KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Троение и плохой запуск на холодную.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | 1 Follower

Straich Написано: 25-11-2023 10:02 | PostID= 354 132

Всем привет товарищи. В общем в мае взял себе спектру, 7 года, 1.6, на механике, первая моя машинк, как выяснилось взял себе я труп, по итогу на холодную машина первый раз заводится и тут же глохнет, потом со 2 или 3 раза заводится, обороты не скачут, но троит, если во время нагрева нажать на газ, она набирает обороты и тут же глохнет, так до тех пор пока не нагреется. Воевал я с этой проблемой, плохой запуск не с первого раза устранил, заменой всего что можно , и рхх, дпдз, провода, свечи, фильтры, дад, датчик распредвала, квкг, но прошло 3 недели, поехал поменять грм, и все машина встала, компрессии нет, по 5 очков на цилиндр, плюс масложор все дела, откапиталили, были расточены цилиндры, новые поршни, расточены распредвал, коленвал, так как были сильные задиры, как она в таком состоянии ещё пару тройку тысяч проехали не знаю, новые вкладыши, ну в общем поменяли и сделали все, что как было выявлено мотористом нужно делать, гидрики и клапана остались старыми. Забрал машину и все снова началось по новой, так же херово заводится с 3-5 раза, такая же реакция на газ на холодную, в общем ничего не поменялось, кроме того что компрессия стала по 13 очков, и ушёл масло жор, а при приходу морозов, ещё и начала очень плохо заводится, как будто компрессий нет, но ещё заметил что после ночи на морозе. Топливный не срабатывает, подумал вода в баке и замёрзла, с помощью всякой шляпы для удаления жидкости, вроде раскачегарил, начала даже с прогрева на 4 раз заводится, правда не на долго, но уже хорошо. Вот буду примного благодарен если поможете.

Топливный насос менял весь в сборе, брал крауф за 12 тысяч, поменял рхх на фирму stellox. Поменял клапан продувки адсорбера, датчик распредвала, скоро ещё придёт датчик коленвала, его буду менять, новые свечи ngk и новые провода parts mall, честно уже не знаю куда копать. Ну вроде ничего не забыл. Ах да, на горячую вообще проблем нет, как мне кажется работает как часы и динамика есть, и заводится отлично с первого раза, вся эта тема лишь только на холодную, 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Эх, раньше бы закрыл тему, леньBig SmileНабери в поиске "Троит" страниц 20 ссылок увидишь. А то, что на холодную заводится, уже плюс. У многих даже в небольшие морозы не заводилась. И ладу за столько лет не дали...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS