KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странный звук после выключения двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

webcom
Top 500 Contributor

Москва Spectra 2007 HD Тёмно-синяя
Павел Написано: 22-11-2007 0:13 | PostID= 43 830

Вот когда настала сейчас морозная погода заметил за своей Спектрой такую вещь.
Когда после езды выключаешь мотор, то появляется звук - раз в 10-15 секунд. И он похож на тот звук, который издаёт утюг при нагревании. Т.е. как-будто цокает только звонко.
Вроде никаких капель под днищем не замечаю. Машинка ведёт себя как надо - нет потери мощности, нет не уверенного торможения, печка греет отлично...
Не пойму в чём дело... Может из-за того, что метал разогревается от двигателя и цокает при перепаде температур.
Помогите понять, это нормально или нет. Раньше такого не было.

Спектра новая, 2 мес. пробег около 4800км. автомат....

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
У меня тоже такой звук появился через полтора года эксплуатации. Правда может я раньше не обращала вниманияIndifferent Насколько я помню, это уже обсуждалось и вроде решили, что это ерунда нестрашная...

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
У нас и зимой и летом такой звук присутствуетIndifferent ....иногда слышно ииногда тоже не прислушиваешься

 |  |  Íàâåðõ
Не парься, это абсолютная норма. У меня и на спектре и других авто так.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

У меня такой звук появлялся если  мчишь  перед этим 150-160 км/ч. А когда катализатор срезал нафиг то звука практически никогда не слышно
 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ

webcom:
Вот когда настала сейчас морозная погода заметил за своей Спектрой такую вещь.
Когда после езды выключаешь мотор, то появляется звук - раз в 10-15 секунд. И он похож на тот звук, который издаёт утюг при нагревании. Т.е. как-будто цокает только звонко.
Вроде никаких капель под днищем не замечаю. Машинка ведёт себя как надо - нет потери мощности, нет не уверенного торможения, печка греет отлично...
Не пойму в чём дело... Может из-за того, что метал разогревается от двигателя и цокает при перепаде температур.
Помогите понять, это нормально или нет. Раньше такого не было.

Спектра новая, 2 мес. пробег около 4800км. автомат....

Это сотона цокаит  зупками, штоп зохавать твой моцк... Ну на самом деле, это у всех так.. На мерседесах тоже.. Не парься.. Вода попадает на горячие элементы, вот и щелкает..

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Как страшно тут у вас !! Зубами... Зохавать... Пойду ружжо возьму.

При работе двигателя остатки бензина дожигаются на поверхности катализатора - сетки с напылением платины. При дожиге сетка сильно разогревается. Первые машины с катализаторами запрещалось ставить на траву, над бумагой. Опасались пожара. Так вот, при остывании металл защитного кожуха сжимается. Мы слышим щелчки. Это совершенно нормальное явление. Но за ружьем я все же схожу...

 |  |  Íàâåðõ
За ружом не пойду, но с Бонсом согласен полностью.69
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Ребята это остывает металл (глушитель,катализатор) , поэтому идёт по трескивание. Зима ведь.
 |  |  Íàâåðõ
У меня и классика потрескивала когда остывала. Физика.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS