KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Че-то много вопросов накопилось...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 1 Follower

dvl1410 Написано: 30-01-2008 18:30 | PostID= 53 089

Добрый вечер, сообщники!!! Итак, по порядку.

1. Дмитрий

2.С-Петербург

3. Купил 05,09,2007 в Инком-Авто на ш. Революции.

4.HD. Черная.

5. Допов пока не делал.

6. На сегодня пробег 6500

7. Наклейку налеплю.

 

Приехал за Акцентом. Надо было ждать 2 месяца. Увидел Спектру в наличие. Комлектация подошла. Все есть по-минимому для разъездной машины (в основном по городу). Места  внутри достаточно. Автомат брал сознательно (в пробках удобнее, сама конструкция и движок подразумивают явно не спортивный стиль езды).

Пока доволен. Накопились следующие вопросы. Кто просветит, респект заранее...

Большой расход бензина. Доходил до 18 по городу (95 бензин). Почистил инжектор (в бак залил-снизилось до 15-15,5). все равно много. у напарников Елантра (140л.с) и Цивик (152л.с.) - едят 11-12 литров. Так можно разорится

Звонил на СТО. Сказали, что первый раз можно приезжать на 15000. Что- то длинная обкатка получается?

За установку магнитолы захотели 2000. НЕ много?

Хочу затонировать, но, говорят, в Чушку съездить будет проблема.

Где ТО проходить лучше по качеству и по деньгам. В Инком-авто запись за 10 дней и ценники не гуманные.

 

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

dvl1410:

 

Большой расход бензина. Доходил до 18 по городу (95 бензин). Почистил инжектор (в бак залил-снизилось до 15-15,5). все равно много. у напарников Елантра (140л.с) и Цивик (152л.с.) - едят 11-12 литров. Так можно разорится

Звонил на СТО. Сказали, что первый раз можно приезжать на 15000. Что- то длинная обкатка получается?

За установку магнитолы захотели 2000. НЕ много?

Хочу затонировать, но, говорят, в Чушку съездить будет проблема.

Где ТО проходить лучше по качеству и по деньгам. В Инком-авто запись за 10 дней и ценники не гуманные.

Привет!

15-18 литров.....это много!

ТО-1 15000 или год , что наступит раньше! и рекомендованое ТО-0 (не обязательное) 1500-2000 км

2000 за магнитолу много.....можно ставить в любых сертифицированных центрах, будет дешевле, но у диллера меньше проблем будет с гарантией, в случае какой-то не правильной установки

Если ехать в финку...тонировки не должно быть на лобовом стеклеSmile и передних дверях

А насчет прохождения ТО это кому как повезетmedium smile

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо, Ольга!

Начинает прояснятся!!!

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Расход действительно большой! Может попробовать 92м заправляться или заправку сменить?

ТО-1 на 15 000. Нулевое ТО0 которое надо было делать на первой тыщи давно отменили

За магнитолу много. Когда я покупал авто стоило это дело 1000 или 1500

Про чушку Ольга правильно сказала. Не забудь зимой там еще шипы нужны

Могу порекомендовать пройти ТО в Киа-на-Витебском. Там дирекция заинтересованна в клиентах - это показала встреча клуба с их начальством. Кроме того по карточке нашего клуба у них хорошая скидка на работы и материалы. 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
С элантрой и цивиком по расходу сравнивать нечего, у них движки современные а на спектре старый. 15 для автомата по питерским пробкам считаю нормально, а 18 конечно многовато если постоянно в пробках не стоишь.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

Спасибо, господа! Свяжусь с Витебским. Беспокоит только шумная работа двигателя (как дизель). Грешу, все-таки, на обкатку. По вашему опыту, доезжу до ТО1 или поменять масло раньше...?

Да, занимаюсь оптовыми поставками масел и химии Ликви Моли. Кому чего надо -прошу не стеснятся. Цены оптовые. Ассортимент на сайте www.liquimoly.ru

 |  |  Íàâåðõ

Привет!!! Чем 92 может помочь? Расход чуть больше, цена меньше, НО КАК НАЧИНАЕТ ТУПИТЬ...

Но мне авто нравится. Где-то на форуме читал: Разгоняется не торопясь (тем более автомат), но после 60...я, где-то свой старый Пассат вспоминаю... Удивлен динамикой.

 

 |  |  Íàâåðõ
Добрый вечер, Евгений! Формат по темам интересен, но...если схема общения типа чата (лох в данном вопросе, просвети...
 |  |  Íàâåðõ

Привет!!! Надо пообщаться, много вопросов по организации в Питере. Просьба не поленится...Yesdvl1410@mail.ru.

С уважением, Дмитрий

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Привет,Дмитрий! Расход большой, по ценам на ТО ничего не скажу, в Москве в разных салонах по-разному, что уж говорить про другой город. Удачи.

 

 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

стоимость установки магнитолы не дорого

я обслуживаюсь в автомире

я так и приехал в 15

Тон ируй ток не сильно)

 |  |  Íàâåðõ
snakes
Top 100 Contributor

Тульская обл. г.Узловая Kia Spectra 2007г., алмазное серебро

 

 

---Большой расход бензина. Доходил до 18 по городу (95 бензин). Почистил инжектор (в бак залил-снизилось до 15-15,5). все равно много. у напарников Елантра (140л.с) и Цивик (152л.с.) - едят 11-12 литров. Так можно разорится

+++ 95хм из опыта могу сказать была у меня 12ка, лил 92 стоит залить 95 расход увеличивался а разницы ноль, ездил 160-170 один фиг разницы ноль

----Звонил на СТО. Сказали, что первый раз можно приезжать на 15000. Что- то длинная обкатка получается?

+++Я проходил на 2500 про отмену ТО-0, не кто не чего не говорил, на оборот что это ТО-0 от мастеров узнал

----За установку магнитолы захотели 2000. НЕ много?

+++Это я отдал 1500, за установку магнитоллы.

---Хочу затонировать, но, говорят, в Чушку съездить будет проблема.

+++Бока нельзя передних дверей и лобовое нельзя остальное хоть досками забивай. ну тоесть на 100% можно затанировать, у меня на 80.

---Где ТО проходить лучше по качеству и по деньгам. В Инком-авто запись за 10 дней и ценники не гуманные.

+++На этот вопрос ответить не могу я из Тульской области.

.

icq: 603816

тел: 8-920-755-65-97

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS