KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с ДХО, стоп сигналами и подсветкой приборной панели

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 3 Ответы | 1 Follower

bymoki написал(а) - 18-10-2020 21:11

Знаю что тема достаточно популярна но решения так и не нашел, проблема в том что не горят ДХО (передние и задние), подсветка приборной панели и стоп сигнал. 

Менял все предохранители в салоне и под капотом не помогло.

Менял реле местами тоже самое. 

Предыстория, лазил в блоке предохранителей, уронил реле 56 (питание), блока фар, поехал на южку купил новое, видимо было востановленое, поставил на место как положено,не работает, если реле перевернуть, то питание подается  постоянно, и фары горят постоянно (но стоп сигнал не работает), даже если нету ключа в замке зажигания, само собой лазить каждый раз под капот не вариант. Поехал купил новое реле по католожному номеру, не помогло, меняю местами тоже не помогает. Облазил все и вся, руки опускаются. А сделать нужно. Может кто подскажет или ктото сталкивался с такой проблемой. Возможно купил не то реле, но все реле менял местами, не помогло. Ближний дальний, палафон в салоне магнитола и т.д работает. 

 

 

Все ответы

Если на Спектре ДХО, значит кто-тог что-то колхозил, трудно предположить, что может быть, т.к. на Спектрах стоят ПТФ.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Я имею виду что габариты не горят и стоп сигналы тоже. 

Предполагаю что все идет от одного.

bymoki:

Я имею виду что габариты не горят и стоп сигналы тоже. 

С этого и надо было начинать, а то ДХО - догадайся мол сама...

Я книгу уже отдал, поэтому давай разбираться.

И так, согласно мануала (скачал бы ты его себе, в FAQ есть ссылка), микро реле 56 идеи на питание предохранителей 34 (Габаритные огни правого борта) и 36 (Габаритные огни левого борта). На стоп-сигналы идет предохранитель 11, блока предохранителей, который в салоне.

bymoki:
Предполагаю что все идет от одного.

Цепи разные получаются.

Если бы передние габариты светились, я бы предположил, что проблема в массе на задних фонарях, но здесь придется копать дальше. Надумаю, отпишусь

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS