KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вступил в ряды спектроводов...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 1 Follower

Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
Роман Написано: 19-12-2007 21:43 | PostID= 46 852 | Закрыто

В начале осени начал задумываться о покупке автомобиля, первого автомобиля. С выбором определился быстро, нужна была машина не особо дорогая, но и не "копэйко", выбирал между Акцентом, Спектрой и 12шкой :) Акцент не понравился сразу, в итоге выбирал между отечественной и спектрой, по цене оказалось почти одно и тоже, но иномарка взяла свое :)

С выбором автосалона определялся недолго, плюс еще началась акция со скидками на спектру, вообщем выбрал Элекс Полюс (Москва). Подобрал себе комплектацию: 1.6, АКПП (чтоб его за ногу), полный элпакет, кондиционер, цвет золотистый. Взял ее чуть меньше трех недель назад. Из доп оборудования поставил шумоизоляцию под капот, магнитолу взял штатную (из аудио подготовки стояли только 4 динамика), сигналку, зимнюю резину, тонировку сделал только на задние стекла, коврики, замок на кпп, антикор Tectyl и антигравий Вюрт помоему.. и все кажись.

Оформление происходило следующим образом: выбрал нужную мне комплектацию, отдал 10 штук, через два дня мне позвонили сказали что привезли со склада, пришел, заценил, все устроило, оплатил доп оборудование, машину, страховку и номера. через три дня забрал полностью готовую машину, так сказать пришел, сел и поехал. При выдаче пакета документов не выдали сервисную книжку, сказали что нету, что выдадут потом. Через неделю позвонили и сказали чтоб забрал ее.

Пару недель ездил без проблем, заводится моментально, печка работает отлично, сильно пока не разгонялся т.к. сказали что при обкатке нельзя. Стартует слабовато машинка, но т.к не любитель гонять то для меня не критично, да и машина эта не для гонок :) На "лежачих полицейских" услышал сильный стук под передним правым колесом, в техцентре сказали, что все нормально мол на всех так. Ну да ладно не критично. В конце второй недели преодолел барьер в 1500 и поехал на "нулевое ТО", времени затратил 40 минут, поменяли масло и сказали что желательно было бы заменить фильтр в кондиционере. Мол заводской лажа. Согласился, вообщем в итоге нулевое ТО обошлось в 4 штуки с копейками :)

Радостный и довольный планировал под НГ уехать в область НГ отмечать. Но не получилось.. на следующий день после ТО по дороге в гараж АКПП сдох!.. Ситуация была такая: ехал спокойно никого не трогал, остановился на светофоре, на нейтралку не стал переключаться, светофор не долгий, оставил на D. Собственно всегда так и делаю. Когда загорелся зеленый, жму газ, реакции ноль.. только обороты подскочили. Машина не реагировала никак.. Выключил двигатель, постоял пару минут, завелся, поставил на D и поехал, думал пронесло, мол контакты отошли или еще что.. через 10 метров когда уже разогнался немножко, машина опять не стала реагировать на газ, жму жму, а прыгают только обороты.. в итоге кое как припарковался, тыркался тыркался, АКПП ушла в полный отказ и пипец.. Пришлось вызывать эвакуатор, довез машину до техцентра (а время было за полночь), оставил возле ворот. С утра пришел в техцентр, машину загнали в бокс своим ходом, оставил на диагностику. Вечером приехал за информацией и мне было сказано что АКПП полетела нафик, мол не работает у нее сцепление, прокручивается и не всегда цепляется..нужно чинить или менять.. Благо машина на гарантии, вообщем сказали через три-четыре недели позвонят, плюс еще праздники...короче засада :( пытался договориться "за отдельную плату" побыстрее чтобы.. но никак.. было сказано что в москве только одна?!?! контора которая занимается ремонтом АКПП и мол там очередь.. вот собственно и вся история.. мастер "по секрету" сказал что у них стоят еще три такие спектры с АКПП за последний месяц, та же самая ситуация.. и это еще не конец, т.к. заводской брак мля.. Машина собиралась в Ижевске..

 Злой и расстроенный хотел написать письмо с "пожеланиями" на ижевский завод, но к сожалению на их сайте этого сделать никак нельзя :(.. видимо специально обратную связь не стали делать.. к тому же мастер сказал что мол на заводе знают про брак.. но все равно продолжают штамповать спектры.. уроды блин :(

 Итог: Спектра очень по душе, никаких изъянов кроме АКПП не найдено, бегает отлично, очень удобно внутри, да и для пассажиров сзади очень много места :) Также порадовал багажник, уж очень объемный. Хотел очень приехать на встречу спектроводов в мск.. но видать в ближайший месяц не судьба..Отъездил чуть меньше двух недель и на тебе подарочек на НГ :(

 Но через месяцок наверное опять оседлаю свою спектрочку :)

 Читаю ваш форум около месяца, а теперь вот официально здрасте вам :)

VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 19-12-2007 22:08 | PostID= 46 855 | Закрыто

Eжик в тумане:
Читаю ваш форум около месяца, а теперь вот официально здрасте вам :)

Здрасьте и Вам!! История препечальнейшаяSmile.....а если ее взад  Элекс полису ввернуть, аааа?? и взять МКПП например

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина ответил(а) - 19-12-2007 22:11 | PostID= 46 857 | Закрыто
Привет, мои соболезнования насчёт АКПП (хорошо, что я механику взяла). Нормальная ситуация, когда из-за брака отзывают машины и на нормальные меняют, а у нас продолжают брак гнатьSurpriseSuper Angry

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского
garik ответил(а) - 19-12-2007 22:31 | PostID= 46 862 | Закрыто

сочувствуюSad  но надо надеется это был единственный брак и в дальнейшем машина не разачарует.

вливайтесь в наши рядыBeer

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
Роман ответил(а) - 20-12-2007 0:12 | PostID= 46 866 | Закрыто

взад возвращать - даже думать об этом не хочу :) а менять на механику во-первых не дадут, во-вторых не хочу, мне автомат нравится :)

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 20-12-2007 10:38 | PostID= 46 887 | Закрыто

Привет, Ежик! Рад твоему приходу. Опять нас больше стало. С АКП - не тужи. Все сделают и будет тебе счастье. Советовал бы тебе на Озерную. Там начальником Андрей - вдумчивый мужчина, да и мастера там нормальные. Это ведь гарантийный случай. СДЕЛАЮТ. Не боись.

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
Роман ответил(а) - 20-12-2007 11:54 | PostID= 46 897 | Закрыто

Спасибо. быстрей бы сделали. А на Озерной там официальный сервис-центр? или просто хорошая мастерская?

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Ольга ответил(а) - 20-12-2007 15:31 | PostID= 46 928 | Закрыто
Привет, Ежик. С покупкой, и сильно не расстраивайся, желаю, чтобы это была единственная серьезная поломка!

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
Роман ответил(а) - 20-12-2007 18:50 | PostID= 46 946 | Закрыто
спасибо большое :) надеюсь что так и будет :)
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина ответил(а) - 20-12-2007 19:21 | PostID= 46 960 | Закрыто
А на Озёрной всё официально. Желаю всё исправить быстро и приехать уже на следующую встречу!

 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП
Роман ответил(а) - 08-01-2008 13:36 | PostID= 48 498 | Закрыто

не вытерпел ждать, позвонил им, сказали что оказывается, сразу было решено, что коробка восстановлению не подлежит, и заказали новую с кореи, коробка уже пришла в москву, осталось дождаться конца праздников, т.е 9 числа, тогда ее будут растамаживать, потом привезут в элекс и установят.. вроде как к 12 числу.. посмотрим .. эх жду не дождусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
Сергей ответил(а) - 08-01-2008 17:51 | PostID= 48 506 | Закрыто
 Привет! Ты меня очень растроил! Неужели на самом деле АКПП такие плохие??? Я уже на сайте около месяца, прочитал все минусы и плюсы, но это меня просто убило! Я до сих пор в непонятках, и деньги есть, и желание есть купить спектру, но я хочу автомат! Неужели все так плохо???
 |  |  Íàâåðõ
Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
Анна ответил(а) - 08-01-2008 18:00 | PostID= 48 508 | Закрыто
Это частный случай! Все таки покупка авто это лотерея!

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
Сергей ответил(а) - 08-01-2008 18:07 | PostID= 48 509 | Закрыто
 Это я уже слышалAngry! Но очень не хочеться так, или почти так поподать!!!!! У Кого АКПП??? Ну скажите что нибудь хорошее!!! Пожалуйста!!!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Ольга ответил(а) - 08-01-2008 18:22 | PostID= 48 513 | Закрыто
Не понимаю яIndifferent зачем нужен автомат при объеме двигателя 1.6......Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS