KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбрал Спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower

bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
Володя, Я Написано: 14-11-2007 19:11 | PostID= 42 901

привет, всем спектроводам форума!

По данном воросу о сравнении данных автомобилей сразу скажу, что выбрал   Spectr-у, поэтому и езжу теперь на ней. Покупал в салоне новую, этого года. Скоро моей ласточке будет месяцSnail. Перед покупуой столкнулся с обычной проблемой выбора. Одним из вариантов была Almera-classic. C первого взгляда мне приглянулся дизайн кузова, но это было до того момента, пока я не сел в салонSad

По другим критериям ничего сказать не могу, т.к. не ездил - не знаю, а вот эрогономикой салона Almera не дотянула до Spectr-ы. Маловат. Стоило сесть в Spectr-у, как японял - это мое. Просторно и комфортно. По отделке, пластикам Almera, конечно выигрывает. И немаловажным критерием стала для меня цена.

Вывод: Соглашусь со всеми спектроводами по двум критериям.

1. Цена-качество

2. Эргономика салона.

P.S. Говорят, что Spectra и в обслуживании недорогая, типа дешевле ВАЗов. Но это я ещё успею проверить на ТО-1 после 1500 км.

всем удачи

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
bla:

 ТО-1 после 1500 км.

Привет!

ТО 1 после 15000 км., а после 1500 км т.н. ТО-0, которое необязательное.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Привет!

А что это ТО-0? Что в него входит и где его делают?

Неужели масло менять надо уже после 1500км?!

Спасибо

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
Извините, "ТО-1 после 150 км" - это моя опечаптка. Хотел написать 15000км

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
bla:

А что это ТО-0? Что в него входит и где его делают?

Неужели масло менять надо уже после 1500км?!

1500 км. - это т.н. период обкатки, по истечении которого, по желанию владелца, можно заехать на СТО на т.н. ТО-0 и там посмотрят, пощупают, понюхают и т.п., после чего поменяют масло и масляный фильтр.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

 а почему тогда возникают цифры в 15000?!

у меня уже 2300 км, а ТО-0 я не делал? чем мне это грозит? 

в салоне сказали приедешь первый раз через 15000км. ни сервисную не дали, ни инструкции66

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
bla:

 а почему тогда возникают цифры в 15000?!

у меня уже 2300 км, а ТО-0 я не делал? чем мне это грозит? 

в салоне сказали приедешь первый раз через 15000км. ни сервисную не дали, ни инструкции66

В салоне тебе должны были дать "Руководство по эксплуатации" и "Сервисную книжку" + всякие акты приемки и т.п.

Если не дали, то требуй. А может они неофициальные дистрибютеры? или мухлюют?

У меня примерно 2500 км. и ТО-0 я не делал. ТО-0 в сервисной книжке нет, поэтому, тебе это ничем не грозит (на гарантию не влияет).

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Этот салон в г. Владимир. Один из сети "Автотракт" официальных дилеров разных марок. Просто из-за одной инструкции и сервисной книжки мотаться 300 км. неохота. Денег на доп. оборудование (музыку, защиту, багажник)  подкоплю, тогда поеду. Ведь это все, насколько я понял из содержания этого форума, надо устанавливать там, где покупал машину. Ксткати, что из доп. оборудования ещё посоветуешь? Какие - нибудь полезные примочки, типа чип-тюнинг?

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
bla:

Этот салон в г. Владимир. Один из сети "Автотракт" официальных дилеров разных марок. Просто из-за одной инструкции и сервисной книжки мотаться 300 км. неохота. Денег на доп. оборудование (музыку, защиту, багажник)  подкоплю, тогда поеду. Ведь это все, насколько я понял из содержания этого форума, надо устанавливать там, где покупал машину. Ксткати, что из доп. оборудования ещё посоветуешь? Какие - нибудь полезные примочки, типа чип-тюнинг?

Доп. оборудование можно поставить в любом сертифицированном СОКИА центре (можно посмотреть на официальном сайте), необязательно там, где покупал. А инструкцию и сервисную книжку я бы забрал поскорее, мало ли что, вдруг забудут, потеряют, скажут давали, а восстановление сервисной книжки - геморой. Тебе это нада?

Из допов, лично я, установил сигналку, защиту картера, сделал антикор и музыку свою (платил только за установку, без нее скучно). Фильтр салона, коврики, чехлы в салон покупал отдельно (значительно дешевле чем у диллера). Установка фильтра салона занимает 5 мин., а у диллера за это, помимо дорогущего фильтра кучу бабла берут за установку. Про чип-тюнинг ничего сказать не могу, когда проходила чиповка моя машина стояла на СТО и нечего было чиповать.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

Спасибо тебе за инфу.

Книжку и инструкцию заберу, как будет возможность вырваться.

Сигналку мне уже поставили. Замарочился с магнитолой. Здесь, на форуме все статьи прочитал. Вроде все толково, но в магазине глаза разбегаются. Да и магазинов для KIA нормальных не знаю. Подскажи если несложно.

Спасибо, товарищ Спектровод))))) 

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Еще из примочек, можно поставить дефлекторы (обтекатели) на боковые стекла дверей, оригинальные стоят 1000-1200 руб. за комплект из 4 шт., подлокотник с боксом (между передних сидений)- его описание с инструкцией по установке есть на этом сайте. Вроде мелочи, а приятно. Из более кардинального, могут установить задний спойлер на крышку багажника, правда при этом ее потребуется сверлить. Если поискать, то найти можно много чего, были-бы деньги.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
bla:

Этот салон в г. Владимир. Один из сети "Автотракт" официальных дилеров разных марок. Просто из-за одной инструкции и сервисной книжки мотаться 300 км. неохота. Денег на доп. оборудование (музыку, защиту, багажник)  подкоплю, тогда поеду. Ведь это все, насколько я понял из содержания этого форума, надо устанавливать там, где покупал машину. Ксткати, что из доп. оборудования ещё посоветуешь? Какие - нибудь полезные примочки, типа чип-тюнинг?

Да необязательно эти допы в салоне устанавливать!  Сам поставь в 2 раза дешевле. Я ТО-0 не делал, просто ездил эти 15000 км не более 100-120 км/ч и  не рвал движок. Всё вроде нормально.

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
p-tone:
bla:

Этот салон в г. Владимир. Один из сети "Автотракт" официальных дилеров разных марок. Просто из-за одной инструкции и сервисной книжки мотаться 300 км. неохота. Денег на доп. оборудование (музыку, защиту, багажник)  подкоплю, тогда поеду. Ведь это все, насколько я понял из содержания этого форума, надо устанавливать там, где покупал машину. Ксткати, что из доп. оборудования ещё посоветуешь? Какие - нибудь полезные примочки, типа чип-тюнинг?

Да необязательно эти допы в салоне устанавливать!  Сам поставь в 2 раза дешевле. Я ТО-0 не делал, просто ездил эти 15000 км не более 100-120 км/ч и  не рвал движок. Всё вроде нормально.



Полностью согласен. Ставь сам. Езда на ТО-0 это только подарок сервисникам еще один лишний рубль шабашки, боле ничего. Насколько я знаю обкатку основную двигатель проходи в корее, потом заливают новое масло (полусинтетику) и валя дальше - катайся 15000 км. Кстати мой знакомый брал Опель - Астру. У неё тоже 1-ое ТО в 15000 км.
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

на счёт ТО: 0 - 1500-2000 км - необязательно, если не приехали, на гарантию никак не повлияет. за этот период проходит обкатка (кто бы что не говорил, как бы не обкатывали на заводе), всё равно, оно необходимо для всех агрегатов. после этого меняют масло и фильтр. кто понимает зачем это делается, делают и не кричат что это обдиралово. например, все мастера наши, которые ездят на киа, 0 ТО себе делали...

последующие ТО проходят либо раз в 15000 км, либо раз в год (что наступит раньше). перечень производимых работ может отличаться от рекомендованных (например, замена колодок, которые не всегда доживают до необходимого ТО, в связи с особенностью эксплуатации авто и стилем вождения, свечи могут меняться в случае заправок на сомнительных заправках и т.д.)

 про инструкцию и сервисную книжку- должны были дать при выдаче автомобиля.

 доп оборудование: если вы покупаете авто за нал, то можете ничего не ставить и дилер вас не должен заставлять. если вам что то нкжно,всё таки, из допов, и у вас есть время на приобретение всего, то некоторые салоны могут установить ваше оборудование (мы это делаем Wink )... т.е. всё на ваше усмотрение.

если авто покупается в кредит и кредит оформляется в салоне, то скорее всего придётся установить какое то доп оборуддование в салоне (сигналка, противоугонки, всё что потребует банк). бывают банки,которые живут на откатах от установщиков и могут выписать направление на установку допов в другое место... заставить вас никто не сможет установить это в салоне, но в 99,9% к вам отношение при обслуживании будет соответсвующее по вопросам гарантии (тут экономить не стоит, да и даже не получиться...)

 

P.S. а вообще, кроилово всегда ведёт к поподалову (С)

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS