KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Теперь и я Спектровод ;)))

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 1 Follower

olmita
Не Оцениваемые

Аксай, Ростов-на-Дону Спектра
Олег Написано: 16-12-2007 17:02 | PostID= 46 508

После 12 лет и 122000 км эксплуатации М2141 заклинило двигатель...

Так как давно хотелось новую машину и были деньги не стал пока тратиться на ремонт, а сразу пошел в салон. Отечественное авто решил смотреть только в крайнем случае. Обойдя Хендаи, Опели, какие-то китайские джипы остановился у скромно стоявшей машинки. Начал смотреть внимательнее и снаружи и внутри все понравилось. Сел за руль. С моим ростом (190) сидеть и впереди и сзади было достаточно удобно.

Автомобиль оказался Спектрой ижевской сборки. В отличие от Хендаев Спектру обещали привезти через неделю. Выбор сделан. Через неделю меня ждала Спектра цвета красный перец.

За это время я нашел много информации в интернете об этой машине, много хороших отзывов. Хотя в основном пишут чайники, которые болт М6 от М8 не отличат.

Первые впечатления. 

Очень резкие тормоза (комплектация с задними дисковыми и АБС). Еще привыкаю.

На холостых оборотах на холодном двигателе постукивают клапана 1 и 2 цилиндра. Двигатель действительно с голосом. Пока педаль в пол не давил, но мощности вполне хватает при движении в городском потоке.

Ходовые качества трудно оценить, проехал только первые 200 км. Подвеска на мой взгляд комфортная, на отбой работает несколько жестковато. Мелкие неровности такие как щебенка практически незаметны. По трассе идет устойчиво и мягко, неровности не замечаешь.

Сейчас небольшой мороз, гололедица. Пришлось резко тормозить на перекрестке, сработала АБС, заноса не было. Впереди стоят шиповки Гиславед 3 со старой машины.

Расход топлива примерно на глаз 10 л, езжу в основном по одному маршруту. Машина пока стоит на улице на стоянке. По утрам заводится без проблем.

Аудио подготовка несколько разочаровала. Я меломан со стажем и качество воспроизведения заводскими динамиками не нравится, по ощущениям они не выдают даже 18000гц.

Несколько удивила педаль сцепления, точнее ее большой ход. Причем как оказалось сцепление хватает на последних примерно 3 сантиметрах хода педали. Попробую отрегулировать самостоятельно.

Ну вот для начала и все.


 

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
oliver111
Top 150 Contributor

Мосфильм
Приветствуем, профи, в наших рядахWink
Как говаривал Генри Форд : «Авто может быть любым, главное, чтобы оно было черного цвета!»
 |  |  Íàâåðõ
Приветствую и поздравляю с покупкой, а ковсему остальному привыкнеш и очень скоро, музыку сам постепенно доведёш до ума ведь на заводе делают стандарт.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Поздравляю! Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Присоединяюсь к поздравлениям, вливайтесь!

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS