеваются отдельно... но чехлы такого размера, что надо подушки эти окутывать практически вокруг, а подушки не снимаются (можно только накинуть сверху чуть, по бокам засунуть и во внутреннюю часть оставшийся "лишний" спрятать). Хотя может подушки сами и снимаются, но я не знаю как :) а эксперементировать не решаюсь - машина новая всё таки, боюсь сломать ещё чё нибудь69...

 После снятия подушки заднего сидения будут видны нижние крепления боковых подушек. Откручиваешь внизу, приподнимаешь и толкаешь вверх.

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро

ниче сложного...

я сам одевал, передние даже не снимал, только отвернул пластиковые феньки сбоку, потом через чехол привернул, а вот задние сиденья(низ и боковины) надо снимать, остальные просто наклони, ну а с подголовниками еще проще...

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ

а как на передние сиденья? эти пластмассовые крепежи, в которые вставляются подголовники, снимаются? как?

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Антон бы написал " Пиши исчё"Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Predator:

Антон бы написал " Пиши исчё"Big Smile

 

Соскучились?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вообще-то с Антоном интересно было, оживление на форуме было. И по техническим вопросам помогал, если правильно ставился вопрос, конечно повыделаваться любит, но у каждого свои недостатки.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Saint:

а как на передние сиденья? эти пластмассовые крепежи, в которые вставляются подголовники, снимаются? как?

 Привет!С пластмассовыми крепежами разобрался? Вообще,они не снимаются наверно,если каксается одевание чехлов на них!Просто на них одеваем чехлы,естественно,сняв подголовник перед этим)))ну если нужно придется в чехлах,отверстия,для продевание подголоников!За ранее извините,если не правильно понял вопроса!А так задавайте вопросики мне,я спектру все почти сам руками перебрал,все переделал,как мне нравится!

 

 |  |  Íàâåðõ

спасибо. просто не хочется большие дырочки вырезать. думал плстмасски эти снять и ими дырочки пробить так аккуратней получится, да и не расползется дермонтин.

 

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Saint:

спасибо. просто не хочется большие дырочки вырезать. думал плстмасски эти снять и ими дырочки пробить так аккуратней получится, да и не расползется дермонтин.

Согласен с тобой!Но в принципе все аккуратно получается,и подголовники закрывают!Но я как бы не вырезал дырочки,а вызжегал,так сказать, нагревал край отвертки или можно другой металлический предмет на подобе отвертки,и горячи краем делал дырки,таким образом ни чего расползаться не будет,так сказать старый способ,проверенный уже,но это так сведению)))))

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет, я тоже одевал сам, промучился пол дня, была проблема как натянуть чехлы на передние подголовники, с таким усилием я их напялил что мама на горюй, зато сели как у себя дома, на заднем сидении подушки (боковины) чтоб одеть на них чехлы я снимал их, открутил два болта вроде на 17 ключ потянул их верх и они сняты, отел в обратном порядке, по поводу крючком, промучился с передним сидением чтоб надеть крючки на нижние петли резинок, сейчас чехлы сидят как родные, удачи на дорогах! 

 |  |  Íàâåðõ
DMITRO spekt
Не Оцениваемые

Ульяновск киа спектра 2006

респ.  А что   на  боковые подушечки чехлы отдельные, что ли? ))))    у меня нет , почему то(.     голову сломал как же так болтами прикручу а как же  откидывать спинку)!!!

 |  |  Íàâåðõ
DMITRO spekt
Не Оцениваемые

Ульяновск киа спектра 2006

а для  дырочек инструмента луче сигареты нет, и диаметр подходитbk

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Чехлы покупал чисто на Спектру,со всеми отверстиями и подушками боковыми,подголовниками на все5шт.У тебя видно шито не конкретно на Спектру.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS