KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Трясет двигатель. Не развивает обороты.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 2 Ответы | 1 Follower

Rigorek написал(а) - 25-05-2023 14:22

Добрый день! Люди добрые помогите. Владею Спектрой всего неделю. 2006 год. АКПП.1,6 102 л.с. раньше на автомате вообще не ездил. Неделю ездил отлично (пригнал с другой области(200 км)). И вот сегодня...Получил номера и новый техпаспорт и не доехал домой. Пол-дня проездил - всё нормально. Подъехал к магазину, Припарковался. И начался здоровенный ливень. Как из ведра. Простоял минут 30 в магазине. Заводить - трясет двигатель. Сразу не понял отчего потому как включил сразу дворники и печку на всю мощь (она у меня гудит). Заглушил и завел опять - а обороты в районе 600-700. При попытке подгазовать -1500 максимум. С горем пополам доехал к дому (1 км). Воды под капотом нет. В чем причина- не могу даже предположить. До этого в эксплуатации были только классики жигулей. Может кто-то подскажет.

Все ответы

Для начала проверь ВВ провода на предмет появления угольных дорожек, особенно в свечных колодцах наконечники - больное место у Спектры.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Спасибо.  Постояла на солнышке. Завелась отлично. Тянет хорошо. Снял декоративную крышку. Один из разъемов на катушку плохо зафиксирован. Скорее всего отошел и работало 2 цилиндра. При сдергивании разъема симптомы такие же как и были вчера.

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS