KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замерзла жидкость в бачке омывателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 61 Ответы | 7 Followers

Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет, я заливал в бачек спирт, утром все Ок!

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Замёрзла трубка которая идёт к насосу , как её -то отогреть , разбирать - снимать подкрылок ! ума не приложу ! Во попал ! Была залита хрень за 100 р. , с этим морозом замёрзла вся система , старую растопил - слил , залил -30 за 200 р. Трубки тоже все растаял с помощью шприцов , шпрынцовок . А вот этот кусок - как с ним быть ? Мне кажется на мойке он не успеет отойти !

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

sergei.zotov2010:

Замёрзла трубка которая идёт к насосу , как её -то отогреть , разбирать - снимать подкрылок ! ума не приложу ! Во попал ! Была залита хрень за 100 р. , с этим морозом замёрзла вся система , старую растопил - слил , залил -30 за 200 р. Трубки тоже все растаял с помощью шприцов , шпрынцовок . А вот этот кусок - как с ним быть ? Мне кажется на мойке он не успеет отойти !

Попробуйте найти крытую теплую парковку, или теплый гараж у знакомых - пары часов обычно хватает, и так проще всего. Это, кстати, не только проблема Спектры - сейчас производители часто размещают бачок омывателя, блин, в самом холодном месте - перед передним колесом.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Да понятно про тёплый гараж ! Вот сэтим то и проблема ! Немного подождём , через неднлю 0 передают ! А сегодня набрался смелости и откапал гараж с больной рукой , а то машину жалко - сегодня залез в неё , а руль не крутится , коробка не переключается , музыка не играет толком , вся гремит на морозе - вывод : уже хочется весны !!!!

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Вот побывал на мойке , да ещё и темперптура 0 , нихрена жидкость не псикает , заре пойжу в гараж - снимать подкрылок смотреть . Наверное маторчик всётаки сгорел !

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Ну вот и разобрался ! Снял подкрылок , там всё на пластмасовых пистонах .

А вот и бачёк !

Проверил элементарные вещи : подходит ли эл-во , заморожена ли трубка ведущая от насоса к форсункам которая под крылом , на которую я грешил . Оказалось всё порядок , но насос ваще не подаёт признаков жизни . Решил снять всё это дело , так как всё равно насос менять . Вот так выглядит этот насос -  Но ладно думаю , дай последний раз попробую чё нить сделать и буду выкавыривать его из бачка . Положил на него переноску , пусть греется , сам пошёл колёса подкачивать , всё беру подсоеденяю шланг и питание :

И о чудо ! hurrah Жужжжжит мать его !    P.S. Заливайте своевременно нормальную жидкость соответствующую погоде ! И нужно обязательно иметь в неотаплеваемом гараже элементарную тепловую пушку ! Я кстати искал чтото подобное на форуме , но не нашёл , так что мож кому пригодится !

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ай молодца!!!,так скоро будешь и сам,без всяких сервисов,все своими ручками. По себе знаю,как это приятно-самому уметьделать!Еще раз-поздравляю.

 |  |  Íàâåðõ
Dench73
Не Оцениваемые

Гатчина 2009,тёмно-синий,Автоцентр Аврора

Тёплого гаража нету! Проблема-та же-поломался или,всё-таки,может быть(уже месяца1,5 на это надеюсь) замёрз этот ёкарный моторчик стеклоомывателя-не знаю! Жду оттепели (вот-вот обещали). Если не заработает в ближайшие день-два(на улице уже вовсю будет плюс 1-2 градуса)-поеду в какой-нибудь сервис. К дилерам ехать просто в лом-подонки они,далеко да и не доехать без омывателя по такой погоде по КАД,а если и доехать,то из-за этой ерундовой проблемы придётся торчать у них там почти весь день-ПРОВЕРЕНО-БЕСИТ это просто невозможно! Короче,чего хотел спросить: у нас,ведь,предохранитель один и на щётки и на этот,мать его,моторчик?.. Не так ли?.. То есть,лезть в блок предохранителей мне ,при условии ,что щётки работают без проблем,никакого смысла нет?.. То есть,дело в самом ентом моторчике-ведь,не жужжит же,вааще,гад!!!

Вообщем,кто и что может посоветовать,коллеги,плиз... Буду весьма признателен любому отзыву либо совету,поскольку проблема очень насущна для меня!!!

 

                                                                                                                                                      

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Пред. 1на20а иего нет смысла вынимать,а про мотор здесь уже писано-переписано,читай и выбирай,как тебе легче с ним разобраться.

 |  |  Íàâåðõ
Dench73
Не Оцениваемые

Гатчина 2009,тёмно-синий,Автоцентр Аврора
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Возьми омывайку домой, нагрей в горячей воде до предела.... и быстренько --в бачок! У меня намерз  именно на моторчике кусок льда--помогло!)))) Погода соответствует процедуре!)))

 

 |  |  Íàâåðõ

Dench73:
,предохранитель один и на щётки и на этот,мать его,моторчик?.. Не так ли?.. То есть,лезть в блок предохранителей мне ,при условии ,что щётки работают без проблем,никакого смысла нет?..

Предохранитель один - 20 Ампер, и лезть бесполезно, если работают щетки - это точно.

Завтра будет +1, как обещают. Если поездить немного, прогрев при этом капот с трубками и форсунками омывателя (для большей уверенности), а затем залить, если есть место, в бачок кипяточка из чайника или просто горячей воды и подождать несколько минут, то оно, вероятно, отойдет. После чего воду всю выбрызгать, нахрен. 

У меня часто замерзает - ни разу не сгорел. Езжу в подземную парковку Окей на Ладожскую - не жарко там, но все же....

 |  |  Íàâåðõ

Немного опоздал с ответомSmile

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Налей дома кипяток в канистру из под омывайки (литра 4) можно 2 канистры, открой капот , и медленно лей в отверстие над бачком где выходит горловина (чем больше выльешь кипятка тем лучше) постепенно жидкость оттает, тогда и проверишь работу моторчика, НО если утебя жижа замерзла ещё и в трубках и в форсунках то их тоже надо лить горячей водой. Метод провереннный в начале зимы всех друзей так вылечил. Удачи.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

да я ещё в мороз когда наледь не лобовом, кипятком его обливаю и тут же на сухо вытираю. чтобы скребком не царапать. кипяток рулит...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 62 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS