KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Очередной отчет о покупке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 26-11-2007 23:49 | PostID= 44 306 | Закрыто
shkalik2007:

Немного запоздало, но лучше поздно ;)
Мой отчет о покупке Спектры. (Куплена 14 марта с.г.)

Определившись с банком в котором буду кредитоваться (на руках было положительное кредитное решение) и примерно взвесив свои денежные возможности по первому взносу выбирал между Spectra, Accent или Logan.

По плюсам/минусам уже много всего сказано и написано скажу только что остановился на spectre ;)

Далее начал думать в каком салоне конкретно брать:

сначала поехал в Элекс-Полюс на Седова, 13.
потом был в Элан-Моторс на Большевиков.
В итоге брал в Инком-Авто на ш.Революции.

По салонам:
1. Элекс-полюс на Седова, 13
Такова разводилова я не видел нигде. Просто был в шоке.
Менеджер (Спартак зовут) влет насчитал допов на 70 тыс.руб.
Из них в итоге ненужными (а он говорил что это обязательно, т.к. КАСКО без этого нигде не сделать, причем кредитный менеджер полностью подтвердил его слова) оказались:
1. Блок-замок капота.
2. Иммобилайзер. Сказал что штатный полное г..., причем объяснить толком а в чем собственно "г" не  смог ;)

+ дружно пытались мне впихнуть экспресс кредит московского банка (не помню какого) со стартовыми 12% годовых, не упомянув о ежемесячных сколько-то десятых процента за обслуживание кредита и т.д. итого процентов 30 годовых получалось.
+ предварительно рассчитали КАСКО не от стоимости голова автомобиля, а от цены с допами (+70 штук к цене). На вопрос о расчете КАСКО сказали что так всегда и считается. В общем я развернулся и уехал.

Дома позвонил в страховые (все три с которыми работал мой банк) и узнал про требования к КАСКО:
Т. К. spectra не входит в топы самых угоняемых (здесь все дружно стучим по дереву), то обязательно необходима только звуковая сигналка! (Если будут разводить в других салонах - Не верьте!!!)
+ цена КАСКО рассчитывается именно от стоимости машины, безо всяких там допов, т.к. они салону оплачиваются по отдельному счету ;)

Далее поехал в Элан-Моторс на Большевиков.

За 15 минут в абсолютно пустом салоне (из несотрудников был только я) ко мне не соизволил подойти ни один из менеджеров. Я "птичка гордая" уехал про себя изматерившись.

Инком-Авто.
Вот тут именно обращение с клиентом понравилось, правда только до момента внесения аванса за а/м ;)
На разводку в виде иммо/ковриков/сигналок на капот не повелся.
Жалею что не согласился на предложение манагера поспорить о том что мне такую машину не застрахуют ;)

Сказал что буду ставить только звуковую с пейджером, плюс реле активатора + защита картера.
Выписали счет на аванс за машину, плюс счет на допы.
Сказал что оплачивать приеду через два дня.

Вечером того же дня мне на мобильник звонит менеджер из Инкома и говорит следующее:
- Вы знаете, в связи с тем, что к новой машине вы взяли допов только на 15 тысяч, а у нас правило чтобы было менее 30, то я боюсь что мы не сможем продать вам автомобиль. Докупите зо 30 тыс. Я вежливо отказал.
Тогда менеждер говорит что я должен связаться с главным по продажам в салоне и попросить его продать мне а/м!!!
Тут я почти взорвался и послал его куда подальше сказав что все вопросы по продажам машины он должен решать сам и я даю ему срок до завтра, нет дык нет, уйду к конкурентам и все. Отбой.

Через 10 минут звонок: - Приезжайте, продадим.

Через день оплатил допы и аванс, оформил кредит в банке. Далее через два дня из банка в салон пришла денюжка и я, взяв напарника с работы поехал забирать новую игрушку. Вооружился списком "чего надо проверить в новой машине" с какого-то из форумов.

На "приемку" автомобиля (предварительно спрашивал у менеджера сколько времени это занимает, сказал 10 минут) потратил 45 минут, но проверил думаю все, менеджер уже порядком устал и нервничал  ;)

Далее в гаи на ш. Революции и номера получил через 4 часа. Удобно, тем более что работаю в соседнем здании и предъявив авто на площадке, загнался на стоянку фирмы, отнес все доки в гаи и спокойно работал, через 4 часа забрал номера и вуаля ;)

ТО делал также сам. По времени на Салова заняло 1,5 часа. В выходной день приехал в 15 уехал в 16-30.
Вниманию тех кто в кредит берет машины: надо вести с собой кредитный договор с банком (он и заменяет отданную в банк ПТСку)

Обращаю внимание:
В салонах за номера + то от 6 до 8 тысяч.

Реально можно сделать так:

Медсправка      500,00р.    
ТО                    402,30р.  оплата
ТО                    30,00р.    пошлина
Постановка       100,00р.     свидетельство
Постановка       20,00р.        птс
Постановка       400,00р.    номера
        
    Итого:       1 452,30р.    

А это уже считайте средняя магнитола бесплатно ;)


Итоговые впечатления:
По салонам: проверяйте все. Ничему и никому не верьте! Я недоволен обслуживанием ни одного из тех, в которых бывал ;)
По машине: фантастичские ощущения мягкости, плавности, но в нужные моменты и более/менее резвости в сочетании с комфортом посадки (а рост у меня 194 см.). Доволен полностью. Негатива нет абсолютно, даже в мелочах.


уффф, вроде все, пардон за "много букв", удачи на дорогах ;)

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS