KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

компрессия

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 5 Followers

max Написано: 05-01-2008 14:14 | PostID= 48 230
на машине измерили компрессию - 9 . в автосалоне не знают какая она должна быть, пробег 2000км.
далеко не уехал
 |  |  Íàâåðõ
olmita
Не Оцениваемые

Аксай, Ростов-на-Дону Спектра
Владею Спектрой с 10.12.07, поэтому литературы никакой прикупить еще не успел. В Интернете читал о Спектре и в частности о движках, там была компрессия  - 10 для движка 1,6 .
 |  |  Íàâåðõ

olmita:
Владею Спектрой с 10.12.07, поэтому литературы никакой прикупить еще не успел. В Интернете читал о Спектре и в частности о движках, там была компрессия  - 10 для движка 1,6 .

спасибо , . значит компрессия не очень

далеко не уехал
 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

В поисковике почитал информацию по теме, но так и не смог понять.

Вчера замерили мне компрессию. Результат 11.11.11.11 - т.е. во всех по 11.

в книжке "автопроспект" говорится что норма 14-15, на форуме разбег 10-13...

авто 2006 года, пробег 68 т.км. По опыту подскажите 11 это нормально? 

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Компрессия на Спектре, движок 1,6 должна быть 15 кгс/см, минимум 14       А  10, 11, 12....свидетельствует, о залегании колец, подгоревших кромок клапанов, Ну а в вашем случае скорее всего о неправильном замере....

Ваши криворукие мастера-сервисмены видимо не только незнают какая должна быть компрессия, но и тупо не умеют ее замерять ....Во-первых замер производится после достижения двигателем рабочей температуры, потом при замере нужно полностью утопить педаль "газа" в пол, или вручную открыть полностью заслонку дроселя.... Купите компрессометр, и завмерьте сами , вы получите совсем другие результаты.....Как совет:  лучше покупной компрессометр поверить  в центре стандартизации и метрологии, так как с магазина они обычно подвирают  и еще как??? малый процент того, что манометр будет показывать точный результат. для информации +- (0,5-1,0) кгс/см

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

С хрена ли 15? 12 норма . 15 будет если масла в цилиндрах до фига.

 |  |  Íàâåðõ

у меня спектра 2006 года,пробег 111000,компрессия 13 всех цилиндрах!так что я думаю что на новой 14 очков железно будет!

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Если эксплуатировал, весь пробег на полусинтетике и двигатель не перегревал , то  и на твоей можно сделать 15 атм. Промой двигатель, мягкой промывкой двигателя на 200км (учтите это не реклама, сам использую) называется она ЛАВР, но лучше в купе после промывки, пока не поменяли масло, залить в цилиндры раскоксовку колец этой же фирмы, ну а потом поменять масло, и разницу вы почувствуете сами....У меня есть пятнашка 2004 года  пробег 282.800км компрессия в цилиндрах 14,2-14,5 кгс/см(двигатель не ремонтировался.....Я думаю вопросы отпадают сами собой....

 |  |  Íàâåðõ

Мерил летом 14-13-13-13 (пробег 80 000т).на горячем двигателе,при этом заслонку не открывал(не знал),

масло зимнее (жидкое,0в30),да и прибор доверия не внушал.

 

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

Romanio:

Компрессия на Спектре, движок 1,6 должна быть 15 кгс/см, минимум 14       А  10, 11, 12....свидетельствует, о залегании колец, подгоревших кромок клапанов...

при залегании колец или подгоревших кромках клапанов масло будет есть? как много? но хочется верить что неправильно замерили.

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

При залегании колец будет поджирать, масло ....У меня подъедает примерно 300-400 грамм на 1000 км Подгоревшие кромки клапанов влияют только на компрессию....

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

у меня пару месяцев назад масло куда-то ушло...как раз грам 300 (по пробегу наверно на 2-3 т.км. получилось). надо будет понаблюдать.  посмотрел стоимость компрессометров - от 2 и до бесконечности...для меня дешевле наверно будет доехать в сервис, надо только получше найти.  

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Вы вообще откуда...? Нормальный компрессометр стоит порядка 250-400 рублей

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

хороший компрессометр с резьбой под свечу (есть с резиновым конусом,их покупать не стоит,нужен второй человек, его удерживающий) стоит 350 руб. но прошу не путать степень сжатия двигателя, которая определяется геометрическими параметрами камеры сгорания,она у нас фиксиованная, равна 9.5 .,и компрессию в конкретном цилиндре,которая показывает особенности работы двигателя, износ, залегание колец. норма компрессии 15кгс/см2 .предельно допустимая 14кгс/см2.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 45 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS