KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Клаксон на руле:(((((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 1 Follower

atomic76 Написано: 30-10-2007 20:09 | PostID= 40 544

Друзья! Давно хотел озвучить этот вопрос но все забывал......

Что вы делаете когда в экстренной ситуации вам нужно клаксонить? Судорожно нащупываете пальцами правую или левую кнопку звукового сигнала на руле?

Конечно, в таком расположении кнопок есть и свой плюс....типа можно не отрывая руку от руля большим пальцем нажать на кнопку..но....Indifferent

После жигулей первое время я бил кулаком по подушке безопасности, а теперь в экстренный момент судорожно нащупываю....и кстати пару раз из-за этого чудом не влетел....

Вообщем вопрос: Кто как с этим борется, есть ли такие кому это удобно и можно ли поменять баранку на другую с центральным расположением кнопки клаксона(с подушкой безопасности), не снявшись при этом с гарантии????Geeked

З.Ы. Это я считаю единственным реальным минусом Спектры (лично для меня)

 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

Indifferent мне нормально....конечно по первости пару раз я тоже по подушке стукнулаmedium smile...а теперь нормально...даже удобно

насчет замены и гарантии при этом...ничего сказать не могу, потому как не знаюSmile

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Нажимаю на клаксон дай бог раз в год,поэтому даже не заморачиваюсь на эту темуIndifferent
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla:

Indifferent мне нормально....конечно по первости пару раз я тоже по подушке стукнулаmedium smile...а теперь нормально...даже удобно

насчет замены и гарантии при этом...ничего сказать не могу, потому как не знаюSmile

Везет тебе!.....

Ну когда я еду по прямой и вдруг пешход взялся то конечно можно нажать и все ок.....ну если я поворачиваю, кручу руль а там клаксонить вдруг надо.....уфффффффффCrying

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

Player:
Нажимаю на клаксон дай бог раз в год,поэтому даже не заморачиваюсь на эту темуIndifferent

ОГО!! Раз в год!!!!! Круто!!!

Я конечно не знаю....может мне не везет....но нажимать приходиться чуть-ли не раз в день....medium smile

Я в Питере живу....А кто в Москве??? Сам ездил по Москве много раз....без клаксона там амба.....

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
После Жигулей тяжело, а потом привыкла и ничего.

 |  |  Íàâåðõ
Я на второй машине пальцами нажимать начал, а там это наоборот не сигналитWink
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
А я вот за полтора года так и не привык....Indifferent
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

atomic76:
А я вот за полтора года так и не привык....Indifferent

Можно конечно поменять руль, но падушка безопасности останется в старом руле, а при ДТП можно по морде вместо подушки получить клаксоном crazy и стать таким красивым. У меня иногда вообще отказывает клаксер... не пойму в чем причина, попадаю в кочку или лежака перескачу и оп па.. починился и опять сигналит.. никак не воткну в чем делоIndifferent А по поводу пешехода вышедшего на дорогу, можно его и про меж колес пропустить.. машина то железная, она не е...ёт она давит Hmm Ибо проверенно уже... Так что дети мои, все на дорогу, кто без прав Фсе в сад... Во имя свечи, кардана  и двигла! АЛЛЮМИНИЙ!

 |  |  Íàâåðõ
Я просто видел на других иномарках центральный большой клаксон на руле и подушка безопасности встроена....вот только скока это удовольствие может стоить и подойдет-ли вообще на спектру...???Confused
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
М..да....вот поднял тему думал много таких кому это нравиться а похоже один я такой......Hmm
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
вернее НЕ нравиться
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
неа, ты не прав, ты не один такой. мне например тоже не нравиться но о замене баранки, я думаю, думать лишнее, хлопотно это........
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше.
 |  |  Íàâåðõ
sergian
Top 75 Contributor

Одинцово МО 2006, мерцающий синий

Мне тоже не нравиться, сегодня еле нашел эту дырочку чтобы посигналить одному ур... неопытному водителю....

А про замену руля спрашивал в салоне, сказали что подушка в руле, другаой руль с другой подушкой не известно как будет реагировать, мне например не очень понравилось что руль бОльшего диаметра чем был на форде.... но ничего... привык, кстати тоже думаю как сигналить поудобнее было..... кстати я заменил штатный сигнал на новый, если кому интересно смотрите в ФАКе

 |  |  Íàâåðõ
sergian:

Мне тоже не нравиться, сегодня еле нашел эту дырочку чтобы посигналить одному ур... неопытному водителю....

А про замену руля спрашивал в салоне, сказали что подушка в руле, другаой руль с другой подушкой не известно как будет реагировать, мне например не очень понравилось что руль бОльшего диаметра чем был на форде.... но ничего... привык, кстати тоже думаю как сигналить поудобнее было..... кстати я заменил штатный сигнал на новый, если кому интересно смотрите в ФАКе

Yesнашего полку недовольных штатной кнопкой клаксона прибылоBeer

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS