KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

на кочках появился неприятный звук, появился запах жженой резины

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
Анна Написано: 27-01-2008 21:03 | PostID= 52 429

Сегодня со мной произошел не понятный случай. Все лето с момента покупки своей машинки возила много всяких тяжестей в багажнике ну и в салоне естественно. Сегодня мы с родителями решили съездить на дачу (в четвером), там на источники набрали воды примерно литров 70 и поставили канистры в багажник. На Симферопольской трассе на кочках появился неприятный звук, появился запах жженой резины, а так как обратный путь лежал через Виатеру на Макеева, то я решила там проконсультироваться, пришел мастер и сказал, что надо снимать задние подкрылки, потому что они при нагрузке  всегда будут тереться. Неужели на нашей машине можно перевозить вес равный примерно 350 - 400 кг (4 человека + вещи). Что делать в этой ситуации?EmbarrassedCrying

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
хм... даже не знаю, думаю есть два выхода: 1. снять подкрылки, 2. не возить слишком тяжелые вещи, другого ничего не знаю. Indifferent

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Может, канистры стояли слишком близко краю? Прибавить пассажиров на заднем сиденьи-вот и перебор.
 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

может амортизаторы можно покрепче поставить.. точнее потуже :)

или просто заменить на новые?...

 |  |  Íàâåðõ

Nusichka:
Сегодня со мной произошел не понятный случай. Все лето с момента покупки своей машинки возила много всяких тяжестей в багажнике ну и в салоне естественно. Сегодня мы с родителями решили съездить на дачу (в четвером), там на источники набрали воды примерно литров 70 и поставили канистры в багажник. На Симферопольской трассе на кочках появился неприятный звук, появился запах жженой резины, а так как обратный путь лежал через Виатеру на Макеева, то я решила там проконсультироваться, пришел мастер и сказал, что надо снимать задние подкрылки, потому что они при нагрузке  всегда будут тереться. Неужели на нашей машине можно перевозить вес равный примерно 350 - 400 кг (4 человека + вещи). Что делать в этой ситуации?EmbarrassedCrying

 

Скорее всего вы стерли подклылки и их надо будет менять.

Чтобы впред таких вещей не случалось нужно поменять амортизаторы и пружины.

Скорее всего пружины просели а амортизаторы не держать на ходе отбоя.

Вот такие дела.

 |  |  Íàâåðõ
Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
Если не секрет во сколько может встать такая процедура, подкрылки, амортизаторы и пружины? Embarrassed

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
конкретно амортизаторы максимум тысячи две, скорей всего дешевле.. про остальное не знаю :)
 |  |  Íàâåðõ
Подкрылки какие имеются ввиду? Штатные подкрылки или дополнительные обычные локера? У меня локера стоят ничего не треться....
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
Понятия не имею машину брала уже с ними.

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
Можно проставки поставить
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS