KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Поставил Мухобойку - печальный итог (((( г. Тюмень

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 46 Ответы | 4 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

faithless:

Стекло то можно поменять,а вот капот придется красить!!! у меня уже весь капот в мятинах и осколках от камней ,красить дорого, придется мухобойку ставить. а вы думали
почему её мухобойкой называют..???   правильно..... от мух и прочей летающих насекомых которых полно на трассах!

Ну и что? Капот тоже можно - элемент ведь съемный. Я предположу, что разница стоимости замены стекла и наружней окраски капота, не будет сильно ощутима. А вот доказывать потом дилеру или страховой, что капот сгнил не из-за мухобойки, скорей всего, будет весьма муторно. Насчет эффективности, а тем более, красоты этого убоища - имхо вопрос слишком спорный...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
pashka
Не Оцениваемые

Ижевск 2007, черный

Ставил мухобойку года 1,5 назад....крепление скоч и 2 зажима по краям на саморезы сделал а срежний зажим оставил не закрепив....

Итог.... 3 месяца ездил нормально....потом на скорости 160 км час ее вырвало....при чем вырвало и сломало только среднюю часть а по краям части мухобойки остались на месте...

Отделался вроде как легким испугом....полировка капота 2 200 рэ....Smile

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Напрашивается вывод,что с установленной мухобойкой нужно соблюдать скоростной режим! Населённый пункт-60км/ч,вне нас. пункта-90км/ч, автомагистраль-110км/ч и мухобойка будет на месте!

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

отсюда напрашивается вывод - незачем ставить мухобойку воообще

цель и цена не оправдывают последствия

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
Машина не должна быть предметом фетиша! Это средство передвижения и не более того! А лучший способ уберечь капот от сколов-это не выезжать из гаража. А обклеенные малярным скотчем тачки на трассе просто убивают! Морды еще бы себе обклеили, чтоб комары не кусали, дебилы.

 |  |  Íàâåðõ
miliy
Не Оцениваемые

г.Жуковский М.О. Спектра темно-синей масти 2007г.в.Чип от Витамина , выхлоп от Тоши. Остальное от себя( магнитола 2din, смена ламп на диоды).

Уже третий год стоит покрашенная в цвет кузова,крепление на четырёх винтовых зажимах,Ничего не сверлил,держится намертво.Брал в тк Москва по цене 1500р,красил друг.

 

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

Год ездил без нее, но у нас зимой дороги посыпают отсевом, к лету кромка капота стала матовой и приобрела ресколько сколов до грунта. Замучился подкрашивать и полировать. Купил мухобойку за 1500р, никакого скотча, крепится к кромке капота на дистанционные проставки-4шт . В проставки вкручиваютя саморезы и расклинивают эту конструкцию, расстояние от мухобойки до капота 1см, так что вода не задерживается. А под заднюю часть мухобойки на капот клеятся 6 самоклеящихся резиновых отбойничка. Думал ерунда, ан нет помогло, уже год ни сколов ни царапин, да и летом стекло чище стало.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Люди! А что мешает наклеить защитную пленку, на перед капота и крыльев? Цена вопроса 2000 рублей, и вид не портит и от камней отлично спасает!

 |  |  Íàâåðõ
KIASan
Не Оцениваемые

Москва 2007, НВ, серебро, тюнинг

не сгниет в этих местах!!! ставится  мухобойка за 15-20 минут, по инструкции (в комплекте с дефлектором!)

 |  |  Íàâåðõ
Mister_M_YU
Не Оцениваемые

Калуга теперь TOYOTA RAV4

Даже не знаю что ответить..у меня мухобойка стоит уже полтора года и ни каких проблем.

Езжу по разным дорогам и с разной скоростью бывает и очень быстро 170 км/ч.Закреплена без саморезов и прочего.Вставляешь и затягиваешь защелки не капот не портиться и не гниет ни чего

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

А есть еще вариант. У меня девченки своими железными набойками на каблуках все пороги задних дверей поцарапали. Так я отполировал и прозрачной самоклейкой заклеил, и все нормаль. Теперь только пленка царапается, а лако-краска в порядке. Да и пленку поменять проще чем пороги красить и полировать. Может и на капот такое действо лучше будет?Hmm

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

EGORYCH:
Может и на капот такое действо лучше будет?

Это стандартная фича - апклейка винилом. В мск удавлоьствие стоит парятка 3-3,5 кило деревом.. (на капот для спектры)... Причем можна даже са сваиво носителя любую картинку сделать..или ис стандартных выбрать.. Т.е. можна такую иканом-класса псевда-ираграфию сделать..  Пагуглити яндех на придмет винила.. там многа интиреснава...

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Я пороги перекрашивал, один поврежден был. Лака слоев побольше,хватит на 10 полировок. Главное.грамотно положить и хороший материал.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

SerB69:

Я пороги перекрашивал, один поврежден был. Лака слоев побольше,хватит на 10 полировок. Главное.грамотно положить и хороший материал.

Винил проще, надежней и дешевле.. ИМХО...

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Если уже красишь, то не дешевле. А лак Сиккенс хрен каким каблуком пробьешь.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS