KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

покупаю спектру,чем ее можно защитить?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

На самом деле наилучший способ - страховка КАСКО.

Замок моторного отсека хорош, но если не ухаживать за троссиком, то через две зимы возможно заклинивание его от ржи. Я это видел на девятке. Как мучался водило!! Открыл потом. Все механические блокираторы с цилиндрическими замками вскрываются за 5...20 секунд (от сложности зависит). Но все же они как то задерживают товарищей грабителей.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
По-моему, если захотят угнать-угонят, что бы у вас не стояло. Только Спектра вряд-ли заинтересует серьезного угонщика, больно дешевая. А от всяких там краж или бедствий, конечно страховка.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
forester
Не Оцениваемые

Питер 2008, НB, серебро, Киа не Витебском
ставь сигнализацию с обратной связью, обратная связь для твоего спокойствия...как и все остальное, только для спокойствия, ну и при двух одинаковых машинах угонщик выберет ту, с которой проблем меньше. Замок на КПП не поможет, т.к. можно выжать сцепление и укатить машину куды угодно. Гарант хорошо, с ним будут возится долго(минуты 2-5), но дорого замок на капот-тоже смысла особого не вижу. КАСКО - это самый лучший способ. Я в салоне поставил свою сигналку с обратной связью(старлайн, хотя хотел тамагафк, а советовали MS байкал, он где то 10000 с установкой. И КАСКО оформил. Теперь сплю спокойно. Пусть за меня страховая волнуется)))

don't drive faster than your angel can fly…

 |  |  Íàâåðõ
forester
Не Оцениваемые

Питер 2008, НB, серебро, Киа не Витебском
Да, забыл добавить, что Спектра далеко не в лидерах по угону, поэтому можно особо не беспокоиться.

don't drive faster than your angel can fly…

 |  |  Íàâåðõ
Buben
Не Оцениваемые

Москва Кантемировская 2007 г.в. Алмазное серебро HE Автомир

Вот тут появилось вопрос по сигналке .Кто-нибудь сталкивался с сигнализацией Phantom Page (говорят их ставят только в автомире)?

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

Andr StS:
Nikolay714:
Не знаю ка на наших спектрах, но вот на ВАЗах (классика) такой замок рулевую рейку разбалтывает и появляются "классные" люфты....
А можно поподробней.Просто иногда здесь на форуме появляються такие утверждения от которых волосы дыбом встают.То ли люди совершенно не понимают очем пишут  то ли это диагноз.

У меня на 12-ке 4 года "Гарант" стоял. Никаких люфтов, рейку даже не подтягивал ни разу. На спектру у нас в городе таких устройств нет, не знаю, как в Москве. А вообще, машин становится больше, процент, что угонят, уменьшается...

 |  |  Íàâåðõ
ну более или менее понятно,потихоньку начинаю определяться с выбором...(банк нагрузил страховками так,что денег на допы остается минимум(((а ведь еще надо резину зимнюю,да и музыку неплохо бы....)
 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

кстати раз берешь в кредит, то и страховую тебе вдогонку дадут, посмотри, если есть выбор, такое г... могут впарить, так как отказаться не можешь...

А то, что если захотят угнать, то угонят, неприятно конечно, даже если застрахована...У меня вот пятнашку за 5 мин украли, а чего там только не было из этих механических средств, КАСКО была, но все равно приятного мало, поэтому удачи тебе!!!

 |  |  Íàâåðõ
наши машины угоняют чаще,на них и страховка дороже....
 |  |  Íàâåðõ
Единственный минус премиум-опции от спутниковой антиугонной системы- утром подошел к машине проверить сигналку, пнул колесо, запищала, сел-уехал на работу, в пути нагоняет вертолет и оттуда через громкоговоритель- стоять немедленно, открываем огонь по колесам или на поражение!medium smile
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Прежде чем покупать в кредит машину:
1 - сходи в банк узнай что им надо чтоб кредит дали
2 - узнай в банке с какими страховыми компаниями банк работает (попроси список) понадобиться чтоб салону можно было показать, а то всякую фигню впарят тебе.
3 - обойди несколько страховых фирм и выбири исходя из % страхования и предпочтения (можешь скидку попросить - типа в другой страховой фирме мне дают 5% скидку и т.д.) - цена на каско уменьшиться - уже приятно.
3 - сходи в страховую компанию и пусть тебе сосчитают страховку КАСКО (ущерб и хищение) И ОСАГО; изменяются ли условия страхования по каско на следующий год с данным банком (год прошел - 15% от стоимости машины - износ машины в разных страх. компаниях разный + измен. стаж вождения и т.д. (с банком на эту тему то же поговори). КАСКО каждый год будет уменьшаться по стоимости - страховщики страхуют машины только не старше 7 лет.
Делай выводы -!!!
4 - в страховой узнай какие противоугонные системы необходимо поставить, чтоб застрохаваться (на определенные машины есть свой список противоугонных систем (возможно с указанием даже фирм производителей))
(попроси список автомашин) понадобиться чтоб салону можно было показать, а то всякой фигни впарят тебе.
5 - если все срастается считай деньги и в путь на оформление документов.

У меня заняло офорление документов - целую неделю (случий не стандартный).

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

советую защита капота и мультилок - самое эфективное средство.  И сигналку какую нить, но чтоб 1 реле обязательно было безпроводным

 |  |  Íàâåðõ
КАСКО нужно делать! У меня сигналка-зимой даже при небольшом морозце-при остывании пластика салона (начинается отщёлкивание)-срабатывает датчик удара. Плохо, когда привыкаешь к ложным срабатываниям-можно в одно не прекрасное время не обнаружить свою Ласточку на месте. Не говоря о том, что спецы уведут-сигналка вообще не сработает. КАСКО и ещё раз КАСКО! Лучше неприятные моменты с выбиванием денег у страховщиков, чем приятное ничегонеделанье (когда деньги выбить не с кого). Ну а совсем хорошо, если угонять авто совсем перестанутhurrahhurrahhurrah
АКПП, Чёрный жемчуг, КРУТО!!!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS